• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя глюк, разница во времени мизерная.
Паника из за важности отправления. Как говорится - очкую )
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
xniro, Глюк полюбому :)
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Друзья, вот объясните мне что за фигня с Америкой?
Заказл на ибэе часы Casio, услугами посредников ни разу не пользовался, поэтому искал прода, который непосредственно отправляет в эту страну.
Купил у прода из США интересующую модель 21 февраля сего года, он выслал трэк вида LC*******US, посылка до сих пор так и не пришла, прод вернул деньги по просьбе.
Тогда 14 мая я заказал такие же часы из Канады (без трэка), прошло более 3-х месяцев и вот на днях получил возврат по решению ибэя, так как прод стал играть в молчанку. Часы так и не пришли, как вы понимаете.
До этого с ТОГО континента ни разу не заказывал. Из Китая, Англии, Израиля получал десятки посылок, и ни одна ни разу не пропала. А тут такое... Друг уже полгода ждет обещанный подарок на ДР и получит, видимо, уже совершенно другой и уже в следующем году :unsure:
В чем дело-то? Почта ворует все безтрэковые посылки из стран_не_третьего_мира? Продавцы кидают и не отправляют ничего (выбирал с высоким рейтингом)? Без посредников вообще чтоли заказывать нельзя или причина кроется в чем-то другом?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Messsir, Продавцы полюбому отправили, две в подряд это необьяснимо :no:
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
Друзья, вот объясните мне что за фигня с Америкой?
Заказл на ибэе часы Casio, услугами посредников ни разу не пользовался, поэтому искал прода, который непосредственно отправляет в эту страну.
Купил у прода из США интересующую модель 21 февраля сего года, он выслал трэк вида LC*******US, посылка до сих пор так и не пришла, прод вернул деньги по просьбе.
Тогда 14 мая я заказал такие же часы из Канады (без трэка), прошло более 3-х месяцев и вот на днях получил возврат по решению ибэя, так как прод стал играть в молчанку. Часы так и не пришли, как вы понимаете.
До этого с ТОГО континента ни разу не заказывал. Из Китая, Англии, Израиля получал десятки посылок, и ни одна ни разу не пропала. А тут такое... Друг уже полгода ждет обещанный подарок на ДР и получит, видимо, уже совершенно другой и уже в следующем году :unsure:
В чем дело-то? Почта ворует все безтрэковые посылки из стран_не_третьего_мира? Продавцы кидают и не отправляют ничего (выбирал с высоким рейтингом)? Без посредников вообще чтоли заказывать нельзя или причина кроется в чем-то другом?

у меня мартовский безтрек тоже не пришёл и тоже из Америки и как ни странно тоже часы CASIO GDF-100
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kingdark, Мож у нерусских мода?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, вот объясните мне что за фигня с Америкой?
Заказл на ибэе часы Casio, услугами посредников ни разу не пользовался, поэтому искал прода, который непосредственно отправляет в эту страну.
Купил у прода из США интересующую модель 21 февраля сего года, он выслал трэк вида LC*******US, посылка до сих пор так и не пришла, прод вернул деньги по просьбе.
Тогда 14 мая я заказал такие же часы из Канады (без трэка), прошло более 3-х месяцев и вот на днях получил возврат по решению ибэя, так как прод стал играть в молчанку. Часы так и не пришли, как вы понимаете.
До этого с ТОГО континента ни разу не заказывал. Из Китая, Англии, Израиля получал десятки посылок, и ни одна ни разу не пропала. А тут такое... Друг уже полгода ждет обещанный подарок на ДР и получит, видимо, уже совершенно другой и уже в следующем году :unsure:
В чем дело-то? Почта ворует все безтрэковые посылки из стран_не_третьего_мира? Продавцы кидают и не отправляют ничего (выбирал с высоким рейтингом)? Без посредников вообще чтоли заказывать нельзя или причина кроется в чем-то другом?

Такие вещи надо заказывать с трек номерами, в тем более в то трудное для ПчР время
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
kingdark, Мож у нерусских мода?

Может быть и так,короче забил я на это ожидание,деньги вернули,и если вдруг приползёт всё таки то буду портить себе карму,ибо уговор был что будет трек нормальный а не кастрированный

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Такие вещи надо заказывать с трек номерами, в тем более в то трудное для ПчР время
Так ведь так и задумывалось,просто проды кидают на доставке ,экономят с...ки
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kingdark, Если придёт, нужно вернуть денежку, не злите нас, здесь в основном честные люди. :) Нельзя так :evil:
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
Приём 20.08.2013 16:04 Соединенные Штаты Америки 273069270 - - -
Прибытие в ММПО 22.08.2013 13:12 Соединенные Штаты Америки USMIAA - - -
Экспорт 22.08.2013 13:13 Соединенные Штаты Америки USMIAA - - -
Импорт 25.08.2013 09:03 104003 Москва PCI-3 2,500 - - 650024 Кемерово, Кемеровская обл.
Передано таможне 25.08.2013 11:20 104003 Москва PCI-3 2,500 - -
Таможенное оформление завершено 25.08.2013 13:21 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 2,500 - -
Обработка 25.08.2013 19:31 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 25.08.2013 22:49 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

-------------------------------------
почта убила своей скоростью,это наверно мега вошебный нанопендаль :shock: ,через 5 ДНЕЙ в РФ,ну это ваще !!!!
 
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
Может быть и так,короче забил я на это ожидание,деньги вернули,и если вдруг приползёт всё таки то буду портить себе карму,ибо уговор был что будет трек нормальный а не кастрированный
Забанят на палке. Бессрочно.
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Такие вещи надо заказывать с трек номерами, в тем более в то трудное для ПчР время

Отправил мне посредник посылку с треком в которой был телефон. До сих пор с марта не пришла и походу не придет. Так что фигня все эти треки, лишь для успокоения души. Посылка либо приходит, либо не приходит.
Поэтому лучьше покупать напрямую так хоть деньги можно вернуть. А через посредника нужно страховать посылку, иначе не получишь возмещения.
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
Добавлено спустя 47 мин. 19 сек.
сложно сказать
Этот ответ лучше, чем предыдущий.)))
Ибо действительно забанят.

PS. А любой уважающий себя прод заказывает "уведомление о доставке" и точно знает, что товар получен. (Эта услуга не имеет никакого отношения к тому отслеживаемый трек или нет)
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
:D 8)
Этот ответ лучше, чем предыдущий.)))
Ибо действительно забанят.

PS. А любой уважающий себя прод заказывает "уведомление о доставке" и точно знает, что товар получен. (Эта услуга не имеет никакого отношения к тому отслеживаемый трек или нет)

Добавлено спустя 49 мин. 29 сек.
любой уважающий себя прод заказывает "уведомление о доставке" и точно знает, что товар получен. (Эта услуга не имеет никакого отношения к тому отслеживаемый трек или нет)
Ну так за это же тоже деньги надо платить,а если прод жадный то тут без вариантов :unsure:
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и не дождавшись апрельскую посылку из Кабеласа, написал им числа 10 августа о своей печали. Отправили повторно 14.08 приорити, получено сегодня 27.08 в целости и сохранности.
 
Y

ya-shadowcat

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow/RU
Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация, трек LK......US
Посылка была отправлена 09.05.13 улетела в РФ еще 13.05.13г.
На сегодняшний день о посылки ни слуху ни духу, но продавец попался крайне хитрый, сначала тянул время с возвратом денег, потом пообещал вернуть за пару дней до того как надо было переводить кейс в претензию. Хорошо что не поверила и в последние часы все таки перевела, в итоге деньги вернула палка. Но теперь новый прикол от продавца, он утверждает что посылка давно получена и мол ему так юспс сказала и отказывается выплачивать деньги по страховке. На мою просьбу предоставить документы где это указано соответственно получаю отказ. К сожалению посылку я не получала, узнать присвоенный трек номер не реально :( Вопрос такой, можно ли как то через ЮСПС выяснить где посылка и в каком месте она валяется или наша почта их шлет так же как и нас?
 
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вопрос такой, можно ли как то через ЮСПС выяснить где посылка и в каком месте она валяется или наша почта их шлет так же как и нас?
Безтрек, не реально! Т.к покидая территорию США, трек теряет свои свойства. По прилёту в РФ, клеят российский трек и всё. Американский и РФ треки, никак не связаны. Т.к в базу его не пробивают, а сразу клеят свой трек номер.
Хотя почему так не делают, не знаю. У меня один раз отметили при получении, не РФ трек, а американский, и у меня благополучно высветилась информация о получении (в LxxxxxxUS треке).
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
ya-shadowcat,

Если у ПР нет никаких следов МПО, то как USPS может отследить? Максимум, что с рейса контейнер принят был в аэропорте прибытия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live