• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

V

VVK555

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Где вы трекаетесь? У меня со вчерашнего утра:
Ошибка 503. Сервер перегружен


Про посылки никакой инфы не может быть.
 
4

42ru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
кузня
Где вы трекаетесь? У меня со вчерашнего утра:
Ошибка 503. Сервер перегружен


Про посылки никакой инфы не может быть.

сервер упал примерно в обед
до этого с утра все работало и трекалось
прогресс был виден на смс трекере, и сайте почты россии, и на сайте USPS
 
V

VVK555

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Сутки прошли, думаю уже подвижки есть, только по каким датам неясно. Зы кстати у меня одна посылка вообще без отметок проскочила CG US USLAXA. Тихо пришла на почту и все.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, с продом договорились на экспресс, так как он не хочет в Россию отправлять другим способом. Он дал такой длинючий трек, начинается на UPAAA. Скажите, что мне теперь с этим треком делать?
 
V

VVK555

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Уже не помню чей это трек, но был такой, бился до момента покидания страны отправителя.
 
Z

zango

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
gb
Сегодня трекнулась посылка из чикаги, и сегодня же прошла таможню, в пути от США до нас была 25 дней!

Processed Through Sort Facility

Nov-19-13, 04:00 AM

Processed Through Sort Facility

Oct-25-13, 00:31 AM, ISC CHICAGO IL (USPS)



А так же пришёл ответ на жалобу в роскомнадзор, они открестились от всего, написали мол я не прислал подтверждающих документов, и вообще пока посылка в пути подавать жалобы имеет право только отправитель, а получатель имеет на это право только по получении посылки, вот я теперь и думаю когда я получу посылку имею ли я как получатель истребовать компенсацию за задержку? на сайте почты не нашёл ответа на этот вопрос.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Похоже свою безтрековую из Майами получу только в декабре,под ёлочку. 5bcd612f4f85793013d70d348a850915.gif

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
Подскажите, с продом договорились на экспресс, так как он не хочет в Россию отправлять другим способом. Он дал такой длинючий трек, начинается на UPAAA. Скажите, что мне теперь с этим треком делать?
Пробивать, и смотреть где летит,едет Ваша посылка. :)

На сайте ЕМС -http://www.emspost.ru/ru/
На сайте USPS -https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... put.action


Сервисы:
http://www.trackitonline.ru
http://print-post.com
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
....а я как получатель не имею вообще никаких прав, так ли это?
Чтобы раз и навсегда снять этот вопрос о правах получателя, да и вопрос кто может подавать на розыск и когда :



1. Что делать, если моя посылка потерялась?

Ответ: Подать заявление на розыск. Для этого нужно прийти в любое почтовое отделение с паспортом и квитанцией об отправке (или её копией) и заполнить бланк заявления. Бланки можно взять в отделении или скачать на сайтеhttp://www.russianpo.../remove_clients

2. Почему невозможно принять заявление по электронной почте?

Ответ: Данные требования установлены Федеральным законом «О почтовой связи», а также Правилами оказания услуг почтовой связи.
Ст. 15 ФЗ № 176-ФЗhttp://www.russianpo...ostlaw/postlaw2
Ст. 53 Правил оказания услуг почтовой связиhttp://www.russianpo...ules/postrules6

3. Обязательна ли квитанция при подаче на розыск?

Ответ: Да, квитанция обязательна. Можно запросить у отправителя копию (скан-копию) квитанции.

4. Что делать, если потеряна международная посылка?

Ответ: Заявление на розыск обязаны принять почтовый оператор страны отправителя и страны получателя. Таким образом, заявление может подать как отправитель, так и получатель.

5. В течение какого времени я могу подать на розыск? Правда ли, что подать на розыск можно только спустя месяц после отправки отправления?

Ответ: Это можно сделать в течение шести месяцев, начиная со следующего дня после дня подачи отправления.
Рекомендуемый срок подачи обращения – по истечении контрольных сроков прохождения отправления по территории России. Для международных отправлений - по истечении контрольных сроков прохождения отправления по территории России после прохождения места международного почтового обмена на территории России.


Совет:Если с момента экспорта прошло более месяца, а отправление так и не поступило в Россию (нет статуса «Импорт»), рекомендуем отправителю или получателю подать заявление на розыск.О том, как правильно это сделать, мы подробно рассказывали в одной из нашихстатей.

Взято отсюда, оф.сайт ПР - http://www.russianpo...kingpo/waysend#

Удачи всем.
 
Z

zango

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
gb
ru66, Это всё понятно, но мне нужен не розыск, а компенсация за нарушение контрольных сроков, а про это везде молчёк, вот к примеру эта моя посылка, за почтовые услуги заплачено 80 долларов, контрольные сроки EMS нарушены многократно, компенсация положена стопроцентная, но вот кто имеет право её получить и куда обращаться и с какими документами непонятно.

И ещё одна непонятка, по треку написано что она на казанском вокзале, что это значит? что она шла наземным транспортом? почему так если это EMS? ведь должна быть авиапочта.
 
D

dudeinthemoon

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Подскажите пожалуйста где почитать про russian post via berlin, из шипито 20 дней назад уехала, с тех пор даже берлинской отметки нет, трек в базу не занесли, очень расстраивает эта почта и человек кто мне ее посоветовал
 
Z

zango

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
gb
Кое что прояснилось с моими посылками, трекинг номера у них начинаются на CW, а это значит что это простая почта, а не EMS, хотя продавцы строго говорили что отправят именно Экспресс, а не Приорити, кто-нибудь может подсказать на сколько отличается стоимость одних и тех же отправлений этими двумя разными способами доставки? и какие контрольные сроки для простых отправлений?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
трекинг номера у них начинаются на CW, а это значит что это простая почта,
Последнее время и простая приорити из Америки ходит нормально. Моя через 25 дней с отправки пришла.
Разница приорити маил от приорити маил экспресс баксов в 10 , но там уже по моему от страховки,веса и прочей лабуды . Могу ошибаться, может кто поправит.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
начинаются на CW, а это значит что это простая почта, а не EMS,
Тут неколько страниц назад спорили,спорили и ....... вроде последнее время Америкацы и приорити экспресс CW стали иногда присваивать.
Врать не буду,мною не проверена, не сталкивался, инфа из ветки.
 
4

42ru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
кузня
Подскажите, с продом договорились на экспресс, так как он не хочет в Россию отправлять другим способом. Он дал такой длинючий трек, начинается на UPAAA. Скажите, что мне теперь с этим треком делать?
Это доставка самого ебея отслеживается на сайте
Это экспресс по России идет спср экспрессом
Получал такую 10 дней от прода до получателя
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
4

42ru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
кузня
Для статистики
Пришел бестрек из Чикаго , сегодня получен на почте
Время в пути 29 дней

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
Расскажи? Не врубился. Доставка ебея?
eBay global shipping program так вроде звучит
Деньги списывались у вас двумя платежами продавцу и за доставку
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
4

42ru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
кузня
Номер у посыли такой UPAAA000000036704548
Просто первый раз такое и я почти в панике.
Ни надо никуда ходить в разделе вашей покупки вы можете отслеживать движение
Как придет в Россию будет редирект на сайт спср
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
42ru, то есть когда посылка будет готова к доставке\вручению, я это там в треке увижу? Просто у меня номер телефона не указан, я думала что ems, и упрощаю им работу - хожу за посылками сама так как рядом. А тут прям незадача.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live