• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
или сделать галку на подтверждение закрытия и галку на остальные?
Надо, наверно, разделять все подтвержения. Потому как одному нужно одно, другому другое.
Мне нужно только подтверждение удаления, а остальное мешает.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
Согласен. Подтверждение действий, которые могут привести к потере данных, не должны отключаться опционально... сделаю так.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Новая бета: 0.0.6.106
Фильтр обновленных треков, фильтр треков со сроком более введенного.
Подтверждения критичных к данным действий нельзя отключить.

Блин, когда ж мне надоест навороты наворачивать? :D:)

Кстати, ни у кого нет желания написать хелп к проге под моим руководством?)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
MetalDDD
Давай попробуем :(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ах да, во вчерашней бете еще поменялся немного алгоритм счета дней. Если трек "завершен"(получен/финализирован)и событий больше одного, то его "дни" считаются от первого до последнего события, иначе - от первого до сегодня.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
За это отдельное спасибо! Но в связи с этим выявилась проблема:
не сохраняется галка "получено" при выходе из программы.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
есть такое дело... поправим)
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
MetalDDD

www.rosan.com.ua

P.S. Прочитал у Вас на сайте, что можно Вам присылать неработающие треки

На сайте, который я ранее указывал, есть возможно НЕ указывать название агента. Вместо этого можно вставить международный штрих код, напр. CV000153956GR и опять же получим результат.


с уважением, Александр.
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
1. При массовом импорте из буфера, треки вставляются правильно, но не автоопределяются. Например: массово вставил 25 треков, а потом вручную пришлось ввойти в каждый трек и указать что проверять через Роспочту.

2. нет возможности массового удаления, только по одному.

3. при массовом импорте треков, бывает что по некоторым из них пока нет информации и временно не трекаются. неплохо было бы их подсветить (не нашел такой возможности в настройках). Правило семафора: зеленые строчки - доставленные, желтые - посылки в пути, красные строки - "проблема, обратить внимание"

4. в дополнительной колонке, если посылка еще в обработке, кооличество дней указываются в конце строчки, что немного визуально неудобно.

5. есть необходимость в еще одной колонке, в которой бы указывался комментарий к каждому треку (как вводим новый трек, есть такое поле). В комментарий, как вариант, удобно было бы вписывать Получателей или же отправителей.

6. следуя пункту 5, как можно реализовать массовый импорт трек-описание-комментрарий? (Возможно через простой проблел?)

7. часто слетаю шрифты, и надписи "переворачиватся на 90 градусов". Приходится удалять option.xml чтобы восстановить начальные настройки. p.s. Windows 7

8. визуальное восприятие: изменять иконку треков в зависимости от статуса посылки - доставлена (зеленая галочка), в пути (желтый круг), нет информации (красный знак вопроса), таможня (человек в форме), импорт (стрелка в дом), в пути (грузовичок) и т.д. и т.п.

9. перемещение в родительской группе доставленных посылок в конец списка (автоматически) или в подгруппу "Доставленные". Проблемные посылки (красные), перед доставленными.

10. Автопомещение доставленных посылок в родительской группе в подгруппу. Чтобы всегда была возможность раскрыть и увидеть те посылки, которые уже доставились.

11. Стандартный звук изменений статуса: C:WindowsMediaWindows Notify.wav (думаю у каждого виндоузятника есть этот файл, не прогадаешь :(

12. функция "пометить как прочитанное" - может ее реализовать как в Outlook? Посмотрел, раскрыл полностью трек, и автоматом меняется значение на "прочитанный"?

13. приходит уведомление что поменялся статус трека. Если групп много, и все они закрыты, непонятно куда копать, какую группу открыть и посмотреть изменения. Приходится каждую вскрывать и находить "непрочитанный трек"

Пока что вроде все :)
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
виртуальные группы делать не планирую. не нравится мне это идея честно говоря и с трудом представляю ее реализацию на текущей архитектуре программы.

Если виртуальные группы не планируются к удалени после сессии программы, то в принципе их создание возможно в виде внутренних макросов: создать подгруппу в группе - задать имя подгруппы - выделить треки по заданому критерию (напр. доставленные) - перемести трек в подгруппу - свернуть подгруппу.

Думаю это уже на любителя, согласен, что всем угодить сложно :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
уфф... еле осилил "многа букаф")
итак, по порядку:
P.S. Прочитал у Вас на сайте, что можно Вам присылать неработающие треки
можно конечно добавить, но только что это за служба такая почтовая? и я не понимаю по-украински(
теперь по пунктам.
1. Поправлено. теперь при вставке из буфера будет срабатывать автоопределение.
2. Возможно потом сделаю мультиселект.
3. нет таких правил и делать не планируется. не трекается - нет событий. точка.
4. Логично. Перенес кол-во дней в начало строки
5. Возможно и есть смысл в -сятой колонке, но пока не планируется. Если включите настройку "расширеные хинты" то над первой колонкой в хинте будут комменты
6. а если описание не из одного слова? какой разделитель тогда? нет, такое усложнение импорта пока делать не планируется.
7. Это баг. если не был выбран никакой конкретный шрифт при открытии настроек, то выбирался первый по системному списку...
Или у Вас конкретный выбранный в настройках шрифт "слетает"?
8. Визуальное восприятие: Доставлено - прозрачная серая открытая коробка, Есть обновленная информация - буква i в кружке, обновляется в данный момент - часики. Все. Пока не будет словаря состояний для каждого сервиса "таможня" "импорт" и прочее определить не представляется возможным.
9. Такого делать не планировалось.
10. Не планируется. перемещайте ручками)
11. Есть, но оставляю этот разовый выбор на усмотрение пользователя.
12. Я считаю, что пробел нажать не много труда надо.
13. Пользуйтесь фильтрами (Ctrl+F), в последней бете (а сейчас может соберу релизную версию) уже есть возможность скрыть треки без непросмотренных событий.
Уффф.... "пока вроде все" :evil:
з.ы. НЕ будет макросов, НЕ БУДЕТ виртуальных групп. Это лишнее усложнение программы, которое потребует моего личного времени. К сожалению я не буду тратить СВОЕ время на реализацию АБСОЛЮТНО ненужного МНЕ функционала)
С уважением.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Логично. Перенес кол-во дней в начало строки
Но только в таком варианте скобки совсем лишние. Либо точку ставить, как после даты, либо без точки, но тогда и после даты точку убрать. Мне кажется, что без точек лучше будет.

Но главное не это. Статус посылки в зависимости от количества цифр в сроке смещается относительно вертикальной линии и его становится трудно воспринимать.
Преимущества моноширинного шрифта теряются. Нужен ведущий ноль при сроках до 10 дней.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
куда чего смещается? не очень понял суть проблемы, ну в принципе можно сделать формат не менее 2х цифр чтоб был.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Предлагаю не усложнять программу макросами.
98 % людей не будут их использовать.
А из за 2 % потом решать кучу багов не советую.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sapfir
именно так) да и сейчас не все функции народом используются, не все полезут в настройки ковыряться... видимо надо чтоб по-умолчанию сразу расцветка треков работала... и еще ряд опций.
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
MetalDDD да да и еще раз да
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
korsak
эт про чито?) про смену дефолтных опций?
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
Попробовал D&D ... переместил одну папку в другую, а обратно уже не получилось. Потом они как-то раздвоились, решил одну из них удалить .. так программа вывалилась. Пришлось через Task Manager вырубать чтобы заново запустить.

Очень неплохая функция перетягивания групп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live