• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну, я бы не был так категоричен.
Вобще то я занимаюсь строительством и знаю сколько стоят коммуникаци, фундаменты итп.
20 лет прошло. Хватит во всех бедах СССР винить уже, вы не находите?
А подход то так Совковый и остался.Зарплата,уровень автоматизации итд остались на прежнем уровне.
Нормально все бабушки "тащат" если научить. Но - лично в моем отделении - "бабушек" нет вообще. Одни молоденькие (почти).
Да бросте , при словах : Отследить трек итп 80 % работников почты просит не выражаться. Да и как можно нормально работать , на убогих компах , матричных принтерах итд.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
и знаю сколько стоят коммуникаци, фундаменты итп.

А другие издержки?
Как-то на глаза попался любопытный документ: Одно из отделений ЕМСа в крупном городе (Ростов н\Д, кажется) вышло на самоокупаемость через то ли год, то ли два с момента запуска. На тот момент весь московский ЕМС СЦ представлял из себя "полтора этажа" на Вернадского 18.
Сколько, в таком случае, будет выходить на окупаемость крупный таможенный терминал по приему и обработке почты где-нибудь в центре страны, если малюсенький СЦ ЕМСа окупался в течении пары лет?
Где взять средства на его открытие и поддержание работы? Вот и в Минсвязи видимо не знают.

нормально работать , на убогих компах , матричных принтерах

А чем вам компы не нравятся? :) В Москве, по крайней мере - компы нормальные. И матричных принтеров я не видел. В ЕМСе вообще один принтер печатает за 12 часовую смену листов под 500. :)
 
S

sav0k

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А чем вам компы не нравятся? В Москве, по крайней мере - компы нормальные. И матричных принтеров я не видел. В ЕМСе вообще один принтер печатает за 12 часовую смену листов под 500.
Лучше скажите, чем ему не понравились матричные принтеры? Самая дешевая технология печати документов. Обслуживание стоит копейки, на скорость работы не влияет.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
чем ему не понравились матричные принтеры? Самая дешевая технология печати документов. Обслуживание стоит копейки, на скорость работы не влияет.

Дешевые то да. Но вот медленные - почему вы говорите "не влияет"?
 
S

sav0k

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Дешевые то да. Но вот медленные - почему вы говорите "не влияет"?
Ни разу не доводилось видеть, чтобы оператору было нечем заняться, пока идет печать - то заполнение проверит, то на склад сгоняет и т.п.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
В KupiVip хозяин обнаглевший барыга, который таким заявлением решил изрядно испортить себе репутацию своего барыжнического сайта. Залез глянуть - все последние отзывы на WoT о сайте плохие.

PS: И всем остальным предлагаю внести свою лепту: http://www.mywot.com/en/scorecard/kupivip.ru
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну собственно моя посыль все же вышла с ММПО и 2го числа прибыла в СЦ ЕМС, 4го числа операторы говорят была передана курьеру - я вот понять не могу курьеры домой с нашими посылками ходят??? 3 дня прошло от курьера даже звонка не было. А еще на линии обманывают и говорят что притензию может только отправитель написать)))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Парни, привет! Завтра пишу претензию в почтовое отделение. Покупки делаю уже пару лет, но столкнуться с ПР лоб в лоб пришлось впервые. На форуме я новичок и глаза разбежались. Подскажите пожалуйста могу я в данной ветке изложить историю и спросить совета?
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю тут и надо, излагай че-нить вместе подумаем, мне после отпуска писать в ЕМС
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А другие издержки?
А дополнительная прибыль?
Где взять средства на его открытие и поддержание работы? Вот и в Минсвязи видимо не знают.
извините от Новосибирска до Владика грубо 3т км столько же до Москвы. Получается что например, при заказе мною BD болванок из Японии они едут лишних 6 т км. Я же не говорю что цены за доставку следует снизить, оставьте их прежними снижайте внутренние затраты.
Где взять средства на его открытие и поддержание работы? Вот и в Минсвязи видимо не знают.
Да бросьте , они просто этим не занимаются. Например, зайдите на любую почту и посмотрите на весь тот хлам , что годами стоит у них на полках. Я имею ввиду художественную литературу, бытовую химию, школьные тетради итп. Кто оценивал рентабельность этого бизнеса? Кто ни будь из Минсвязи обращался к правительству за помощью? Теперь еще 5 копеек о стоимости пересылки. Сейчас зачастую стоимость пересылки товара по США ниже , чем по России. Может стоит и здесь поискать .
Лучше скажите, чем ему не понравились матричные принтеры?
А чем они нравяться Вам? Они медленные , шумные, не работают с новым ПО и железом итд. Ну и на счет стоимости печати Вы видимо шутите.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
#450 думаю тут и надо, излагай че-нить вместе подумаем,
Можешь предложить им ознакомится вот с этим: Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.

В случае несогласия с решением, принятым по предъявленной претензии, заявитель имеет право обратиться в Минсвязи России, к средствам массовой информации, в судебные органы и т.д.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
думаю тут и надо, излагай че-нить вместе подумаем, мне после отпуска писать в ЕМС

Случай вот какой. Сделал в английском инет-магазине покупку 01.08.2012 г. Этим же числом они отправили мелкий пакет. Далее по треку на сайте почты Росии значится:
- 04.08.2012 г. импорт PCI-1
-06.08.2012 г. передано таможне PCI-1
-06.08.2012 г. таможенное оформление завершено, выпущено таможней PCI-1
-07.08.2012 г. обработка, покинуло место международного обмена
-08.08.2012 г. обработка, покинуло сортировочный центр Казанский вокзал, ПЖДП Цех 3.
Вес пакета после таможни почему-то 0,000 кг.? Индекс и город назначения - правильные.

Далее ожидания, бесконечные звонки на телефоны, выяснение и т.д. В департамент международного обмена дозвониться невозможно по официальным номерам. Написал на почту им, после чего пришел бесполезный ответ суть которого: пишите заявление на розыск. К нему нужно приложить "ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО НА ОТПРАВЛЕНИЕ". 03.10.2012 г. написал заявление, хотя оно больше похоже на анкету какуб-то, т.е. правильнее было бы сказать заполнил. В качестве документов приложил ордер заказа, инвойс, подтверждение об отправке с номером транзакции по оплате с карты и всю переписку с магазином о задержке отправления. Далее на почте сказали, что заявление вернули, мотивировав, что нужна квитанция об отправке. Запросил у англичан, прислали 2 документа: Postal Order и видимо накладную с номером трека. На почте говорят отправили, но в департаменте отвечают что это не квитанция!? Потом говорят не читается скан. Предоставил им электронную версию, чтобы можно было увеличить и прочитать. Сбросили на департамент? Отвечают сбросили. Далее извещают: квитанции вернули, заявление не вернули. На почте дали письменный ответ, что заявление подано в Департамент и ответ придет непосредственно оттуда. Прождал месяц.

Позавчера, т.е. 06.11.2012 г. позвонил в департамент в отдел по управлению персоналом. Задаю вопрос: почему невозможно дозвониться ни в один из отделов? Переключают что-то, и О, чудо!!! взяли трубку. Далее объяснение ситуации и нервная тетенька пощелкав клавишами в компьютере сообщает мне, что заявление на мою фамилию в базе не зарегистрировано. "Заявлений много, ждите" вот ее ответ.

Поставил после этого на уши почтовое отделение. Дал им телефон по которому дозвонился в департамент. Замначальника потратила полдня на составление петиции в краевое управление с изложением происходящего и обещала направить в краевое управление почты г. Хабаровска. Говорит, может они разберутся, ждите теперь. Благо хоть замначальника пошла на встречу и терпеливой оказалась.

Составляю претензию с изложением всего происходящего, приложу к ней все имеющиеся документы под опись. Решил, что костьми лягу, но дело до суда доведу, из принципа.

Да еще. Когда началась задержка, магазин ответил что они начнут розыск со своей стороны в Англии. Позавчера написал им, и они мне дали ссылку на почтовый сайт, где значится что, посылка покинула сортировочный центр 08.08.12 г. Видимо это ответ им с нашей почты. Пишут: мы не понимаем, что это означает? Наивные))))) В общем я понял что они этот локомотив не сдвинут. Здесь есть положительное решение суда, которое можно будет приложить к заявлению в суд, чтобы судье было проще разобраться. Но как я понял, там иск удовлетворен только в части морального вреда и штрафа, т.к. не было отказа от права в пользу получателя. Поэтому у меня вопрос: как должен быть оформлен этот отказ в мою пользу со стороны магазина, как он выглядит?

Спасибо, если дочитали. Буду благодарен услышав мнения по ситуации.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Alex Y, Правило 1 у Вас какие то бумаги о претензиях есть? Например, меня заставляли раз 6 переписывать их, но с каждой у меня оставался корешек с числом и росьписью. Система построена , а вдруг надоест плюнет и бросит, но я уперся. извините но у них есть срок 2 недели в течении которого они просто обязаны Вам дать ответ. В противном случаи (что и пришлось делать мне) Вы пишите заявление выше и их за это накажут. В моем случаи посылка нашлась в течении недели и до суда дело так и не дошло.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Alex Y, Правило 1 у Вас какие то бумаги о претензиях есть? Например, меня заставляли раз 6 переписывать их, но с каждой у меня оставался корешек с числом и росьписью. Система построена , а вдруг надоест плюнет и бросит, но я уперся. извините но у них есть срок 2 недели в течении которого они просто обязаны Вам дать ответ. В противном случаи (что и пришлось делать мне) Вы пишите заявление выше и их за это накажут. В моем случаи посылка нашлась в течении недели и до суда дело так и не дошло.

Все только начинается.Пока только корешок принятого заявления. В претензии я изложу подробно все обстоятельства, вплоть до звонков в департамент. Эта информация потом нужна будет в суде, которую они будут должны либо подтвердить либо опрвергнуть. К претензии я повторно приложу все имеющиеся документы. Отвезу сам, чтобы поставили входящий номер на моем экземпляре. Так как пртензия будет письменная и официальная, то сведения изложенные в ней подлежат проверке и я несу за них ответственность. Дело в том, что город у нас маленький и есть возможность лично ходить по кабинетам и выносить мозг. На почте меня знают и вероятность потери посылки на местном почтамте практически нулевая. Так что претензия скорее нужна для того чтобы наверху зашевелились как-то.

А у вас по времени сколько посылка болталась? И где ее нашли, на каком этапе?

Да, кстати, запрошу у них копии заявления и ответов с департамента, если таковые имеются. Вдруг дадут?
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вес пакета после таможни почему-то 0,000 кг.?
Я так понимаю такой вес потому, что на данном этапе обработки МПО просто не взвешивается. Это у всех так. Кроме принципа, цена вопроса то вообще существенная?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Я так понимаю такой вес потому, что на данном этапе обработки МПО просто не взвешивается. Это у всех так. Кроме принципа, цена вопроса то вообще существенная?

Цена по деньгам - 2 руб. От того и обидно, т.к. вещь была дешево куплена после долгих поисков. Именно эта и именно такая нужна была((((( Это как коллекционеру - найти, а потом не дождаться...

Теперь вот не знаю как поступить. Присмотрел лот у продавца, который в Россию не отправляет. Уговорил его сделать исключение. Он говорит, что если 4-6 недель готовы подождать - нет проблем. А если история повторится, или в сроки не уложишься, диспут открывать? Нечестно как-то будет по отношению к продавцу. Вот и сижу на распутье, то ли отказаться от покупки, то ли рискнуть :(
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
на 44 день откроешь диспут, почему не честно? он застрахует посыль и если ты не получишь - получит страховку. Я думаю у них с этим на порядок проще и вроде все честно. А с такими мыслями как у тебя, из-за потери вообще стоит завязать с покупками за бугром. Зы у меня с китая например переодически все пропадает =))) Толи они спецом до открытия диспута ничего не высылают))))
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Live



Вверх
Live