• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

A

alecs45

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Торопец
Корея, получил посылку сегодня, диспутов не открывал, стоимость 65 долларов, непонятно только временное отсутсвие адресата
vfts я покупаю первый раз и у меня тоже не понятка с адресом.когда посылка трекнулась в москва pci 1 адрес показала Тверская обл.г Торжок индекс 172000.а мой адрес тверская обл.г Торопец индекс 172892.и я сейчас в не понятках кто и что перепутал и как быть? у кого такое бывало ответте.может это перевалочный адрес.посылка идет уже 46 дней диспут не открывал
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
vfts я покупаю первый раз и у меня тоже не понятка с адресом.когда посылка трекнулась в москва pci 1 адрес показала Тверская обл.г Торжок индекс 172000.а мой адрес тверская обл.г Торопец индекс 172892.и я сейчас в не понятках кто и что перепутал и как быть? у кого такое бывало ответте.может это перевалочный адрес.посылка идет уже 46 дней диспут не открывал
Скорее всего, действительно там какая-то перевалка. По идее, если продавец указал правильно ваш адрес, то должно дойти. То есть даже если не перевалка, и даже если просто неверно указан индекс - они досылают по указанному фактическому адресу.
Но это в идеале и по-правильному. А как по факту поступят работники ПР - одним небесам известно. Вы бы на горячей линии у них проконсультировались по этому поводу, на всякий пожарный.
По моему опыту, посылки с неправильным индексом приходили в итоге на правильный адрес. Но я также встречала описания и других ситуаций. Хотя редко, но тем не менее, сам факт говорит о том, что никто не застрахован. Вы ведь не знаете, правильно ли прод указал ваш город, например.
 
A

alecs45

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Торопец
спасибо Sympa я посмотрел у vats пост 1262 у него тоже указано лысьва пермский край индекс 1618900 а получил смотрю индекс 1618910.а на всякий случай как мне попасть на горячую линию не подскажите?
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Наконец-то,импорт из Сингапура и сразу в Пулково...
Полёт затянулся с 10 января,...это дата экспорта,
прям сейчас произошёл импорт 24.02...
полтора месяца полёта на ржавом Боинге 737 :blink:
Сейчас начнут растомаживать и сортировать...недели на две затянется ещё..
А до получателя,т.е. до меня, два часа езды на машине...
 
B

bic

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Реж
Ребятки, всем доброго времени суток. Заказал вот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649



Item location:

Sydney, NSW, Australia

Но вот почему то отправка из кореи, трек

отправил ЕМСом

14.02.2013 18:19 Корея 420021 Приём
14.02.2013 21:57 Корея Прибытие в ММПО

Висит в ммпо уже 10 дней даже экспорта не было, мне кажется это странно. что дальше делать, думаете быстро придёт? я конечно знаю что на 43 день после покупки следует открыть спор в пэйпэл. но интересно услышать ваше мнение по этому поводу
ps знаю знаю что яблоки лучше не слать емсом
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
спасибо Sympa я посмотрел у vats пост 1262 у него тоже указано лысьва пермский край индекс 1618900 а получил смотрю индекс 1618910.а на всякий случай как мне попасть на горячую линию не подскажите?

8-800-2005-888
И на будущее - http://www.russianpost.ru/
Номер их горячей линии всегда висит в верхнем правом углу страницы.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Ребятки, всем доброго времени суток. Заказал вот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649



Item location:

Sydney, NSW, Australia

Но вот почему то отправка из кореи, трек

отправил ЕМСом

14.02.2013 18:19 Корея 420021 Приём
14.02.2013 21:57 Корея Прибытие в ММПО

Висит в ммпо уже 10 дней даже экспорта не было, мне кажется это странно. что дальше делать, думаете быстро придёт? я конечно знаю что на 43 день после покупки следует открыть спор в пэйпэл. но интересно услышать ваше мнение по этому поводу
ps знаю знаю что яблоки лучше не слать емсом

Тут только с продавцом связываться и ему вопросы задавать. Если пока даже не экспортировано, то на быстрое прибытие посылки расчитывать навряд ли стоит. Тут люди сидят, у которых по 1-2 месяца с даты экспорта и только до даты импорта. А уж вручение + еще срок от недели и до бесконечности.
 
brunika

brunika

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем, кто потерял надежду получить посылку из Тайваня, могу сказать, что моя посылка отправлена из Тайваня 7 декабря, я уже мысленно попрощалась с ней т.к. нигде она на сайте в России не проходила, и 21 февраля она поступила на таможню в Оренбурге на 74 день, я в шоке :shock: . Теперь жду, 24 февраля покинула таможню Оренбурга....
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Plazma585

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Томск
Доброго времени всем! В общем заказал регистратор из кореи, 264$. Первый раз заказал дорогую вещь и налип походу. Что посоветуете? Или это норма?


29.01.2013 18:47 Корея 405707 Приём
30.01.2013 06:55 Корея KRSELB Экспорт
03.02.2013 13:17 130980 Москва EMS ММПО Импорт
03.02.2013 15:30 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
03.02.2013 18:05 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
04.02.2013 03:15 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Plazma585

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Томск
Это не норма это EMS Russian Рost))) Вы к ним звонили? Что они говорят?
Звонил на 880020050553. Сказали отправить на мыло номер трека, типа будут смотреть. По времени по-моему до 7 дней, но могут продлить "смотрины" до 2 месяцев. Трек им отправил.Жду.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

t.sha

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Киров
добрый вечер! я заказала на ebay кроссовочки, 16 января оплатила, 17 января выслал продавец, спустя 25 дней,я написала продавцу: мол где посылка? он дал мне трек номер RR....KR в котором давно ничего не происходит,хотя даты вроде правильные! я еще раз спросила,это нормально что посылка не пришла, получила такой ответ: Hi, we put a trace today in Korea Post office with your tracking number and find out what happened. They will contact Russia post office and will get the reply. Let's wait for their answer. Thanks~(Feb-18-13) и больше ничего не писали :с Мне паниковать или ждать? или что делать? :с
 

Вложения

  • посылка.jpg
    посылка.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 38
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
добрый вечер! я заказала на ebay кроссовочки, 16 января оплатила, 17 января выслал продавец,
У меня в точь в точь даты приём и экспорт из Кореи как у вас.
Здесь уже много народу накопилось у кого за 19 января из Кореи застряли.
Надо продам отписывать у кого застряли посылки, чтоб напрягали Почту Кореи.

Типо такого плана.


No imports to Russia.
Maybe your package is stuck in a foreign country of transit.
You might find out (ask), the post office in South Korea where your package is stuck?

Помогает, вспоминают, находят, продвигают.
Застряли посылки в левой транзитной стране,однозначно.
 
B

Bonney

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Егорка Трубачёв Стоит ли напрягать продавца, если цена моей посылки 10$?

t.sha
Точно такая же ситуация. Мне кажется стоит подождать ответа продавца, а там уже решить с ним что делать.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Bonney,
10 баксов нет.
У меня на 350 вечно зелёных.
Я и диспут через несколько дней не буду открывать, зная что она рано или поздно всплывёт.
А вот попросить отправителя сделать запрос в свою почту страны, не помешает.
Тогда больше вероятности, что ждать надо будет меньше и вещами будешь пользоваться раньше.
Надеюсь смысл понятен.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня с Кореи застряло с 18.01 (экспорт).
Проду написала об этом, ибо подходит лимит времени для открытия диспута. Цена вопроса 50 баксов, долго размышляла, стоит ли вообще поднимать шум или просто забить, но в итоге решила, что не могу я зря 2 месяца без желанного товара сидеть.
Из-за 10 баксов точно не стала бы открывать диспут, и даже из-за 20.
У меня и при моей сумме в $50 и то сомнения были, стОит ли...
Написала продавцу бла-бла-бла, что готова ждать, но "could you please initiate searching this parcel in your shipping-service organization?".
Посмотрим, что будет.
Диспут открою в любом случае, сначала для ожидания, если не поможет - для возврата. Если посыль в итоге придет - оплачу по факту.
 
B

Bonney

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не диспут имела ввиду, а то, стоит ли продавца информировать что товар я не получила
 
O

OElya

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
россия, бурятия
Всем, кто потерял надежду получить посылку из Тайваня, могу сказать, что моя посылка отправлена из Тайваня 7 декабря, я уже мысленно попрощалась с ней т.к. нигде она на сайте в России не проходила, и 21 февраля она поступила на таможню в Оренбурге на 74 день, я в шоке :shock: . Теперь жду, 24 февраля покинула таможню Оренбурга....
Тоже Тайвань- та же история что и у Вас.
Экспорт в страну назначения - 07.12.2012 года
Импорт - 22.02.2013 года
Выпущено таможней - 23.02.2013
Покинуло место международного обмена - 24.02.2013 ( Новосибирск PI-2) :pray1:. Но осадочек остался......
 
Live



Вверх
Live