• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я не диспут имела ввиду, а то, стоит ли продавца информировать что товар я не получила

Проинформируйте примерно через неделю после последнего письма. Он же вам написал, что "обратился на свою почту, и его почта свяжется с российской, чтобы выяснить, в чем дело; давайте подождем ответа". Напишите ему, что посылки так и нет, есть ли у него какая-нибудь новая информация от его почты, дали ли они ответ. Если нет, то когда этого ответа ожидать.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Что-ж, с сего дня жду EMSом посылку из Кореи. Пока что уже удивила скорость появления в базе трек номера, кореец с часа 2 как отправил посылку, а трек номер уже бьется.
Посмотрим что будет по скорости... посылка с айхерба от 29.01 до сих пор на экспорте висит
 
E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
Посылка экспортом из Сингапура (почтой швейцарии)SGSINS 18.12.2012, вчера импортнулась в Самаре PI-2. Итого 65 дней + ехать ей еще до меня))
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Уважаемые соконфетнки, нужен необычный хелп
Мне сегодня (25.02.2013) мой кореец отправил реги, но сказал что EMS два дня не будет работать в Корее и отправил чем-то попроще. У меня ощущение что он скроил на стоимости доставки. Просьба такая, если кому-то сегодня или завтра отправят из Кореи EMS , отпишитесь, можно в личку.
А то как-то нехорошо с его стороны, мелко, я бы сказал. Я его друзьям рекомендую, а он ...

Заранее прошу прощения за оффтоп и заранее благодарю за инфу !
Заодно посмотрю сколько идти будет не EMS.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Мне сегодня (25.02.2013) мой кореец отправил реги, но сказал что EMS два дня не будет работать в Корее и отправил чем-то попроще. У меня ощущение что он скроил на стоимости доставки. Просьба такая, если кому-то сегодня или завтра отправят из Кореи EMS , отпишитесь, можно в личку.
Мне сегодня кореец отправил рег EMSом, уже на сайте korea post бьется как Posting/Collection; NAMINCHEON; Posting office zip code : 405707;

Destination country : RUSSIAN FEDERATION
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
DImanK,
Спасибо !
Моего на ebay зовут Cool-guys , мыло coolguy8057@gmail.com . Город GUNPO , походу.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Спасибо !
Моего на ebay зовут Cool-guys , мыло coolguy8057@gmail.com . Город GUNPO , походу.
В теме по блеквью 500 вроде его советовали, он там кстати еще и цену ломил))
Возможно локальное отделение почты не работает - тут не известно. Но я с Яном разговаривал, обещал в течении 2х дней но отправил сегодня. Посмотрим как почта корее работает. Думаю полюбому быстрее нашей)))
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
DImanK,
Я его два года знаю, самый первый BlackVue 400 у него покупал, я его и рекомендовал в теме про 500-й, он в итоге прогнулся до цены Shelley. И мне как постоянному клиенту скидку сделал, но вот терзают смутные сомнения все равно :) Посмотрим, сколько посылка идти будет. Прошлая через EMS все равно почти 20 дней шла :) Из них 12 дней по Москве.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Я его два года знаю, самый первый BlackVue 400 у него покупал, я его и рекомендовал в теме про 500-й, он в итоге прогнулся до цены Shelley. И мне как постоянному клиенту скидку сделал, но вот терзают смутные сомнения все равно :) Посмотрим, сколько посылка идти будет. Прошлая через EMS все равно почти 20 дней шла :) Из них 12 дней по Москве.
Могу шелли спросить, но ответ получу тока завтра, все таки разница по времени..
 
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Ян с Шелли , кстати, отказываются от услуг обычной почты, теперь доставка только EMS будет.
Сорри за офтоп.
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
DImanK,
Спроси. если не сложно :)
Правда они могут реально в разных городах быть, так что наверное хрен проверишь :( Только если кому-то отюда мои крутые парни выслали сегодня :)
Правда выслали оперативно, вчера оплатил, сегодня отправили и трек уже бьется.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Спроси. если не сложно :)
Правда они могут реально в разных городах быть, так что наверное хрен проверишь :( Только если кому-то отюда мои крутые парни выслали сегодня :)
Правда выслали оперативно, вчера оплатил, сегодня отправили и трек уже бьется.
Отписал им. Меж тем (время корейское):
19:03 25-Feb-2013 Posting/Collection NAMINCHEON Posting office zip code : 405707 Destination country : RUSSIAN FEDERATION
21:29 25-Feb-2013 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
WoW

Добавлено спустя 32 мин. 34 сек.
Сопсно и на Российской EMS Post стал биться мой трек код. Вопрос в другом - ни отправитель ни получатель ничего вообще не заполнено... это как у ПР когда кроме "где засветилось" - более ничего не указывается. или же все таки косяк с отправкой?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DImanK, ну если бы не было ни отправителя не получателя, то и посылка б не улетела, жди себе тихонько, засветится на ПР, то возможно что то появится, у меня пока и получил ничего не светилось
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Tehnik, Спасибо! просто EMSом первый раз заказываю. Потому и решил уточнить.
Пока что скорость Корейской почты просто удивляет, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)))
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
Tehnik,извини за глупый вопрос! Посылка от Шелли с Кореи до Москвы за три дня дошла,из Москвы до Нижнего за два,а теперь Покинуло сортировочный центр(НИЖНИЙ НОВГОРОД EMS СЦ) и тишина(до Дзержинска 25 км),мне должны позвонить или принести посылку домой,либо мне звонить в EMS и получать в терминале в ННовгороде. Всё в первый раз,да ещё сдуру(по кукурузовской подсказке),адрес ифамилию и имя ,на русском заполнил,вот и трясусь!
 
RENaissance

RENaissance

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
35
Баллы
3
Местоположение
Москва
Посылка вылетела с Фиджи 17 января. Думал, что все, потеряна, т.к. записей ни об приеме, ни об экспорте, не было. Всплыла!
Снимок.PNG
 
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Российская ЕМС - это просту жуть.
Из Кореи до выпуска из таможни - 6 дней. Это нормально. А вот дальше начались чудеса. 5 дней посылка была на сортировке в Москве. А потом они посылку, адресованную в Рязань (180 км. от Москвы) отправили на Тамань (1500 км от Москвы), далее в Краснодар. Куда она делась из Красноадара неизвестно. Если в Рязань отправили поездом, то уже доехала бы (поезд идет максимум сутки). С 21 февраля где-то болтается. Может они ее во Владивосток отправили? И главное ничего нельзя сделать. На обращение на их сайте ответили, что проводится служебная проверка. Претензии они принимают только от отправителя. Бардак - хуже не бывает.


08.02.2013 17:17
Корея 405707
Приём
09.02.2013 07:52
Корея KRSELB
Экспорт
13.02.2013 01:49
130980
Москва EMS ММПО
Импорт
13.02.2013 05:30
130980
Москва EMS ММПО
Передано таможне
13.02.2013 17:15
130980
Москва EMS ММПО
Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
14.02.2013 06:06
130980
Москва EMS ММПО
Покинуло место международного обмена
15.02.2013 02:26
130211
Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот
Сортировка
20.02.2013 08:52
353559
Таманский почтамт
Покинуло сортировочный центр
21.02.2013 16:30
350880
Краснодар EMS СЦ
Сортировка
21.02.2013 19:42
350880
Краснодар EMS СЦ
Покинуло сортировочный центр
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Ян ответил:
Well, I think he meant by Airline schedule.
EMS is available 5 days a week , Mon to Fri.
It is picked up everyday,

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
жесть, Корейская почта продолжает поражать :)
07:56 26-Feb-2013 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 142

09:36 26-Feb-2013 Handed over to Air carrier INCHEON

Я так понимаю с инчеона вылет в Россию? Или вначале в сеул?
отвел дал Российский EMS, на котором посылка бьется как "Экспорт"))) Дааааа... вот это скорость!
 
A

azzKicker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg
Ну собственно эту историю я уже в личку тебе писал, еще раз для общественности так сказать :)

жесть, Корейская почта продолжает поражать :)
07:56 26-Feb-2013 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 142

09:36 26-Feb-2013 Handed over to Air carrier INCHEON

Я так понимаю с инчеона вылет в Россию? Или вначале в сеул?
отвел дал Российский EMS, на котором посылка бьется как "Экспорт"))) Дааааа... вот это скорость!

А потом начинает поражать Российская почта:

7:38 18-Jan-2013 Posting/Collection IC.JUAN4
Posting office zip code : 402843

Destination country : RUSSIAN FEDERATION
21:56 18-Jan-2013 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

15:11 21-Jan-2013 Handed over to Air carrier INCHEON

16:21 21-Jan-2013 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 17

И на этом все, трэк заканчивается :) Корея сработала хорошо, что стало с посылкой после экспорта - известно только всевышнему.

При этом почта России знает о существовании данной посылки, ну или догадывается:

18.01.2013 17:38 402843 Корея Приём отправления
21.01.2013 16:21 KRSELB Корея Передано в страну назначения (Экспорт)

Посылка от тех же корейцев, отправленная на неделю позже (25.01) вчера уже была успешно получена, но она собственно нормально трекалась все время. Почта России - даст ист фантастиш.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Помню помню. Просто поражает такая скорость. Походу в Корее EMS это действительно ускоренная посылка. А у нас это просто посылка подороже)))
 
Live



Вверх
Live