• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
спасибо за прикрепленные файлы, но заполнить на компьютере их невозможно
самый элементарный вариант - открыть Adobe FineReader, распознать текст где надо, сохранить в ворде, потом в ворде заполнить и распечатать.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Плюс разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом, если оплачена была авиаперевозка.
Только без "плюса".
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ребята, у вас есть стандартный бланк "Почты России" на получение компенсации за просрочку доставки ЕМС-отправления в электронном виде,
Раз не удалось загрузить здесь, - вот ссылка на скачивание Скачать pretenz_post.zip с WebFile.RU 2 в одном.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Вот спасибо, хороший человек! И мне и
Micky помог!
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только без "плюса".
Почему Вы так думаете?

ReshenieArrid.png
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Arrid c "плюсом" у почты отсудил
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Понятно, видимо я не правильно трактовал. Спасибо.
 
M

mr.Slash

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
всем привет! у меня такой вопрос, если смысл просить компенсацию за просроченные сроки (чуть более 40 дней), дело в том что я прочёл на их сайте, мол деньги в случае выигрыша дела, отправляются на счёт ОТПРАВИТЕЛЯ!!! а отправитель не более чем барыга (посредник), это с моих денег он отправил заказ, чтобы не получилось так... я выиграю это дело, а деньги поступят на счет этого посредника, подскажите пожалуйста!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
mr.Slash, врут. Читаем ссылку в посту 754 в этой ветке.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mr.Slash, можете прочитать подборку топиков из моего раннего сообщения. Вот оно:

Посмотреть вложение 159600

Кликните на картинку, чтобы перейти в само сообщение с активными ссылками
 
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
Таможенное оформление завершено 11.01.2013 22:37 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней
И этот статус уже 5 дней стоит-переживать надо или нет?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
victri4, нет конечно. С чего вдруг? Вот если больше месяца, тогда можно начинать что-то делать. 5 дней для почты россии не срок. Вы лучше форум для начала по-изучайте, чтобы не задавать такие вопросы.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
victri4, переживать не надо, а вот письмо на мыло ПР отправить можно. Вчера утром отправил, а вечером в ящике извещение уже лежало, а по треку ММПО в Москве покинуло и все. Выписано извещение было 3 дня до этого. Повезло наверное :)
 
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
victri4, нет конечно. С чего вдруг? Вот если больше месяца, тогда можно начинать что-то делать. 5 дней для почты россии не срок. Вы лучше форум для начала по-изучайте, чтобы не задавать такие вопросы.

Спасибо,исправлюсь)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
скоро у меня два заседания по разным просрочкам планируется (отдельные иски). Надеюсь, .....,
где взять первоисточник "Регламент Типового соглашения EMKS"?


И ещё прошу напомнить, где найти Регламент применения типового соглашения кооператива EMS

Я посмотрел сегодня на судью, подразумеваю, что мне понадобятся эти два документа, так как они упоминаются в ответах ЕМС.

Также вопрос (наверное Kreman поможет) - не приходилось заказывать заверенный перевод в Питере? Выписка из РР очень судью насторожила.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
victri4, переживать не надо, а вот письмо на мыло ПР отправить можно. Вчера утром отправил, а вечером в ящике извещение уже лежало
Аналогично. 12-го написала заявление на розыск и продублировала запрос на эл. почту ПР. Сегодня наконец-то получила посылку, которая шла ко мне 71 день.
 
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
kreman, что в письме указать? номер посылки?вернее какой формы письмо должно быть?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
что в письме указать? номер посылки?вернее какой формы письмо должно быть?

Может, пора создать в начале темы небольшой FAQ по теме?
Выложить образцы Исковых и копии Решений, выложить ссылки на законы, особенно ВПК, Регламенты Будапешта и Берна, Приказ ФГУП ПР по возмещения за ЕМС отправления, ФЗ о ПС и ПОУПС?

Уважаемый Kreman также выкладывал образцы обращений в Таможню и РосСвязь... все эти документы нужны постоянно и должны быть на виду. Я не прав?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
victri4, город какой? Отправил в личку образец.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может, пора создать в начале темы небольшой FAQ по теме?
Выложить образцы Исковых и копии Решений, выложить ссылки на законы, особенно ВПК, Регламенты Будапешта и Берна, Приказ ФГУП ПР по возмещения за ЕМС отправления, ФЗ о ПС и ПОУПС?
Уважаемый Kreman также выкладывал образцы обращений в Таможню и РосСвязь... все эти документы нужны постоянно и должны быть на виду. Я не прав?

Несомненно правы. Только движок форума настроен так, что Вы, как автор сообщения, через какой-то короткий промежуток времени теряете возможноть его отредактировать (попробуйте отредактировать Ваше сообщение на этой странице, например).
О желании модераторов регулярно обновлять шапку темы я не слышал.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, нет не приходилось. Я выкладывал в соседней ветке ссылки на основные руководящие документы и пару исковых форумчян - /topic/110935-суд-с-почтой-россии-московский-ответ-сухому/...
Зачем тебе Регламент ЕМС? Он все равно не должен противоречить ВПК и является по отношению к конвенции подзаконным актом, если я правильно выразился. Буянову я вроде отучил писать про исключительное право первой брачной ночи у отправителя.
 
Live



Вверх
Live