• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Что скажет обсчественность на это?
В тариф на пересылку МПО включено также таможенное оформление, оплата услуг международного перевозчика, тариф на услуги регистрации МПО и прочее (да все это не бесплатно), что естественно не входит в тарифы внутренних отправлений. Кроме того тариф на ЕМС из Новосибирска в Латвию выше чем из Латвии в Новосибирск например :)
Вообще абсолютное большинство иностранных почтовых служб отправляет МПО в Россию по единому тарифу и не важно, хоть в Москву, хоть в аул на отшибе цивилизации.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
В оправдание ПР:
не одна бактерия не сможет пережить путь длинной больше месяца из Китая в Россию, так что ПР о нас позаботилась, а вы её все ругаете.

 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Также ответчик не предоставил сумму премии, которую ПР получила за доставку моего товара по территории РФ....
По моим сведениям такого документа просто быть не может. Взаиморасчеты между почтовыми операторами проводятся с определенной периодичностью и с учетом взаимозачетов. Например 1 раз в неделю/месяц/квартал ПР и Royal mail составляют акты и считают сколько отправлений прошло туда - обратно и после этого высчитывают кто кому доплачивает.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
я вот тоже думаю, что расчёт идёт, к примеру, раз в квартал. Кстати, я это встречал вроде, в РПП.
Но вот позиция СУДЬИ мне не понятна. ОНА САМА подняла этот вопрос и активно требует с ПР документ... ЗАЧЕМ? откуда такая инициатива? Причем сама и говорит, что практики нету.
Нобелевку хочет? ;)

то есть вопрос в плоскости: как железобетонно убедить судью не заниматься ерундой?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
R

ru_bacchi

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
екатеринбург
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хм... интересно. они кстати, сами записывают.
я думаю, стоит также предупредить что сразу подам апелляцию на это её решение. а запись заседания приложу.
Кстати, хорошая мысль. для начала почитаю последнюю стенограмму заседания. Куплю диктофон.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Наверно только указав, что в таком случае к тарифу на внутреннюю пересылку нужно добавлять еще половину тарифа международного перевозчика, тариф на таможенное оформление, тариф на регистрацию входящего МПО, тогда судье придеться бухгалтерским учетом заниматься, а не рассмотрением дела :) Или же ссылаться на то, что ответственность почтового оператора определена в размере тарифа, почтовые тарифы на территории РФ утверждены едиными и не делимыми а как они утверждены на территории страны отправителя вам не известно.
 
J

jamicon

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
ч.7.ст.10 ГПК РФ "Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда".
После того как мировой судья откроет судебное заседаниевслух произносите: (ставите перед фактом по сути) " - В данном судебном процессе истец будет производить аудиозапись". Разрешения спрашивать не надо.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
как железобетонно убедить судью
Еще вариант если есть подтверждающие документы, что стоимость доставки оплачивали вы, то сошлитесь на то, что в случае возможности такого территориального разделения тарифа, вы бы оплатили ПР ее часть тарифа почтовыми марками :) Посмотрел бы я на лицо представителя ПР при таком раскладе, ведь наличие почтовых марок РФ на посылке экономит вам 18% НДСа (при оплате марками не взымаеться).
 
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
читаем отписки пид***ов из ПР в официальной группе ВК - https://vk.com/club49069650 - первый пост сверху.
 
D

Dimcho

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Искитим
Не понял что там в первом посте сверху
 
S

Sandy99

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
я думаю, стоит также предупредить что сразу подам апелляцию на это её решение. а запись заседания приложу.

Запись не приобщат, так как в апелляции нельзя приобщать дополнительные доказательства, если не сможете доказать, что не могли приобщить в первой инстанции. Запись нужно использовать иначе. После судебного заседания составляется его протокол, поинтересуйтесь, когда он будет готов, хотя Вам должны разъяснить это. Делают его в течении 3-х дней. Затем подавайте замечания на протокол с/з и в обоснование приложите диск с записью.
В начале судебного заседания суд спрашивает есть ли какие заявления или ходатайства. Вот и заявите, что просите сделать отметку в протоколе, что Вами будет вестись аудиозапись. Запретить это делать судья Вам не имеет права, истребовать тоже. Тогда судья увидит, что Вы заранее обеспечиваете доказательную базу для замечаний или для жалобы на нее, бардака будет меньше.
Если Вам даже и откажут в замечаниях на протокол, Вы в апелляции сможете на это сослаться, так как диск будет в деле и замечания тоже.
Не забудьте также, что протокол - это не стенограмма, то есть суд не обязан писать весь диалог дословно, но основной смысл должен передавать точно, особенно юридически значимые обстоятельства.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Live



Вверх
Live