• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, считаю все-таки, что это узкоспециализированная фича... отслеживать индексы... тогда уж еще нужно отслеживать и destination при экспорте (при наличии такового) и тоже "отмечать" такие треки. В общем данная возможность на текущий момент не может быть легко и универсально реализована, засим отложим ее в... ну в общем на будущее.

На счет меток идея интересная... надо подумать, как ее красиво реализовать в... будущем.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Теоретически можно просто добавить событие, но когда треков много, события обычно свернуты, и не сразу сообразишь, где что. Вот если бы при добавлении события (например открыт спор) можно было поставить галочку - оно бы выделялось красным цветом, а при сворачивании рядом со значком ссылки рисовало например красный кружок с количеством дней от этого события(дополнительный счетчик).
и глянув сразу понятно: два кружочка - красный 15 дней как открыт спор, рядом ядовито зеленый -6 дней как пошел возврат.
надо посмотреть подробнее - развернул события и наслаждайся.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, так из-за кружочков живого места не останется на значке трека) а если пользователь десяток таких событий "забубенит"?
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
ну почему, много нет необходимости, тем более каждый сам себе боярин. Да и не на все треки надо "спор" или еще что-то добавлять. Это редкость.
в том же старом Ворде если все панели инструментов на рабочий стол вывести, места для документа не останется
Например так, не сказал бы, что очень громоздко

track.jpg
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, мысль понятна. будем посмотреть.
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Новая почта (Украина) опять поменяла расположение сервиса прослеживания у себя - теперь Track Cheker Новую почту не трекает?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gidrik, "опять" - это с какого момента? только вродеб ее проапгрейдил в 090х сервисах
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
извините - действительно в 090х сервисах Новая почта работает.

У меня еще вопрос - я пользуюсь версией программы v1.0.0. (b281), но к данной версии у меня не получается прикрутить сервисы 090х, они несовместимы? Или я делаю что-то не так (при замене старых сервисов на новые после запуска в программе вообще не отображаются сервисы).
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
A

araneon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
программка отличная, но почему то не видит мой трек, точнее не весь его путь,только по Китаю.
2012-10-03_235253.jpg
думаю это из-за того что трек в этом году уже был кем то использован (вот он RA312940539CN)
почта россии все показывает нормально
2012-10-03_235830.jpg
Может я чё не то или не так настроил, уже все сервисы включил ?
2012-10-04_000506.jpg
Раньше такого не было, все прекрасно проверялось на сервисах отмеченных по умолчанию.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
сейчас придет автор и скажет "читайте новости" :ROFL: :) :Yahoo!: :mad:

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
ваш трек прекрасно трекается

30.04.2012. Вручение, 430005, САРАНСК 5, Вручение адресату, 0,164, 0, 0
16.09.2012 10:28:00. Экспорт, Китай CNSHAA
26.09.2012 19:52:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,782, 0, 0, 344000, РОСТОВ-НА-ДОНУ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
27.09.2012 12:20:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,782, 0, 0
27.09.2012 12:23:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,782, 0, 0
29.09.2012 11:13:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
30.09.2012. Обработка, 102004, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
02.10.2012. Обработка, 344965, РОСТОВ-НА-ДОНУ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
A

araneon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас придет автор и скажет "читайте новости"
спасибо
За такое банить надо.
прям таки банить :oops:;)

спасибо, что подсказали решение проблемы.
Перекачал дистрибутив и всё заработало :Yahoo!: , а то обновления все ставил а треки не проверялись.
Но теперь всё ГУД.
Спасибо ВАМ ещё РАЗ.
Автору за программке +5 ;)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вручную ошибочно добавил к бестрековой посылке событие "Получено", трек стал серым... Отменить-удалить получение легально не удается, нет такой опции "Удалить событие" - можно только удалить полученные автоматически :(. Как быть?

PS: Кстати, на домашнем РС все нормально, а на рабочем зеленые стрелки упорядочивания и перемещения треков неактивны. Переустановка софта (без ручной чистки чего-либо) не помогает. Может, из-за того, что данные импортировал когда-то, а не вводил по одному руками?
 
K

KIR2142

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Клин
Жесть какая-то стала с программой. Раньше было - запустил, все треки тут же обновились и все "ок". Сейчас прогу запускаю, она минут 5 крутит синими стрелками и только после этого, с промежутками секунд по 30 треки начинают обновляться. Пользоваться стало вообще не удобно.

Версия: 1.0.4 RC4 (b294). Версия services.dat: 090 (262).

ЗЫ. Обновился до последней - то же самое
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Потому что китайский админ ушел со всеми на праздники и сервак выключил!
Инфа 100% :)

Точно! Вчера делал заказ, знакомая в техподдерке в Китае сказала, что раньше 8го ничего отправлять не будут
Национальный праздник - гуляют как у нас нв майские :Yahoo!:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Перекачал дистрибутив и всё заработало :Yahoo!: , а то обновления все ставил а треки не проверялись.
Надо не только ставить обновления, но и читать, что в них вошло.
По поводу "не трекается почта россии" написал отдельный "ответ" на сайте.
Вручную ошибочно добавил к бестрековой посылке событие "Получено", трек стал серым... Отменить-удалить получение легально не удается, нет такой опции "Удалить событие" - можно только удалить полученные автоматически :(. Как быть?
1. удалить можно ЛЮБОЕ событие. 2. Чтобы трек перестал быть "серым" надо в св-вах трека снять галку "получено".
на рабочем зеленые стрелки упорядочивания и перемещения треков неактивны.
ответ в FAQ
Раньше было - запустил, все треки тут же обновились и все "ок". Сейчас прогу запускаю, она минут 5 крутит синими стрелками и только после этого, с промежутками секунд по 30 треки начинают обновляться. Пользоваться стало вообще не удобно.
1. Настройки - соединение - кол-во одновременных соединений. Если единица, то поставить 10.
2. Время, затрачиваемое на обновление трека от программы не зависит, а зависит от скорости соединения, кол-во выбраных сервисов и работоспособности их сайтов
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
кол-во одновременных соединений. Если единица, то поставить 10.
реально помогает. А можно для дураков поподробнее о параметрах?

раньше стояло "1", да и фиг с ним, я же не сам педали кручу - 3-5 раз за день в трей глянул - а там автоматика :)

и я не понял - нет больше функции "проверить на всех сервисах"
если бы не эта функция, то я не поймал бы свои кроссовки в Бразилии, когда они ехали из Штатов в Питер. Только благодаря программе посылка вообще дошла, а не вернулась отправителю.

оно ж не надо каждый день, но когда свой чел отправил, а за 35 дней ни слуху ни духу, я проверил на всех сервисах и обнаружил следы на почте бразилии... письмо отправителю - он в почту - и косяк быстро исправили. А иначе бы пару месяцев - и посылка вернулась бы к отправителю, потом вторая попытка отправить :ROFL:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live