• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трэки вида LK*********US что-кто-чего слышал, знает, уже получал

D

DobriyGuk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это Америка, там просто люди другие. Немножко наивные, на наш взгляд. Привыкли доверять друг другу...
У нас тоже люди не очень-то и испорченные, я знаю множество людей, которые заказывают ферст класс , такие вещи как телефоны, ноуты и никаких претензий не предъявляют, но когда все по-человечески, - оговорили ферст класс- он им послал, но когда они обманывают, это уже слишком....вы же сами говорите, они привыкли быть наивными и доверять друг другу, так где же в этой ситуации их наивность и доверие, когда платишь за одно, а доставляют совсем другим образом...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
так где же в этой ситуации их наивность и доверие, когда платишь за одно, а доставляют совсем другим образом...

Это в общем. Там, например, вещь может лежать (или стоять) даже рядом с магазином. Понравилось, взял, зашел в магазин - заплатил. А мошенников и аферистов везде хватает.
 
D

DobriyGuk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто неприятно и не хочется опускаться до их уровня, все, чего хочется - это честных, прозрачных сделок с продавцами, но посмотрим, чем моя ситуация закончится, отпишусь обязательно....посмотрим, что ответит на письмо=)
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Я вообще специально выбирал ПРИОРИТИ чтоб быстрее пришло, а получается меня обманули...
 
D

DobriyGuk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати, не факт, что быстрее придет, у меня бывало, что в один день покупаю и отправляют в тот же, один товар ферст классом - другой прайорити, так ферст класс приходил на 5 дней раньше=)
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Я вообще специально выбирал ПРИОРИТИ чтоб быстрее пришло, а получается меня обманули...

А вот меня не обманули , выслали приорите - по США она шла 2 дня , зато по России идет уже месяц и еще не дошла. Так что в след.раз буду заказывать первым классом-не фиг переплачивать.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Моя приорити 8 октября прошла таможню в США и пропала. Пару дней назад ходил на почту, почтовики искали - на нашли. Написал продавцу - он предложил выслать замену.
 
D

DobriyGuk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да сейчас и первый класс не дешево, порядка 30 долларов. =(
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Магия форума помогла! Ждал посылку из штатов оплаченную на ебее 29 сентября. Трек LK*********US. На 43 день открыл диспут в Палке. Продавец нервничал, писал, что больше с РФ работать не хочет, хотя большой и уважаемый.
На 50 й день продавец спросил у меня Получил ли я посылку? Видимо как то через своих почтарей узнал, что посылка находится в месте вручения. В этот же день пришло извещение.
Когда пробил трек RA***RU увидел, что моя посылка месяц лежала в моем почтовом отделении. Местные почтари без извещения искать отказывались.
Диспут закрыл, обменялись позитивными фидбеками с продавцом.
Вот такая история.

Терпение и еще раз терпение! И налаживать отноения со своими почтарями, чтоб искали без извещения.

А вообще то бредовая ситуация отсутствие стыковки штатовских и наших треков - по-моему элементарная опция.
 
C

Cheka07

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Кременчуг
Я своих почтарей не трусил наверно завтра надо попробовать,то в компе клацает нет,ждите извещение.диспут сегодня открыл,тоже ноет мол я все отправил я честный человек....)
 
T

ti-an-ti

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Магия форума помогла!
везет же!!!
Ждал посылку из штатов оплаченную на ебее 29 сентября. Трек LK*********US.
я от 6 сентября до сих пор жду... уже 3 раза на почте была, так как уже сталкивалась с ситуацией когда посылка неделями волялась на почте... продавец 2 ноября уже 2-ую посыль мне (взамен первой) отправил... чет магия форума нифига не помогает
 
L

Lina3567

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хабаровский край, пгт.Солнечный
Написала продавцу, угрожала открытием диспута,он клянется,что отправил,но чек не предоставил мне,сказал ждать еще 10 дней,хотя прошло уже 36 дней с момента отправки, 40 дней с момента оплаты мной товара. Говорит потеряться посылка не может,альтернативы никакой не предложил.Попросил диспут не открывать еще 10 дней,не понимаю его если честно -_- Что самое прикольное,как только начала угражать центром резолюции,сразу начал активно отвечать на сообщения,до этого отправляла 3 ЛС,даже бровью не повел :( Вот теперь буду ждать еще 10 дней,но стоит ли надеяться на чудо,ведь знакомый посредник сказал,что пайпал за это время уже как таковой диспут рассматривать это не будет,как притензию и уведомление да,но обычно решают по факту,а не по прошедшему времени....Вот такая бяка.... :sorry:А ведь у продавца 100% положительных фейдбеков....Обидно,блин,если не дойдет :(
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
прошло уже 36 дней с момента отправки, 40 дней с момента оплаты мной товара.

Диспут можно открыть только в течении 45 дней с момента оплаты. Подождав еще 10 дней, Вы этого сделать не сможете. Я бы, на Вашем месте, через пару дней обязательно открыл диспут.
 
I

Ieroglif99

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Оплатил шмотку 6 октября, посылка "засветилась" в Майями 11 октября. Вчера черканул пару строк продавцу, ответ пришел практически сразу. В нем продавец сообщает, что посылку отправил, что шлет в Россию по 1000 товаров в месяц, не понимает почему они идут так долго, уверяет, что все его клиенты рано или поздно дожидались посылок (кому-то пришла аж через 73 дня), ну и, мол, я не исключение: "Please don’t worry at all. I will not abandon you. I promise you that you will get your package and that you will be very happy" :)
В принципе, я склонен ему верить, но хотелось бы посоветоваться с опытными товарисчами: стОит ли открывать диспут или набраться терпения и ждать?
 
C

Cheka07

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Кременчуг
Открой и жди 20 дней может прийдет,я делал запрос в дирекцию почту типа искали два дня и написали что на територию страны не приходила,ну если не врут.
 
I

Ieroglif99

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Я тоже сейчас позвонил на "Горячую линию", девушка попросила трэк-номер и сказала, что на территорию России посылка не приходила. Подозреваю, что поиск производился на сайте ПР, на котором LK****US не отслеживаются...
 
D

DobriyGuk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня вообще ситуация глупая, идет 6 айфонов, в отдельности все, при чем, 4 из низ идет экспрессом, но!! но вот уже 10 день и никаких подвижек со стороны ни одного телефона=( Я слежу через прогу одну за треками, решил зайти на сайт укрпочты и лично вбить треки, оказывается, сайт укрпочты лежит и неизвестно какой день=)))Может кому поможет, кто тем же методом отслеживает посылки=)))
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
У меня тоже был трек LK********US .
На сайте все еще висит Electronic Shipping Info Received от 18 октября 2012 г.
Но я ее уже получил пару дней назад!!!! Перед этим тоже писал проду,типа месяц прошел, где моя посылка,а на следующий день квиток в ящике получил )))
 
C

Cheka07

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Кременчуг
повезло тебе,я и диспут открыл но все равно не лежит в ящике квиток)) Сайт укрпочты не лежит глючит очень,раза с 3-4 захожу.6-ть айфонов уже контрабасом пахнет=).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live