• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

T

ttdk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
ttdk, ну сколько можно одно и то же спрашивать?! ответил же - ЧИТАЙТЕ новости. Внимательно.
Я понимаю, уважаемый, что Вам всё это кажется просто и элементарно. Но, поверьте, не все живут данной программой. Есть простые пользователи, вроде меня, которые хотят просто пользоваться. Но огромное количество небольших нюансов трэкчекера осложняют процесс. Раньше с этим было проще. В последнее время требуется всё больше и больше усилий. По идее, имеет смысл пойти по пути упрощения и создания, так сказать, лайт версии. Это будет очень полезно для тех, кто не хочет сильно запариваться и, собственно, для людей, не обременённых интеллектом.

Дабы не засорять форум, напишите пожалуйста ответ в ЛС. Не получается обновить программу. Даже после обновления в списке сервисов отсутствуют те, что в последних обновлениях. Пробовал срубить программу и поставить новую версию, но также безрезультатно. Спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть простые пользователи, вроде меня, которые хотят просто пользоваться.
иногда стоит посещать сайт программы, чтобы не возникало подобных "элементарных" вопросов.

Но огромное количество небольших нюансов трэкчекера осложняют процесс. Раньше с этим было проще. В последнее время требуется всё больше и больше усилий. По идее, имеет смысл пойти по пути упрощения и создания, так сказать, лайт версии.
Раньше деревья были выше и трава зеленее... к сожалению почта России усложнила жизнь всем, введя "защиту" от автоматизированного отслеживания. "Упрощать жизнь" пользователям будем, но позже.

Дабы не засорять форум, напишите пожалуйста ответ в ЛС.
Могли бы сразу написать вопрос в ЛС, а еще лучше на почту или через любой IM, координаты которых указаны в окне "о программе".
Попробуйте нажать "О программе" - "Проверить наличие обновлений..."
 
T

ttdk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
С обновлениями разобрался. Спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ttdk, отлично! прошу прощения за возникшие сложности... к сожалению сложно сделать функциональную, и в то же время простую в использовании программу... Тем более если учесть, что этот проект - всего лишь хобби, которым я занимаюсь в свободное время. Но я всегда прислушиваюсь к рац. предложениям пользователей, и при разумной трудоемкости стараюсь внести эти пожелания в программу.
приятного пользования!
 
T

ttdk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
ttdk, отлично! прошу прощения за возникшие сложности... к сожалению сложно сделать функциональную, и в то же время простую в использовании программу... Тем более если учесть, что этот проект - всего лишь хобби, которым я занимаюсь в свободное время.
Да, всё понятно. Я представляю, насколько это непросто угодить всем. Одному подавай оранжевенькую кнопочку, другому красивенький шрифт и т.п. К тому же, глядя на то, что предлагают конкуренты, понимаешь, что работа проделана не бедовая. Да и, по сути, нет конкурентов-то. Ещё раз спасибо за работу и извините за причинённые неудобства!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

ttdk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Пробовал, помимо названных тобой, ещё Trackit и что-то ещё (не помню).
 
R

rgraf

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орша
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
о как! дословный отзыв (орфография сохранена):
Программа не устанавливается в винду и не чекает почту россии. Бес полезный хлам.
и без обратного мыла...
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Кстати, когда я первый раз программу ставил тоже были проблемы. Но стоило один раз "запустить от имени администратора" - дальше поехало как по маслу. Виста.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, странно... а какие проблемы? в старых версиях да, возможно... там программа по умолчанию пыталась хранить данные рядом с собой. в новых версиях такой проблемы быть не должно.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
ну я и не говорил, что первый день пользуюсь и сразу начал со свежих версий ;)
Действительно припоминаю, данные лежали там же, где и прога... но запуск от имени админ. тогда проблему решил. Причем раз и навсегда, все новые версии потом ставились и запускались без проблем.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Юзайте портабле версии и будет вам счастье.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
а в чем вообще разница между портабле и обычной кроме места хранения данных?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, ну собсно больше ни в чем...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
прочитал новостя, проникся.. всплакнул даже.. почитал форум - поржал.. снова жить захотелось :) спасибо MetalDDD. :)
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
maxim.gl, ну собсно больше ни в чем...

;)
обычно "портабле" всегда урезанная, поэтому я никогда её не ставлю, в том числе и с вашей программой.
А оказывается весь функционал на месте, а отличия простой юзер и не поймет...
Может быть её просто переименовать как то, чтоб людей не пугать?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
PS^ Денис, не посмотрели вопрос по поводу индекса доставки?
Это реально или из серии несбыточных хотелок?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, обычно портабл- это такое приложение, которое НЕ ПРИВЯЗАНО к конкретному компьютеру и может свободно запускаться с флешки, к примеру. урезанность портабл-версий - побочный эффект стороннего превращения полного приложения в портабл.
пока писал, уже Комрад ответил)

предложение по отслеживанию индексов посмотрел. сделать нереально на данный момент. ибо индексы-это можно сказать частный случай ПР. у многих сервисов такой информации просто нет, а затачивать программу на работу чисто с сервисом ПР как-то не хочется.
Просто надо по-внимательнее просматривать события об импорте)

Добавлено спустя 12 мин. 59 сек.
BigDad, какие люди в наших краях! :D
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
индексы-это можно сказать частный случай ПР. у многих сервисов такой информации просто нет
так основная масса пользователей где?
отправителей - море, а получателей (у основной массы пользователей) - это бывший СССР, и на примере ПР попробовав эту фичу Вы получите заказы и с Украины, и с Белорусии и тд.
На самом деле одно поле сравнить и при различии что-то вывести красным ...
у нас уже и правильность треков проверяется, и дни считаются от нужных событий, автор всегда идет навстречу! Скоро я думаю, для одного из попросивших жирный шрифт добавит, а там и до наших хотелок не далеко :)

кстати, а нельзя сделать возможность добавлять вручную пользовательские метки типа "открыт спор" "возврат товара", что бы такие треки в основном дереве хотя бы подкрашивались по разному?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live