• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
попросил бы сразу дык...
дык этаж, как иво... я жеж вроде просил... правда давно и через аццкую кнопку с красным "!"...
кста... не при на народ...
...творческие способности людей проявляются гораздо ярче, ежели энти самы люди - много не кушают. Smile
ну кому как) а я голодный вообще креативить не могу... как-то все к мысли "чоб съэсь" сводится)
новая бетка 2 раза незапускается, ежели галку поставить. окно при старте не кажет, ежели галку воткнуть и забить на.
прастите, но я аааще что-то не понял что после кого куда не запускается :ROFL: можно с этого места по-подробнее)
так.. тем временем возникла здравая мысль...
Мысль и у меня таковая имеется, возможно прикручу в скором будущем) а пока можно из св-в трека перейти на сайты служб... только вот не понял про "трек в прогу - начала не увидишь"... чего прога не показывает, что есть на сайте?
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
MetalDDD
..если бы на номере трека жмакнуть правой кнопкой крысы и увидеть менюху, где явно предлагается открыть сей трек в браузере на сайте из списка....
было бы даже оч кул увидеть такую функцию
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А еще при добавлении новых треков или групп, неплохо бы кнопочку OK сделать в фокусе, дабы тиская на Enter происходило добавление, а не тот мерзкий звук из колонок 8)

PS Сервис HongKong SpeedPost. Трек вида E**********HK. Есть тока 1 номер, скинул в ЛС
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigDad
korsak
Будеть вам такая функций :)

deamon.dreem
спасибо за номер) еслиб сразу еще и ссылку на сайт, шоб мне самому по всяким трек-трейсам не шарить 8)
ага, сам нашол уже)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я не писал, т.к. просят вводить номерок там же, где и обычные номера R**********HK
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Новая бета: 0.0.6.100

Кратко о изменениях:
1. Теперь по ПКМ на треке в дереве треков появилась возможность открыть ссылку на один из сервисов, связанных с треком, в браузере по умолчанию. Не для всех сервисов это возможно, для которых НЕ возможно, будет выдано предупреждение (если они не отключены) и при утвердительном ответе откроется скорее всего "кривая" страница. Так же в буфер обмена для таких сервисов будет скопирован текущий трек-номер.
2. Добавлены тайванская почта и HK Speed. Переделана немного работа с сервисами. Внимание! services.xml от новых теперь не очень подойдет для старых версий программы и наоборот (изменился алгоритм обработки даты-времени).
3. Исправлены мелкие и не очень ошибки (надеюсь больше не будет падать при закрытии).

Фухх... ну вот, значит если до воскресенья никаких серьезных багов не вылезет, то обзову бету обычной версией.

Сделано!
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
MetalDDD
Спасибо

PS Все же подумайте о EMS China. Это там, где капча есть. Многие пользуют эту почту. (Это скорее как пожлание, лично у меня пока таких треков нет и с месяца 3 как не было. Вроде пока и не будет 8) )
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
deamon.dreem
так а шо там думать? кто будет капчу отгадывать?)))
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
MetalDDD
Индусы берут за это 2 бакса за тыщу). Но текущую реализацию кэпчи Почты Китая, по моему, разгадать не сложно.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да хотя бы вручную чтобы загонять!
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
deamon.dreem
Не знаю как с Белорусскими треками, а Российские нормально трекаются по сайту Почты России, так что большого смысла в борьбе с этой кэпчей нет.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
VladAlex
Может Вы и правы...

Из пожеланий - когда ставишь галку "Отключить запросы на подтверждение действий" перестает переспрашивать при нажатии "Проверить все треки" и при закрытии проги через крестик.
Само пожелание: развести эти запросы на разные галочки, т.е. чтобы они отключались разными галками
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigDad
ну и ттт тогда и по дереву постучать)))
а то как грится, чем больше наворотов, тем больше глюкофф)

по поводу капч - ну прям совсем связываться не хочется.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Появилось пожелание, если оно не сложно технически и выполнимо.
Чтоб кнопка была такая. Например прогнали все треки что есть.
Штук 40 например всего. Из них изменилось 2 например.
Вот жмешь на эту кнопку и остаются на экране только эти 2 трека?
Ну или их временно этой кнопкой на самый верх поднять.

В общем кажется понятно отписал. Если что я на связи.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
1. Когда появляется новая инфа по треку, на иконке появляется красный значек, который визуально ассоциируется с проблемой. Надо менять.
2. При работе с бестрековыми посылками, когда событие Вручено/Получено добавляется вручную, срок тоже должен считаться до этого события. Нужно для статистики.
3. Отмена подтверждений - это хорошо, но подтверждение удаления должно быть, иначе очень просто по ошибке удалить нужные данные.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
по поводу капч - ну прям совсем связываться не хочется.

я честно сказать тоже против капч.
усложним программу и будет море глюков скорее всего из за этих капч.

Может на голосование как то поставить?
ну в общем решайте :(
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
sapfir, MetalDDD
Присоединяюсь и дополню, что это можно сделать также с помощью виртуальных групп.
То есть создаешь виртуальную папку с некоторыми фильтрами, например показывать только
"обновившиеся треки" или "треки, срок до диспута по которым истекат". Это на будущее.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
MetalDDD
По поводу капчи - сделайте полуавтомат. Пусть маленькое окошко с капчей выскакивает - а ввод вручную, я такое встречал в некоторых программах. Капчи актуальны с прицелом на будущее, вполне вероятно, что все сервисы в связи с возросшей нагрузкой введут капчу.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sapfir
фильтр, выключающий необновленные треки... тоже думал над этим)

Adept
1. просто была иконка была со значком i в кружке. согласен, надо цвет на синий поменять.
2. мм... а счас считается от первого до сегодня (если нет финального автоматического события)... надо подумать.
3. Ну не ставьте галку о непоказе подтверждений) или сделать галку на подтверждение закрытия и галку на остальные?

виртуальные группы делать не планирую. не нравится мне это идея честно говоря и с трудом представляю ее реализацию на текущей архитектуре программы.
А вот фильтры расширить можно.

Капчи делать пока не буду, текущий универсальный алгоритм работы с сервисами на это не рассчитан, а усложнять его, внося потенциальные баги, пока не хочется.
Хотя дело с капчами уже имел в одной из своих старых разработок (Filehosts uploader, был такой).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live