• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
А в программе нет никакой напоминалки?

Нужно для напоминания "Пора открывать диспут в PayPal" или "Пора просить продавца увеличить время отсчёта на Али". Просто платишь в один день, а отправить могут через неделю...

Какое-нибудь напоминание в форме стикера или выделение цветом, или ещё как-нибудь.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Какое-нибудь напоминание в форме стикера или выделение цветом, или ещё как-нибудь.
об этом я автора уже давно просил(но в более расширенном виде), но он ссылается на занятость.
наберитесь терпения
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Просто платишь в один день, а отправить могут через неделю...
Для этого в записи для трека можно добавить событие.
Я всегда создаю вместе с записью для трека событие "оплата".

или выделение цветом
Выделение цветом есть.
С течением времени записи желтеют и краснеют.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Для этого в записи для трека можно добавить событие.
Я всегда создаю вместе с записью для трека событие "оплата".


Выделение цветом есть.
С течением времени записи желтеют и краснеют.

абсолютно согласен, делаю точь-в точь!
но если посмотреть постами назад что я просил, все бы наши телодвижения делались бы автоматически.
не так это сложно с точки зрения программмирования,
вот сейчас у меня 18 треков, из них 1 возврат, 2 диспута, 2 с али на продление , один потеряшка на ПР,
я не могу их все упомнить, и приходится раскрывать перечень событий и все по новому проверять, чтоб вспомнить...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Так ведь есть уже:
Track_auto.png
Ставятся в Инструменты --> Настройки --> Треки и события
перечисляются через точку с запятой
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kochegar, да не, maxim.gl хочет, чтобы несколько счетчиков было у трека. Типа как сейчас накладывается один счетчик на значок трека, так чтобы можно было еще н-ко счетчиков добавлять, но, имхо, будет уже новогодняя елка какая-то.
Мне такое решение не нравится, если есть какие-либо другие предложения по реализации подобного (мультисчетчик для трека), то готов обсудить здесь.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
кстати, автор версии для андроид на связь не выходит. А импортировать треки из вин. версии туда никак нельзя?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, связь с автор версии для андроид есть. Но ему "скучно" делать импорт/экспорт) Никак не уговорю его это сделать, увы(
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Ну, будем ждать новогодних подарков :)
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
а meesy.us планируется подключить? В программе meest хоть и заявлен, но не работает.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pkt, мист "защитились" от программы. на текущем этапе они не поддерживаются.
 
F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
Для этого в записи для трека можно добавить событие.
Я всегда создаю вместе с записью для трека событие "оплата".
Ну я также делаю и толку от этого? При отправке я добавляю новое событие "Отправлено" и дни считаются с него, если это безтрек. Если трек, то с первого события трека ставлю считать.
Выделение цветом есть.
С течением времени записи желтеют и краснеют.
Спасибо, капитан. Выделение здесь не подходит по причинам выше.

Называется: пост не читай @ сразу отвечай

Kochegar, да не, maxim.gl хочет, чтобы несколько счетчиков было у трека. Типа как сейчас накладывается один счетчик на значок трека, так чтобы можно было еще н-ко счетчиков добавлять, но, имхо, будет уже новогодняя елка какая-то.
Мне такое решение не нравится, если есть какие-либо другие предложения по реализации подобного (мультисчетчик для трека), то готов обсудить здесь.
Да-да, и я тоже хочу такого функционала :) Ну а почему бы не сделать возможность добавлять несколько "коробочек со счётчиком"? И их можно было бы красить разными цветами.Я бы не сказал, что это будет плохо смотреться.

Ну или стикером как-нибудь. Просто в окошке:
Трек RBxxxxxxxxxCN
До 20.12.12 открыть диспут на PayPal

Трек RAxxxxxxxxxCN
До 23.10.12 продлить время на Али
Ну а эти события автоматически сортировались бы по дате (какая ближе) и выделялись цветом (чем ближе — красным, чем дальше до события — зелёным).

Очень надо :) Реально в голове сложно удержать, когда пару посылок потерялось и надо открыть диспут на Палке, некоторые продлевать время на Али, а некоторые разбираться с магазином напрямую...
 
B

Biero

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Flanker30, почём Али за ссылки платит?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Biero, он (Flanker30) не при чем, это движок форума подставляет реф.ссылки автоматически в размещаемые пользователями сообщения. К примеру: на Али dx . лично я не одной ссылки не вставлял)

Добавлено спустя 20 мин. 10 сек.
При отправке я добавляю новое событие "Отправлено" и дни считаются с него, если это безтрек. Если трек, то с первого события трека ставлю считать.
а смысл? если все сроки для споров и т.п., как правило, считаются с момента оплаты...

Выделение здесь не подходит по причинам выше.
тоже не понял что за причины "выше" ...

возможность добавлять несколько "коробочек со счётчиком"? И их можно было бы красить разными цветами.Я бы не сказал, что это будет плохо смотреться.
И где их располагать? рядом с иконкой трека по вертикали будут смотреться более-менее еще 1 "коробочка". Больше - сами запутаетесь, какая "коробочка" что считает.
Разными цветами - эт как? т.е. игнорировать стандартную расцветку по прошедшим дням?
Ну а эти события автоматически сортировались бы по дате (какая ближе) и выделялись цветом (чем ближе — красным, чем дальше до события — зелёным).
Мысль примерно понятна...

Попробуем формализовать:

Необходима возможность назначить любому событию отображаемый счетчик дней до/от события.
В варианте счетчика от события - стандартное поведения счетчиков на данный момент.

В варианте счетчика ДО события подсветка будет обратной, т.е. чем меньше дней до события, тем он "краснее".

Но тут загвоздка, т.к. цвета в настройках задаются по принципу "дней>=41" - цвет красный. Как к этому прикрутить новый тип счетчика "до события"? считать в обратную сторону, взяв число 41(к примеру) за точку отсчета. т.е. если осталось (41-41)-(41-26)=0-15 дней - цвет красный. если (41-26)-(41-16)=15-25 дней - то желтый, если >25 - зеленый...
Либо городить отдельную настройку цветов для нового типа счетчиков.

Так же возникает вопрос вывода всего этого добра... если просто "в линеечку" рядом с обычным счетчиком, то если пользователь забабахает десяток счетчиков - первую колонку "раздует" до неприличия... либо сделать отдельную колонку со счетчиками...
 
F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
а смысл? если все сроки для споров и т.п., как правило, считаются с момента оплаты...

тоже не понял что за причины "выше" ...
Так я вижу реальные сроки доставки...
Причины выше — если я ставлю считать дни с момента отправки, а отправляют мне через неделю после оплаты, то эта раскраска меня никак не спасает, неделя теряется в счётчике.
И где их располагать? рядом с иконкой трека по вертикали будут смотреться более-менее еще 1 "коробочка". Больше - сами запутаетесь, какая "коробочка" что считает.
Разными цветами - эт как? т.е. игнорировать стандартную расцветку по прошедшим дням?
Почему по вертикали — по горизонтали. Рядом коробочки делать. [Коробочка] [Коробочка] [Описание]
Не игнорировать, оставить как есть. Просто добавить дополнительную настройку раскрасок для "дополнительных коробочек".
Попробуем формализовать:
Да, Вы всё правильно поняли, примерно это я и описал выше :) От 1-3 трёх коробочек думаю не разбабахает, а 1-3 достаточно :)

Вот я нарисовал, примерно так я себе это вижу :)
 

Вложения

  • 2012-10-19_175948.png
    2012-10-19_175948.png
    8.8 КБ · Просмотры: 35
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
я имел ввиду не "коробочку", иконку трека, а квадратик с цифрой) если их добавить 1-3, еще ничего, а если будет десяток, то уже "ой"
А куда их 10? Там 1-3 хватит. А помойму дополнительные "коробочки" даже красивее будут смотреться, чем одна "коробочка" с несколькими квадратиками :)
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
я не один! меня услышали!
Денис, мы в тебя верим!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня в руках квитанция ПР. МПО. Трек-номер читается очень отчетливо.

TrackChecker ругается что номер этот неправильный. Что это может значить, и что с этим можно поделать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Yaroslaff, Ошибка в квитанции значит .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live