• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Здесь в двух предложениях содержатся друг другу противоречащие утверждения.
Не исключено, что не исправили фразы с другого ответа другому заявителю, в судах такое постоянно тоже бывает, то сторону поменяют :), то "представитель истца в судебное заседание не явился", а представитель все заседание отсидел,
Загружены все, торопятся, сроки поджимают, вот и ляпы.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Читая судебные решения, я часто замечаю, что в них ссылаются на Почтовые правила от 1992 года.
А я часто замечаю, что ни судьи, ни представители ПР не обращают внимания на устаревание правил и законов, и указывают на те документы, которые им выгоднее.
А все таки они действуют, в части не противоречащей современному законодательству. http://justicemaker.ru/view-article.php?art=2144&id=1
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Вот такую хрень прислал в очередной раз Роскомнадзор. Буду писать им в третий раз, на этот раз с конкретным вопросом: почему они ссылаются на ВПК и одновременно от ВПК отказываются, ссылаясь на отсутствие внутрироссийских правовых актов. Хотя нет, сделаю-ка я запрос в Минсвязи по этому поводу... :evil:

Добавлено спустя 29 мин. 54 сек.
Улетело в Минсвязь вот такое: Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить, какими правовыми документами руководствуется Роскомнадзор в своей надзорной деятельности, а именно только Российским законодательством и нормативно-правовыми документами либо Российским законодательством, нормативно-правовыми документами и международными договорами, которые являются приоритетными по отношению к внутригосударственным законам и нормативно-правовым документам. В частности интересует взаимодействие Всемирной Почтовой Конвенции на территории России с Российским законодательством и нормативно-правовыми документами. Прошу дать подробный развернутый ответ.
 

Вложения

  • второй ответ Роском.jpg
    второй ответ Роском.jpg
    316.4 КБ · Просмотры: 68
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
По правилам они должны всё это писать в самом извещении ф-22!!! А как они стали писать на отдельном листочке - это не по правилам

Вчера общался с начальницей своего ПО. Дама в общем-то добрая, при общении с ней никакого негатива нет. Задал вопрос по датам в извещениях. Говорю - а как я рассчитаю задержки по извещениям, если дат нет? Говорит, что у них в журналах все даты есть, на основании журнала они и начинают приносить повторные извещения... в общем всё "чОтка". Однако, уже приносили и два сразу (первичное и вторичное), и задерживали извещения... Но дату чётко не пишут. Пишу сам и расписываюсь. Например, пишу 31 февраля 2038 года... РоскомНадзор, судя по её поведению, по моим запросам её ещё не спрашивал.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Лакировщик, писал жалобу по этому вопросу в Роскомнадзор по СПб и устно по телефону УФПС по СПб. Теперь на каждом извещении подпись, дата и время, а в последний раз стали звонить и сообщать о прибытии МПО:) Ответ из надзорного пока не получил.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не исключено, что не исправили фразы с другого ответа другому заявителю, в судах такое постоянно тоже бывает, то сторону поменяют :), то "представитель истца в судебное заседание не явился", а представитель все заседание отсидел,
Загружены все, торопятся, сроки поджимают, вот и ляпы.

Я понимаю, что они все загружены, копи-пастят все подряд, все я это осознаю... Вот пусть бы мне сразу и выплатили полагающуюся мне компенсацию! А раз нет - извольте тогда ответы давать по правилам. Пока я вижу одно вранье - начиная с теста самого письма, заканчивая так любимым "Почтой Россией" правом отправителя отказаться от прав компенсации в пользу получателя, что и было сделано в моем случае. При этом получил я шиш.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
R

RomanovVit

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Да вот у меня бывало такое.
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
подскажите, какой срок рассмотрения заявлений на розыск МПО?
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Monol1th, vosxod85, прочтите эту инфу, а потом возвращайтесь. Срок рассмотрения претензий ПР - 60 дней.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha, чуть подправлю - 2 месяца:)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Коллеги, я тут немного подвис - где указание, что сроки доставки рассчитываются с момента EMD, в случае доставки силами ПР?
ст 20 ВПК не подходит, РПП тоже не подходит...

действительно, туплю:



Приказ №229-п ФГУП «Почта России» от 05.06.2007 «Об утверждении и введении в действиеконтрольных сроков пересылки посылок, нормативов их обработки и перевозки, а также доставки извещений», даёт определение контрольных сроков доставки:
Контрольные сроки пересылки посылок – время, установленное для пересылки посылок от объекта почтовой связи места ее приема до объекта почтовой связи места ее выдачи.
Таким образом, контрольный срок доставки МПО начинает рассчитываться с момента поступления авиадепеши (событие EMD) в учреждение международного обмена (ММПО) и должен быть увеличен на срок таможенного контроля, и не должен быть менее благоприятным, чем контрольные сроки доставок внутренних отправлений (п.п. 1, 2 ст.20 Всемирной Почтовой Конвенции)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Благодаря идеи Micky, удалось применить санкции к Почте России, правда не по посылкам, а по переписке:#1050
Вот еще подоспели:
 

Вложения

  • Суд1.png
    Суд1.png
    109.9 КБ · Просмотры: 53
  • Суд2.jpg
    Суд2.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 47
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Таким образом, контрольный срок доставки МПО начинает рассчитываться с момента поступления авиадепеши (событие EMD) в учреждение международного обмена (ММПО) и должен быть увеличен на срок таможенного контроля, и не должен быть менее благоприятным, чем контрольные сроки доставок внутренних отправлений
Где вы это нашли? В приказе таких слов нет, гугл тоже не ищет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это синтез из ВПК, РПП и приказа № 229-п
Почта России в курсе )

Не может трактоваться по-иному. Если что, суд покажет трактаты ;)
Завтра дам полную выкладку, откуда это берётся.
 
Live



Вверх
Live