• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
V

VVK555

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
28 отправили USLAXA CG**US даже не импортнулась, а 31 отправили сегодня получил, шло через казанский. Чет лучше по порядку б шло чтоб на нервы не давило. А чего там с магией форума? Еще работает?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Получил 1-й класс из Нью-Йорка, отправлено 4 ноября, 6 ноября экспорт (Jamaica 11430), 11 ноября импорт Брянск PI-2, покинуло ММО 11 ноября, прибыло в Москву 13 ноября, прибыло в место вручения 14 ноября (это по штампику в извещении, на сайте ПР до сих пор стоит сортировка в Москве). Так и получилось, как в среднем по статистике на http://sms-track.ru/stat/LN-RU для безтреков.
 
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Что же напасть то такая! ЕМС уже 9 дней импортнуться не может :mellow: У большинства уже на 3-ий день импорт <_<
..... дернул меня ЕМС'ом отправлять....
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Devers, Уже 21 день импорта нету)
 
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Z

zango

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
gb
Здравствуйте, у меня сложилась немного непонятная ситуация, я сейчас жду несколько посылок из США, так же мне должны отправить ещё несколько, всё отсылается посредством USPS Express, стоимость за почтовые услуги колеблется до 200 долларов, это очень немаленькие суммы, поэтому я хочу взыскать компенсацию за несоблюдение контрольных сроков, на сколько я знаю задержка на до трёх дней почтовых отправлений EMS приводит к возвращению 30 процентов почтового тарифа, до пяти дней к 50 процентной компенсации, а дальше полный возврат средств, как вы видите суммы немаленькие,

конкретно сейчас ко мне идёт посылка стоимость почтовых услуг за которую 90 долларов,трек начинается на CW, последнее по треку это Processed Through Sort Facility Oct-25-13, 00:31 AM, ISC CHICAGO IL (USPS), соответственно на сегодняшний день прошло уже 23 дня (сама посылка отправлена 22 октября), как я понимаю контрольные сроки будут нарушены, и в связи с этим появились вопросы

1) с какого момента начинается отсчёт контрольного срока? с момента отправки посылки из США отправителем или с момента первичной регистрации в России?

2) Кто имеет право на компенсацию почтовых расходов, отправитель или получатель?

3) каков алгоритм истребования компенсации за несоблюдение контрольных сроков?

4) правильно ли я понимаю что ответчиком будет EMS, а не USPS?
 
W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
у меня так, с 29.10 USLAXA EMS до сего дня экспорт, это жесть. а вы говорите USORDA тормоз ...
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Получил 1-й класс из Нью-Йорка, отправлено 4 ноября, 6 ноября экспорт (Jamaica 11430), 11 ноября импорт Брянск PI-2, покинуло ММО 11 ноября, прибыло в Москву 13 ноября, прибыло в место вручения 14 ноября (это по штампику в извещении, на сайте ПР до сих пор стоит сортировка в Москве). Так и получилось, как в среднем по статистике на http://sms-track.ru/stat/LN-RU для безтреков.
Неплохо! А моя безтрековая с 02.11 вылетела из Маймаи,и где-то потерялась у ПР.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
и в связи с этим появились вопросы
На все вопросы есть ответы на сайте ПР. ;)

Добавлено спустя 41 сек.
Долго писать. Один раз прочитай и всё станет на свои места. Удачи. :)
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
А моя безтрековая с 02.11 вылетела из Маймаи,и где-то потерялась у ПР.

Майами ближе к новому году становится лотерей, все конечно начинают барахлить, кто совсем никакой, кто кое-как....но тут что-то особое (имхо).
Вспоминаю свою посылку от последнего Нового года, ЕМС из Майами... 14 декабря отправили, 13 марта получил и далеко не один такой был. Теперь им абсолютный байкот, ЕМСу.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Devers, Уже 21 день импорта нету
И чего сидим и ждем? В надзорные органы писали?
Я всегда после 14 дней пишу жалобу(у меня все идут через будь она неладна USORDA) ,если просто сидеть и ждать, то точно ничего меняться не будет, опять похоже выходим по срокам весны
 
Z

zango

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
gb
На сколько я понял право на подачу заявления о компенсации при нарушении контрольных сроков имеет только отправитель, в моём случае гражданин США, а я как получатель не имею вообще никаких прав, так ли это?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
ASV-DALGLISH, Нет, не писал.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Теперь им абсолютный байкот, ЕМСу.
У меня прод был на Юге,и посылка ушла через Маймами,а обычно через Нью-Йорк летит. 8)
Я в курсе,что в декабре лучше не заказывать,а то,судя по стате многие получили посылку только весной.
 
W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ASV-DALGLISH, Kanapel, если нет импорта то нашей почте это фиолетово, в страну отправление не поступало и точка, идите лесом.
подавать на розыск должен тот кто отправил и искать будет USPS но никак не наша доблестная ПР.
 
А

Александр045

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Здравствуйте.

Просил Смита отправить с трекингом отслеживающимся по России,он написал такой LK174575319US...
Эти трекера не отслеживаются по России?
И еще трек LK174483232US этот уже в пути...? И тоже не отслеживается...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live