• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
MetalDDD
1. Иконки действительно большеваты, где-то должна быть опция выбора маленьких иконок (может кому-то и удобно большие иконки).
2. При включенной опции выделять треки в дереве шрифт треков по сравнению со шрифтом группы становится больше. Это нормально? Мне кажется шрифт группы наоборот должен быть больше шрифта трека, т.к. является что-то вроде заголовка для треков. Ну или д.б. настройка отдельно шрифта группы и шрифта трека.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ай блин, да, "выделять треки в дереве" помимо полной закраски строки увеличивает шрифт на +4 единицы относительно базового.
Сделаю это опцией. а то кому и +2 норм, а кому и +4 мало.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
MetalDDD
Ещё мои соображения по оформлению:
1. Было бы нагляднее (по моему мнению) не треки выделять градиентом, а а группы. Пример нашел такой. Там мерседес и БМВ выделены голубеньким градиентом. Треки можно тоже выделить сереньким или желтеньким градиентом.
2. С градиентом можно тоже поэкспериментировать, если желание будет (например, так).
3. В колонке Доп. информация для каждого трека имеется информация число в скобках (не понял что это значит) и последнее событие. При раскрытии трека в колонке Доп. информация информация о последнем событии исчезает, остается число в скобках. Мне кажется, это событие нужно оставить в колонке доп. информация.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Basileus
1. пока оставим как есть, но спасибо за мнение. кстати, цвета зависят от кол-ва дней, прошедших с первого события. и их можно настроить.
2. Так точно делать не буду. имхо это уже лишнее.
3. Число в скобках - это кол-во дней с первого события по сегодня, если посылка еще не получена, и с первого по последнее событие, если получена. Инфа о последнем событии выводится только тогда, когда события свернуты. Имхо так наглядно.

И еще раз обращаюсь ко всем - просьба проголосовать на выборах дальнейшего пути развития программы)
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
MetalDDD
Как уменьшить иконке в бете, если это вообще возможно?
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
KapaT
Чтобы сделать иконки опять маленькими:
Вид-Размер панели инструментов-Маленький
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
И все-таки, можно не экспериментировать с галочками?
Насчет служб, хотелось бы что бы появилась опция в треке дата отправки, потому что не все службы отслеживаются от начала до конца, а так хоть количество дней будет учитываться от "отправки" до получения.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KapaT
можно, но не нужно) хочется ж красивше сделать.
по поводу даты отправки - добавьте вручную событие, назовите "отправка" и задайте дату и будет вам счастие.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
MetalDDD
Возвращаясь к сообщению №454, привожу шаги по воспроизведению (записал на видео, в сообщении в личке) .
Запускаю программу без данных (удалил data.xml), создаю группу, в ней трек.
Нажимаю обновить, появляются события для трека.
Появляется значок i, который можно убрать только нажатием кнопки "Пометить все как прочитанные".
Думаю при раскрытии списка трека (плюсик) буква i должна убираться.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Basileus
так этож не глюк, это фича. ПОКА пользователь ЯВНО не жмакнет, что прочитал, значок будет висеть. или до перезагрузки программы.
Не считаю, что это надо изменять.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
MetalDDD
Да, я разобрался, так действительно правильней. Видимо пора мануал делать, а то многие будут на одни и те же грабли натыкаться.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Basileus
надо) только много чего еще надо) для этого прикрутил на сайте голосовалку
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
MetalDDD
Добавил, только в свернутом треке количество дней от отправки до получения совсем не выросло.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KapaT
не могет быть. только что проверил, у меня все выросло)
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Хм, я не туда добавлял. Действительно работает. :)
Вопрос по parcelforce остается в силе.
Кстати, при выпуске бет файл service.xml добавляется свежий?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Маленькое предложение - при щелчке по кнопке закрыть окно (х), пускай программа сворачивается в трей, а выход из нее - через контекстное меню.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
Маленькое предложение - при щелчке по кнопке закрыть окно (х), пускай программа сворачивается в трей, а выход из нее - через контекстное меню.
поддерживаю, некоторые авторы прог предлагают опциональный выбор, закрывать или сворачивать при нажатии на X. грамотно. всякое бывает... иногда в задумчивости жмешь X )
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
[X] - сворачивать в трей тоже хочу, что бы было. Естественно с возможностью отключать эту фичу.
Интересно, какая рандомно включенная или отключенная опция ждет нас в новой бете... :D
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
поддерживаю, некоторые авторы прог предлагают опциональный выбор, закрывать или сворачивать при нажатии на X. грамотно. всякое бывает... иногда в задумчивости жмешь X )
У меня и не случайно бывает :cry: Большая часть софта так и сворачивается, так что получается просто по привычке :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live