• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех участников.
лакировщик, интересные мысли по поводу перевеса и акта. и это ясно что правда на вашё стороне.

Мне сегодня пришла посылка и я там обнаружил вот это (CN35)

В ней чётко написано как летела посылка она из Лос-Анжелеса(21.03) направилась в Хитроу и вот от туда(22.03) в домодедово.
Из Хитроу рейс ВА-233 летает каждый день, ну а посылка импортнулась только 30.03...

Могу вот что ещё рассказать переписывался с Майлфорвардом, девчёнки потвердили, что статус Экспорт (Processed Through Sort Facility) 100% означает что посылку погрузили в самолёт и отправили, ну а как вы без меня знаете что EMS летит самыми короткими путями, т.е. или прямым или как можно быстрей. Про простую почту такого сказать не могу но всё же НЕ ВЕРЮ я что она месяц добирается до России.
Так же общался с работниками EMS не формально в ВК, нормальные ребята есть там, и они тоже подтвердили что, посылки прилетают и лежат и только когда доходит очередь их обрабатывают.

Сегодня написал очередную жалобу в РосКомНадзор, посмотрим что будет, но я сразу же подаю заявление на возмещение да ответа никогда нет но формальность для суда нужна.

Ой что ещё подумал мы делаем запрос EMD это и есть Импорт, следовательно его они и делают но не во время а спустя время которое посылка поволяется или я не прав?
Потому что тогда у лакировщик'а сошлись даты импорта и события EMD или я ошибаюсь?

Может неоходимо требовать у роскомнадзора копию депеши, там то чётко число стоит когда всё прибыло в Россию...
 

Вложения

  • IMG_20130406_170656.jpg
    IMG_20130406_170656.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 35
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Shimono, статус EXPORT означает, что с данного момента ничего не мешает посылке покинуть страну, отгрузка будет совершена как только, так сразу.
у вас ведь написано, когда вылетело, когда прилетело. зачем вам еще запрос на EMD?
EMD = не экспорт, а фактический импорт (не документальный)
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
статус EXPORT означает, что с данного момента ничего не мешает посылке покинуть страну, отгрузка будет совершена как только, так сразу.

Как только, так сразу для простых посылок, для EMS у всех есть договорённость это сделать как можно быстрей, что американская сторона и старается сделать... как мне объяснили в америке задержки могут быть но до статуса Экспорт, на таможне, на ММПО... Но отправляют они сразу так как им негде это всё хранить.


у вас ведь написано, когда вылетело, когда прилетело. зачем вам еще запрос на EMD?

Простите, а где это написано?



EMD = не экспорт, а фактический импорт (не документальный)

ой верно ошибся, да вы правы.
EMD
Поступление в учреждение обмена назначения
Идентификация учреждения обмена назначения
Дата и время события


рассказываю на пальцах...
Посылка прилетела, её приняли по депеше и тут всё чино и гладко, посылку (а точнее всё что прилетело этим рейсом, скажем ПАЛЕТА) отвозят на склад и оно там сколько то лежит. Потом доходят то этой палеты и её начинают обрабатывать и тут наступает событие EMD т.е. импорт у нас это происходит в ММПО т.е. на Варшавке (104010), это и есть то место где это событие должно произойти, так что тут тоже всё чисто и не предраться. Но есть правила (а точнее закон) что это должно происходить БЫСТРО, а у нас недельку и месяцок полежит. И следовательно узнать дату фактического (время прилёта и передачи МПО Российской стороне) можно узнать только из депеши...
 

Вложения

  • ЕС699990295US.jpg
    ЕС699990295US.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 43
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Всё правильно, именно так и происходит. По каждому случаю нужно с ПР судиться, может надоест ПР терять деньги и возьмут и переработают процедуры обработки посылок (эх, наивный я...).
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Shimono,
договоренность с кем, извиняюсь? с утра вы вспоминаете, в какой стране находитесь?))
EMD = ФАКТИЧЕСКИЙ прилёт в страну, та самая дата выгрузки из самолета, а не импорт в треке.
формально, у вас есть все данные для идентификации EMD, т.е. даты и времени прилёта в РФ на рейсе, который в CN35 указан.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andryshka-007, :) не наивный всё верно говорите, я судился в прошлом году и удачно...

Как я понял можно (нужно) от почты через роскомнадзор требовать накладную CN 38 в ней вся инфа есть она же и является авиадепешой...

Документы: документы,включая ярлыки на мешках,выдаваемые НО в соответствии с положениями и правилами ВПС (такие как:накладная сдачи CN 38 для приоритетных
продуктов и продуктов EMS или накладная сдачи CN 41 для почтовых продуктов S.A.L.с отсроченным приоритетом), которые прежде всего свидетельствуют о контракте
на оказание услуг между НО и Перевозчиком.Документы служат, среди прочего, в качестве физического подтверждения приема и доставки,подтверждения перевозки и
основы для окончательно выставления счетов.

http://www.upu.int/e...-transport.html вот тут есть интересная инфа

CN 38 в количестве 6 штук прикладывается... вродебы

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Shimono,
договоренность с кем, извиняюсь? с утра вы вспоминаете, в какой стране находитесь?))
EMD = ФАКТИЧЕСКИЙ прилёт в страну, та самая дата выгрузки из самолета, а не импорт в треке.
формально, у вас есть все данные для идентификации EMD, т.е. даты и времени прилёта в РФ на рейсе, который в CN35 указан.

я живу в России, но я Вам скажу одно, если кто подписал международные обязательста их надо исполнять, а если этот кто их не хочет исполнять будем наказывать рублём.

рейс то указан, но этот рейс 7 раз в неделю летает в одно и тоже время, у меня же там не написано что он имено в какой то определённый день прилетел. :) тогда бы всё было просто.

что касается EMD мне кажется что выше я расписал всё очень точно, и они как бы чисты потому что всё сделано по правилам Регламента Почтовых Посылок.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Потому что тогда у лакировщик'а сошлись даты импорта и события EMD или я ошибаюсь?

это было написано во внутренней форме ems, которую мне предоставили во время судебного разбирательства. инфо о импорте - там было написано импорт(emd) в таком случае спорна. я не уверен, что приравнивание даты корректно. я запрашивал в суде формы сответствующие и их пока не получил. так что жду из суда (от ответчика) инфо на чётко поставленный вопрос - предоставление копий форм CN38 и CP87, относящихся к данному почтовому отправлению

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Потом доходят то этой палеты и её начинают обрабатывать и тут наступает событие EMD т.е. импорт у нас это происходит в ММПО

нет. emd наступил, когда с самолёта сгрузили и в течении 2 часов приняли в АОПП. emd привязано к номеру депеши. emd это В.П.Т. - великая почтовая тайна. а вот после принятия палеты, палету отвозят в тёмый угол и забывают её гарантированно на необходимое время. после чего в нужный момент вдруг внезапно! через месяц возникант событие "импорт" и ПР браво доставляет МПО за отведённые хх дней в Ваш город. а РКН качает головой в знак согласия.


как-то так (с)
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет. emd наступил, когда с самолёта сгрузили и в течении 2 часов приняли в АОПП. emd привязано к номеру депеши.

хм... А как тогда быть с тем что событие emd это Поступление в учреждение обмена назначения? АОПП это место международного почтового обмена?

Я просто хочу досконально в этом разобраться так как суд тоже впереди я просто проанализировал ту бумагу которую Вам ответчик предоставил и там если сравнимать с событиями описанными в РПП сходится, тем более со стороны отправителя...
Пришлите мне в личку номер трекинга если вам не сложно. :)

Кажется я понимаю. наже с Вами недопонимание... Да вы всё верно говорите и я этоже самое говорил...

По правилам, МПО из АОПП должна в течении 2х часов быть перевезена и зарегистрированна в ММПО но этого не происходит... Событие EMD всё же как я думаю должн происходить в ММПО, оно там и происходит... НО, между АОПП и ММПО временная пропасть...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shimono сказал:

АОПП это место международного почтового обмена?
да

Коллеги, давайте подтверждать свои слова чем либо... Я могу с Вами согласится, но суду ни Вы ни я такого сказать не могу, а в присутствии апонента подавно, можно очень сильно вляпаться...

Авиационное отделение перевозки почты "Домодедово" "Внуково" и прочие

занимаются превозкой и не более...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Коллеги! Кто по англицки хорошо шарит? Нашел новый регламент посылок от января 2013г. Там и статьи поменяли и, самое главное, там значительно расширен список обязательных события для информационной системы отслеживания. RC 163
А другая статья описывает время для каждой операции (я так подумал) RC 164

или я ошибаюсь?
Может поэтому ПР и Минсвязь используют старый РПП 2005? Может им напомнить?

Добавлено спустя 12 мин. 54 сек.
Прикиньте,. ВПС еще и бонусы начисляет ПР за предоставление информации в отслеживании :shock:
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор. Куда посоветуете в первую очередь написать по посылке с треком из Германии, которая висит уже 17 дней на экспорте? На ПР или прямо в РКН?Или везде? ИЛи звонить лучше? Хотелось бы ускорить процесс. Знакомой оттуда посылка ехала только что больше 3,5 мес. Нереально.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
значительно расширен список обязательных события для информационной системы отслеживания. RC 163
Всё верно расширили, но нам это как то не очень поможет... :(

А другая статья описывает время для каждой операции (я так подумал) RC 164
Вот это лучше статья, тут описывается как скоро принимающий оператор, должен сообщить о событии, отправляющему оператору, если я всё верно понял...

"1 Назначенные операторы будут стремиться соблюдать следующие цели, связанные с передачей товара информация о событии с момента фактического события в передаче такой информации партнера назначенных операторов:"

Когда ещё эту версию РПО примут не понятно, на до в минсвязи спрашивать...
хм... хотя написано что типо мы приняли уже этот вариант РПО, мы в списке участников....

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор. Куда посоветуете в первую очередь написать по посылке с треком из Германии, которая висит уже 17 дней на экспорте? На ПР или прямо в РКН?Или везде? ИЛи звонить лучше? Хотелось бы ускорить процесс. Знакомой оттуда посылка ехала только что больше 3,5 мес. Нереально.

не печальтесь, если посылка простая то дольше будет, у меня с 8.03 висит...
Что я сделал:
1) через продавца подал на розыск в DHL на 25 день;
2) сам написал на розыск в почту рос.
Теперь жду...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Коллеги, давайте подтверждать свои слова чем либо... Я могу с Вами согласится, но суду ни Вы ни я такого сказать не могу, а в присутствии апонента подавно, можно очень сильно вляпаться...

Авиационное отделение перевозки почты "Домодедово" "Внуково" и прочие

занимаются превозкой и не более...
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вот это другое дело, спора нет.
И так получается что в АОПП "Домодедово", есть даже Таможенный пункт (должен быть)...
Я Предполагаю что там получается только склад и от туда палеты всё же везут на Варшавку (104010) и там проходит импорт и таможню... ПОВТОРЮ ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

кажется я понял... вот что написано в приказе "таможенный пост Аэропорт Домодедово (грузовой) Домодедовской таможни", отдельно надо отметить "(грузовой)", к нам это ни как не относится и думаю что только поэтому всё едет на Варшавку... :(

Коллеги, подкиньте инфу где написано что почта должна быстро обрабатывать посылку...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Коллеги, подкиньте инфу где написано что почта должна быстро обрабатывать посылку...
Норматив обработки посылок согласно ПОУПС:
2. Нормативы:
2.1. Обработки посылок в объектах почтовой связи, осуществляющих обмен почтой с магистральными маршрутами:
пересылаемых воздушным транспортом - не более четырех часов.​
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Что я сделал:
через продавца подал на розыск в DHL на 25 день

Спасибо. На 25-й день от экспорта?
Мой отправлял DHL почтой, но простую, я думала, что экспресс (так мне ответила менеджер на прямой линии DHL на др.форуме). Заплатила 47$.
Прод. пишет на немецком, я на англ., не знаю, как он поймет, что я хочу.Он отправил 16 марта. Уже пора его просить искать? Очень не хочу диспут, а посылка дорогая- 400$.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. На 25-й день от экспорта?
Мой отправлял DHL почтой, но простую, я думала, что экспресс (так мне ответила менеджер на прямой линии DHL на др.форуме). Заплатила 47$.
Прод. пишет на немецком, я на англ., не знаю, как он поймет, что я хочу.Он отправил 16 марта. Уже пора его просить искать? Очень не хочу диспут, а посылка дорогая- 400$.

:) Да на 25 день экспорта... за 47евро наверное... Я столько же заплатил за премиум там страховка включена...
а в качестве общения с продавцом пользуйтесь гугл переводчиком, он хорошо работает и продавец Вас поймёт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"1 Назначенные операторы будут стремиться соблюдать
вот если б было написано "обязаны соблюдать" это было бы обоснованием требований, а "будут стремиться".... для суда не доказательство нарушения
ну будут.. когда-нибудь в будущем
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shimono сказал:

"1 Назначенные операторы будут стремиться соблюдать
вот если б было написано "обязаны соблюдать" это было бы обоснованием требований, а "будут стремиться".... для суда не доказательство нарушения
ну будут.. когда-нибудь в будущем
Правила форума

не спорю с вами... тут главное правильно перевести
"shall endeavour to observe the following targets "... :(
 
Live



Вверх
Live