• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А у меня: "Вы получать посылку? :crazy: А не сходить ли тебе в почтовый офис?
Да бывают дурачка включают.
Узнайте по типо на своей почте или таможне.
Вот тогда я уже пишу,что друг, твоя посылка не находится не территории России так как нет отметки Импорта.
Пожалуйста, протрите глаза, и посмотрите отслеживающее число которое вы мне дали на сайте почтовой службе вашей страны, а так же России. 8)
Возможно ваша посылка находится в другой транзитной стране.
Убедительная просьба, обратиться в ваш офис почтовой службы, узнать местоположение вашей посылки.......................................
Короче грузить можно до посинения)))))))))))))))))))
Самое главное проверяйте разными переводчиками чтоб правильно переводило.Русский-Английский.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я гляжу у многих проды адекватные. А у меня: "Вы получать посылку? :crazy: А не сходить ли тебе в почтовый офис? :crazy: "

Если прод раньше не сталкивался с "работой" таких "сервисов", как Почта России, то он вполне может не понимать, что почтовый офис посылает клиента в пешее эротическое. Вполне вероятно, что у них работа строится иначе, и у них получателю не приходится долбить селлера, т.к. помочь готовы и в родном почтовом отделении.
К слову, отправка посыли из Кореи стоила около 100 рублей, чуть меньше даже. А когда я отправляла - куда ближе причем (Германия, Франция) - это обходилось в 130-150. Какого черта доставка силами ПР стоит дороже и качество стремится к минус бесконечности - конечно, риторический вопрос, но тем не менее.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как у кого с Тайванью дела, трек типа rr..tw, на Тайванской почте пишут
Jan/21/2013 14:55 TAIPEI TAIWAN
Office of destination RUSSIAN FEDERATION
Despatch No. 12
Flight/Ship No. TG637
Flight/Ship date 2013/01/22

А у нас типо информация о посылке не найдена.
 
Р

Рупрехт

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доехала посылочка сегодня с Кореи. 56 дней
 

Вложения

  • korea.jpg
    korea.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 46
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
А через государственную немецкую DHL из Тайваня кто-нибудь получал посылки? Как там со сроками? У меня с конца января все еще не в России...
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
А через государственную немецкую DHL из Тайваня кто-нибудь получал посылки? Как там со сроками? У меня с конца января все еще не в России...
Я так понимаю они передают дальше в обычную почту. Тобишь там дают dgm item num, а по нему тут https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit можно определить номер обчного отправления registered barcode. Типо курьерской службы видимо что-то.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
{O|o}, спасибо за информацию. У меня этот dgm # уже не определяется по этой ссылке.
Дальше получается, что передадут почте России, т.к. трек имеет вид RX....DE.
 
V

vadmal

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я заказал посылку с Кореи, уже прошло 7 дней с момента экспорта с EMS Кореи в Россию и тишина, никакой больше информации. Стоит ли бить тревогу, или подождать ещё немного.
 
I

IrinaKn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день ! отправка из Кореи 06.02 тип трек номера RE***********KR. Продавец казал что это не обычная почта а что то новое и быстрее чем обычная почта. доставку обещал 1-3 недели))) я конечно понимаю что это не реально но за 3 недели посылка даже не импортнулась? никто не встречался с таким способом доставки
 
S

shooshpa

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Добрый день ! отправка из Кореи 06.02 тип трек номера RE***********KR. Продавец казал что это не обычная почта а что то новое и быстрее чем обычная почта. доставку обещал 1-3 недели))) я конечно понимаю что это не реально но за 3 недели посылка даже не импортнулась? никто не встречался с таким способом доставки

У меня такая же доставка. Если она и более быстрая, то только по Корее. С 31.01.13 и 02.02.13 импорта до сих пор нет. Может это что-то типа заказного пакета.
P.s. Первая импортнулась только что в Петрозаводске. 8)
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
RA853285522TW Экспорт 21.01.2013. Должен трекаться в России или нет. 38 дней - это нормально?
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я заказал посылку с Кореи, уже прошло 7 дней с момента экспорта с EMS Кореи в Россию и тишина, никакой больше информации. Стоит ли бить тревогу, или подождать ещё немного.

Почитайте хотя бы пару-тройку последних страниц этой темы - тут люди и по месяцу ждут. Так что, видимо, теперь это нормально и бить тревогу смысла нет. Ждите 40 дней, потом связывайтесь с продавцом, и, если что, открывайте претензию.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я заказал посылку с Кореи, уже прошло 7 дней с момента экспорта с EMS Кореи в Россию и тишина, никакой больше информации. Стоит ли бить тревогу, или подождать ещё немного.

Здесь множество людей ждут после экспорта 19.01.2013 - а это уже 41 день после экспорта... ;)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Мне прод после ряда писем и на английском, и на корейском (путём долгих мучений перевёл изумительно - проверено обратным переводом) - написала, что они обратились в почтовую службу, бла-бла-бла, ответят 25 марта ;)
 
V

vadmal

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здесь множество людей ждут после экспорта 19.01.2013 - а это уже 41 день после экспорта..
У меня EMS, вроде должно быть побыстрее, люди, которым отправляли на 2 дня позже моей посылки, уже ждут её по почте, а у меня ещё импорта РФ не было.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
S

SHENERG

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Как и многие здесь жду посылку с Кореи, отправленную 17 января. Мне она идет в Казахстан транзитом через Россию. Сайт почты России экспорт видит, однако импорта уже больше месяца нет. Продавца терроризирую каждые 2-3 дня, диспут уже открыт. Вчера продавец пообещал полный рефаунд через 10 дней (если посылка не объявится). Вот и думаю после рефаунда стоит ли повторно заказывать этот товар с Кореи (в Китае подобного нет, со штатов доставка дорогая)
 
C

cot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
T

t.sha

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Киров
товарищи, с посылками от 19 числа! стоит ли открывать диспут? или реально дождаться посылки и просто доставать продавца вопросами? мне последний раз написали это: " Hi, we are still waiting for Korea post office's answer. I will let you know soon after I get their reply. Thanks~" (Feb-24-13). Пройдет 45 дней и кинет :cry: , трек по прежнему на месте стоит :с
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
оварищи, с посылками от 19 числа! стоит ли открывать диспут?
Каждый это ответственное решение принимает только сам! Я для себя решил - просто ждать. Рейтинг прода высокий, от этих дат много народа ждёт; должно придти!

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
С продом то списываться надо. Кто-то кинет. Но большинство давно торгующих продов - не должно кидать!
 
J

jackpot2011

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Я решил ждать, продавцу доверяю, в предыдущий раз получил посылку от него нормально.

На счёт этой посылки писал ему, вот ответ

'Handed over to Air carrier' means it is shipped on the plane and left Korea,
The reason why the status is not updated, Your local customs still not cleared the item.
According to recent record, it took 45days, after we sent item,
You need to wait a little bit more.
When you see the status said Clear Customs, you can get the info from your local postal.
Regards

Добавлено спустя 20 мин. 26 сек.
Вообще ситуация интересная, я понял если бы одна две посылки затерялись, но тут просто караул какой то.
Может просто наш контейнер прокопали :rolleyes:
 
Live



Вверх
Live