• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

AlexDex

AlexDex

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят я не знаю сюда ли, и было ли ? Но ! Просто продублирую с другого сайта:

***********************************************************

Здравствуйте.

Вы на ожидание своих посылок потратили/тратите много времени? Тогда всем - Сюда!
Это петиция проигнорировав которую вы игнорируете сами себя. Все мы знакомы с работой наших служб занимающихся почтовыми отправлениями, так давайте попробуем изменить исходную ситуацию в нашу пользу. Еще раз - подписываясь вы подписываетесь за себя, а не за какое то 3-е лицо. В первую очередь это нужно вам самим. Если вас все устраивает и вы не хотите ничего менять, то проходите мимо, ибо насильно мы никого не заставляем отдавать свой голос.

Всем откликнувшимся - Спасибо и скорейшего прихода всего что ожидаете, если таковое имеется. flowers2.gif

Просьба распространять по возможности там где можете и проводите время, естественно если там имеются единомышленники с похожими ситуациями.
Распространять можно например: Вконтакте, Одноклассниках, ЛайвДжоурнале и т.п. Разместив как пост который смогут увидеть люди из вашего круга общения.

По крупицам мы ничто, а вместе мы сила!

***********************************************

Оригинал тут.

Осталось чуть больше 2000 подписей собрать, давайте поднажмем, уже надоела вся эта хрень с Почтой России !

Спасибо!
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да-да. Барин добрый, рассудит! )

PS почитал - никакой конкретики. "в интернетах" это как-то называют, что-то с хомячками связано...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ну я так и написал, что подавалась жалоба, а не претензия. Претензия вообще подается лицу виновному в нарушении, а РКН ни как не мог, что-либо нарушить, так как не занимался доставкой
Во-во. Так что их бредни на сайте про "обязательные моменты" - очередная выдумка. Достали уже придумывать отсебятину. Стыдно должно быть, когда гос. орган пишет что-то даже не проверяя на соотв. действующему законодательству.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нет доказательств, что он получил повестку, заседание перенесли на 1 мес
я отказался от заочного рассмотрения
затягивает рассмотрение ирод , правильно отказались
вот если еще раз не придет да получив повестку, тогда не отказывайтесь
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
В ответ на моё заявлении о предоставлении даты события EMD от ПР пришел ответ:
Для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс&! raquo;), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения XXXXXX

ФГУП «Почта России»
Т.е. они вообще проигнорировали текст моего сообщения, где я с первых букв писал о том, что отправление мною получено. А они мне предлагают установить его местоположение. Я и так знаю, ёп та, дома оно у меня лежит!

Можно ли в данном случае полагать, что почта России организует против меня спам-атаку с использование шаблонного ответа, которое "не содержит обязательных моментов"?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
нужно ИМХО. При помощи прокуратуры установить это можно.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
В ответ на моё заявлении о предоставлении даты события EMD от ПР пришел ответ:

Т.е. они вообще проигнорировали текст моего сообщения, где я с первых букв писал о том, что отправление мною получено. А они мне предлагают установить его местоположение. Я и так знаю, ёп та, дома оно у меня лежит!

Можно ли в данном случае полагать, что почта России организует против меня спам-атаку с использование шаблонного ответа, которое "не содержит обязательных моментов"?

Все их заявления наглая ложь и посути саботаж закона РФ, подписаного президентом РФ! Соответственно на все их попытки отписаться, советы пойти в ваше почтовое отделение и заполнить заявление отправляйте им эту ссылку - http://letters.kremlin.ru/acts/2 с вопросом - "Подтвердите, что вы (ФГУП Почта России) официально заявляете, что отказываетесь соблюдать статьи Закона РФ "Об обращении граждан"?"

Жалуйтесь на любую форму для обращений граждан, на любое мыло размещённое на оф сайтах ПР и ЕМС, они обязаны исполнять статьи закона РФ "Об обращении граждан" - http://letters.kremlin.ru/acts/2 , цитата - "Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;".


Так же рекомендую всем . кого волнует вся эта история повторить этот запрос в оф группе ПР в ВК - https://vk.com/club49069650 и здесь - https://vk.com/topic-49069650_27586271?offset=480
 
V

visharu

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
53
Баллы
0
пришёл ответ от одного из региональных Роскомнадзоров.
Вот, что в "спамовой" копирке не хватило:
 

Вложения

  • ответ.png
    ответ.png
    144.7 КБ · Просмотры: 48
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
пришёл ответ от одного из региональных Роскомнадзоров.
Вот, что в "спамовой" копирке не хватило:


Это всё тоже ложь и саботаж. В соответствии с правилами UPS (Universal Postal Union) (Всемирный Почтовый Союз), куда они входят и USPS (United States Postal Service) - розыском и получением компенсации за потерянные посылки, отправленные USPS Priority и Registered Mail Service может заниматься и получатель. Получатель, а НЕ только отправитель, EMS отправления так же в праве предъявить любую претензию Почте России и в праве истребовать денежную компенсацию, без документов об отказе отправителя от первоочередного права требования к EMS (Почта России).
Таблица на сайте USPS - https://www.usps.com/ship/file-insurance-claims.htm?

EG9y5ngKJlw.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получатель ... так же в праве истребовать денежную компенсацию, без документов об отказе отправителя от первоочередного права требования к EMS (Почта России).
можно законное обоснование? до сего дня не удалось отыскать такого, чтоб без отказа отправителя и без квитанции взыскать что-то с ПР за утрату
 
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
можно законное обоснование? до сего дня не удалось отыскать такого, чтоб без отказа отправителя и без квитанции взыскать что-то с ПР за утрату

а ссылка и картинка для чего даны? Можете и на их сайте почитать - http://www.russianpo...ion/convention1 ,правда перевод наверно "совершенно случайно" не совсем точен)

ссылка на все акты и положения Всемирного Почтового Союза в оригинале - http://www.upu.int/en/the-upu/acts/acts-in-four-volumes.html
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а ссылка и картинка для чего даны?
для того, чтоб прочитать, как подать претензию в usps
"Что вам нужно подать иск на международном?
1 - Утверждение нашего Международного Центра запрос
Позвоните (Затык Раз для множества не англоговрящих) 1-800-222-1811, чтобы начать свой иск и получить международный бланк заявления.
2 - Доказательства страхования (затык Два, если нет документа, да еще и ТОЛЬКО оригинал нужен!)
Вам нужен первоначально получение рассылки. К сожалению, мы не можем принять фотокопии.
3 - доказательства стоимости" - ну тут инвойс и транзакция может подойдут

То и проблема для многих, если б раздобыть где документы на страховку, тогда ,в определенных случаях, никаких запросов у usps не нужно, для суда хватило бы страховки
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
ВНИМАНИЕ!

сегодня, примерно в 19.50-20.00 часов по Мос. времени, по радио BBC будет обзорно обсуждаться Спам-Атака на Роскомнадзор.

Я буду выступать по этому поводу.
 
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
для того, чтоб прочитать, как подать претензию в usps
"Что вам нужно подать иск на международном?
1 - Утверждение нашего Международного Центра запрос
Позвоните (Затык Раз для множества не англоговрящих) 1-800-222-1811, чтобы начать свой иск и получить международный бланк заявления.
2 - Доказательства страхования (затык Два, если нет документа, да еще и ТОЛЬКО оригинал нужен!)
Вам нужен первоначально получение рассылки. К сожалению, мы не можем принять фотокопии.
3 - доказательства стоимости" - ну тут инвойс и транзакция может подойдут

То и проблема для многих, если б раздобыть где документы на страховку, тогда ,в определенных случаях, никаких запросов у usps не нужно, для суда хватило бы страховки

Не совсем так, можно никуда и не звонить, написано же в разделе International Claims - https://www.usps.com...ce-claims.htm#2 , оф форма запроса - http://about.usps.com/forms/ps1000.pdf

далее требуемые для запроса данные:

You’ll need to have the following information about your package…

the item number that appears on the barcode. - номер отправления (указан на упаковке посылки)
names of the sender and recipient. - имя (название магазина) отправителя и получателя
addresses of the sender and recipient. - адрес отправителя и получателя
the sender’s telephone number. - телефонный номер отправителя
date of the mailing. - дата отправки получателю
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Мне Пр тоже ответ сейчас прислали. Долго я их домогался ;) Вопросы у меня были особые:
В первой попытке они общими фразами отделались. Это вторая их попытка ответа. (выборочно)

Вопрос:
4. При получении почтового перевода в чеке указывается только Отправитель, но не указан Получатель;
Ответ:
При получении перевода в чеке «Получатель» указывается автоматически
Примечание: за 6 лет ни на одном чеке нет получателя.

Вопрос:

МРПО EA146759585RU - с объявленной ценностью (страховка).
В чеке не указана объявленная ценность,

на сайте отслеживания http://emspost.ru/ru/tracking/?id=EA146759585RU
не указана:
- объявленная ценность (страховка);
- дополнительные сборы (страховка);
- тип отправления: - обыкновенное (на самом деле с описью вложения, ценное)- Отметки: - без разряда, с документами (на самом деле с товарами).
Ответ:

Согласно «Временного порядка приёма, обработки, перевозки и вручения международных отправлений EMS» Международные почтовые отправления разряда EMS подразделяются на:
Отправления с документами или отправления с товаром.
В связи с этим, отметка «Объявленная ценность» на сайте отсутствует. Отметка «Страховка» так же не предусмотрена программой внесения информации.
Отметка «С документами – на сайт внесена ошибочно оператором.
EMS отправление EA146759585RU не является отправлением с объявленной ценностью поэтому Вам было предложена и оформлена дополнительная услуга «Страхование отправления». Плата за дополнительную услугу была взята и выдана квитанция ф.47. Данная информация в настоящее время не вносится в ОАСУ РПО по техническим причинам, идёт доработка программы. "Стоимость" на бланке E-1 международного EMS отправления проставляется в поле «Таможенной декларации» ф. CN-22- этот ярлык нужен для таможенного оформления.

Примечание: Врут. все поля на сайте отслеживания подлежат заполнению и заполняются (последние мои посылки)Мои ссылки на статьи ВПК - тупо проигнорировали.

Вопрос:
5. На официальных сайтах в сервисе отслеживания РПО не всегда указывают информацию: - Отправитель; объявленную стоимость; наложенный платеж...
Ответ:
На официальных сайтах информация об отправителе предусмотрена только для отправлений EMS, для остальных РПО ФИО не предусмотрено. Для внутренних РПО информация об объявленной стоимости и наложенном платеже вносится в ОАСУ РПО (сайт). Регламентирующий документ - Инструкция о порядке внесения информации в ОАСУ РПО утверждена ФГУП «Почта России» 2011г.
Примечание: Ну вот, а говорили, что нет никаких документов для системы слежения ;) Осталось его найти и почитать...
Вопрос:

Также, в рамках ст.19 ФЗ "О почтовой связи" прошу предоставить мне действующий актуальный "Регламент письменной корреспонденции" и "Регламент почтовых посылок", которые являются неотъемлемой частьюВсемирной почтовой конвенции (Женева 2008), но их нет в свободном доступе на официальном сайте ФГУП "Почта России" и на сайте Минкомсвязь России (есть только ВПК-2008).
Ответ:

Для внутренних почтовых отправлений приём, обработка, вручение осуществляется согласно требований следующих документов:
«Правила оказания услуг почтовой связи»,
«Порядок приёма и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений»
«Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты» Вся необходимая информация для клиентов находится на сайте «Почте России»


Примечание: Разговор слепого с глухим...

Вопрос:

1. При отправке международного РПО с описью вложения ф-107 с меня берут тариф за проверку описи вложения и тариф за объявленную ценность 10%.Является ли опись вложения ф-107 надлежащим документом для страны Получателя и дает-ли право на вскрытие и проверку вложения перед выдачей РПО Адресату?
Ответ:

10% - это тариф за объявленную ценность отправления, сбор правомерный.С описью вложения ф.107 принимаются только международные письма с объявленной ценностью. Опись вложения ф.107 является надлежащим документом для страны Получателя и дает право на вскрытие и проверку вложения перед выдачей. Для других видов международных почтовых отправлений ф.107 не предусмотрена.

Вопрос:

2. Какой документ официально признается ФГУП "Почта России" равноценным описи вложения ф-107 для РПО поступающих в РФ из других стран. или на основании какого документа
производится вскрытие и проверка вложения международного РПО до его выдачи Адресату? (аналогично вскрытию посылки с описью ф-107 для внутренних РПО)
Ответ: Международные письма с объявленной ценностью выдаются в отделении почтовой связи с обязательным вскрытием и проверкой вложения по описи страны отправителя. Все остальные виды РПО поступающие из-за рубежа в исправной упаковке и с верным весом выдаются адресату без проверки вложения
Хочу заметить, что ПР Москвы переадресовало мои вопросы в регион и это ответ регионального УФПС...
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
потоковое вещание BBCвот оно слушайте!
 
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
Мне Пр тоже ответ сейчас прислали. Долго я их домогался ;) Вопросы у меня были особые:
В первой попытке они общими фразами отделались. Это вторая их попытка ответа. (выборочно)


Вопрос:
Также, в рамках ст.19 ФЗ "О почтовой связи" прошу предоставить мне действующий актуальный "Регламент письменной корреспонденции" и "Регламент почтовых посылок", которые являются неотъемлемой частьюВсемирной почтовой конвенции (Женева 2008), но их нет в свободном доступе на официальном сайте ФГУП "Почта России" и на сайте Минкомсвязь России (есть только ВПК-2008).

Мало ли где у них, чего нет) На оф сайте всё присутствует - http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/actInForceIndefinitelyGeneralRegulationsProtocol1En.pdf
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
ВНИМАНИЕ! сегодня, примерно в 19.50-20.00 часов по Мос. времени, по радио BBC будет обзорно обсуждаться Спам-Атака на Роскомнадзор. Я буду выступать по этому поводу.

может запишите и выложите эфир... сегодня мало кто будет слушать... пятница, вечер...
 
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
может запишите и выложите эфир... сегодня мало кто будет слушать... пятница, вечер...

перестаньте флудить и засорять тему , личка существует для вопросов , эфиры итак потом выкладыватся на сайте BBC
 
Live



Вверх
Live