• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
и уверенно-располагающие сказали что в связи с огромным объемом надо подождать. И как что - то вот сразу со мной свяжутся. Ну ладно... $150 долларов... ээх. Я еще подожду. Или еще куда нибудь напишу. Не знаю куда. Скорее всего во Всемирный почтовый союз и Общество защиты прав потребителей. Подожду. Потом суд... Ну нельзя так почте работать.

Почта - это не обособленное живое существо. Это обычная организация, гда работают (вы только подумайте!! :)) живые люди.
Ваша ситуация - печальна. Я лично тоже не получил 3 важных письма. Одно с фотографиями (как назло, в век "цифры" - копий не осталось). И даже в душе не грею - кому они могли понадобится вообще.
По второму пункту - я на своем месте, и своим трудом двигаю что надо и куда надо в нужном направлении. Без "двигателей" со стороны. Чего и ПР желаю.

Кому именно вы желаете? Приемке? Сортировке? Отправке? Директору ПР? Его замам? Начальникам СЦ? Операторам связи?

Объем пересылаемых отправлений, на самом деле, резко возрос в последние годы. Догадываетесь почему? :) И естественно, будучи такой огромной машиной как ПР (и ЕМС на базе ПР) быстро набрать-обучить персонал, подготовить дополнительные цеха сортировки, договорится о дополнительных авиа-рейсах и т.д. и т.п. не получится. Это займет немало времени. Еще нужно учитывать тот факт, что ПР - это ФГУП.. Со всеми вытекающими..
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Как не укладывается и то, что вас тупо кидает продавеЦ завышая вес отправления и стоимости доставки.
Хватит уже нести чушь. Вес отправления взвешивается почтовыми службами. Стоимость доставки тут вообще не причем.

Или попытаться судиться с ПР (что бесполезно и неэффективно),
И тем не менее вполне успешно почти всегда люди (и я в их числе) выигрывают суды с ПР за нарушение сроков доставки.

Я привел факты, в ответ услышал лишь чушь про завышенную стоимость отправления и разбитые телефоны. А также оскорбления и обвинения:
И если вы живете с мыслью стащить то, что плохо лежит- то это не значит, что все вокруг такие
NStorm, sestrapurka, если вы так уверены, что очень легко на почте что-нибудь стащить - так идите туда работать. Будете в золоте и с халявными айфонами ходить, квартиру-машину-дачу купите на наворованное.
Спасибо нет, мне как раз таки моральные принципы не позволяют воровать. Но видимо этого не понять. Ведь кругом все наивные, а почта белая и пушистая и там никто не ворует, т.к. это практически невозможно.
Разговор закрыт.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва

Это не факты а домыслы.

1. Самое главное - почти всегда вес при подаче отправления нормальный. И уже в России (до или после импорта уже неважно) вес уменьшается.
99,9% приходящих МПО имеют неправильный (чаще всего завышенный вес). Вот поверьте на слово. Приходит с Варшавки коробка- аккуратно запечатана, даже не помята. Вес меньше, причем значительно меньше. Мы делали скидку на то, что разные системы веса (фунты-килограммы).. И - не важно, какая коробка - большая или маленькая.

Спасибо нет, мне как раз таки моральные принципы не позволяют воровать.

Так вот о чем и разговор. Если вам эти принципы не позволяют - почему заочно вешаете на всех почтовых работников ярлыки?
Я почти 3 года отработал в 130100 на всех участках (от приемки до отправки), за это время не одна тысяча посылок прошла через мои руки. Не одна сотня посылок была мной дополнительно обмотанна скотчем ЕМСа, потому что приходила в виде лохмотьев, с дырками, поврежденной упаковкой, с напрочь оторванными ярлыками, с порванным оригинальным скотчем и т.д. и т.п. - все для того, чтобы дальше отправление дошло без приключений и лишних повреждений. А теперь, оказывается что "аа.. скотч ЕМСа, значит посыль разворовали" .
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
xstl, рекомендую обратится сюда http://www.rsoc.ru/treatments/ Розыском посылок они не занимаются а вот следить за сроками исполнения претензий это их задача. После моего обращения к ним моя посылка вдруг чудесным образом нашлась. Ну можете еще сюда чиркнуть http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25444 лишнем не будет. А этих нужно трясти регулярно http://ru-pochta.livejournal.com/ .
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Это не факты а домыслы.
Это факты и выводы.

Мы делали скидку на то, что разные системы веса (фунты-килограммы)..
Спасибо, насмешили. Продолжайте в том же духе.

Приходит с Варшавки коробка- аккуратно запечатана, даже не помята. Вес меньше, причем значительно меньше.
99,9% приходящих МПО имеют неправильный (чаще всего завышенный вес).
Вот не верю. Видимо подлые продавцы-кидалы на Варшавку приезжают и крадут вложение сами.

Так вот о чем и разговор. Если вам эти принципы не позволяют - почему заочно вешаете на всех почтовых работников ярлыки?
Это вы заочно уже на всех тут и вора ярлык повесили, и обманщиков и т.д. Одна почта белая и пушистая. Я лишь сказал, что воровство на почте имеет место. И это опять факт, всем известный. А посмотрев на ваши посты в других ветках - кругом так вообще сплошные продавцы кидалы и покупатели сами виноваты в своих бедах. Прям так и подмывает спросить - это вас почта наняла имидж её повышать, о чем в новостях у себя писали?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вы заочно уже на всех тут и вора ярлык повесили, и обманщиков и т.д.

Вы совсем неадекватный что-ли?

А посмотрев на ваши посты в других ветках - кругом так вообще сплошные продавцы кидалы и покупатели сами виноваты в своих бедах.

Если покупатель отправляет Iphone за 500 баксов обычной почтой, да еще пишет, что "на детали" - то да, сам виноват.

Я же говорю - поработайте на московском ЕМС СЦ.

Спасибо, насмешили. Продолжайте в том же духе.

Из другой темы.

дело не в этом. Американцы по другому оценивают вес посылки, они просто пишут максимум. Ваша посылка по тарифу укладывалась в вес до 2 lbs, вот он и указал 2 фунта. Это наши почтовики взвешивают все в точь-точь, еще и десятые грамма пишут, а у них проще делают. Вот из-за этого на этом форуме 100500 тем про недовес посылки и куча потерянных впустую нервных клеток от потери 300гр из посылки. Вот такие вот они редиски!!!

На сим с вами заканчиваю.

Почитайте посты depp4 - вашего коллеги из ЕМС. У него противоположное мнение по этому вопросу :)

Почитаю, спасибо.

Справедливости ради: На моей памяти было несколько уголовных дел. Так что - не все совсем уж "безоблачно". Но и не так безнадежно, как кажется.

Добавлено спустя 27 мин. 32 сек.
Почитайте посты depp4 - вашего коллеги из ЕМС.

Почитал. Какой же он коллега? Вы повелись на тупой троллинг.


Vega2, кстати, почему??? Человек называет себя и своих друзей ворами, и это нормально - но если я его называю чудаком на букву "М" то мне сразу предупреждение?? (кстати - пост поправил сразу, как почитал чуть больше)
Если одна мадам спрашивает, как обмануть покупателя - и отправить ему вместо выйгранного им лота какую нибудь фигню - то это нормально, но назвать ее "ТП" (причем даже не назвать, а спросить у назвавшего в ироническом стиле - то ли самое он имел ввиду) карается баном?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа, страсти разгораются.
Советую охладиться самостоятельно.
Во избежание принудительного охлаждения.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, страсти разгораются.

К Вам вопрос в посте выше. Я отредактировал.

Вы так и не прочли п.6.1 Правил.
Снова горчичник ставить, чтобы прочли?

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 24 сек.
Вы так и не прочли п.6.1 Правил. Снова горчичник ставить, чтобы прочли?
Форум, покрывающий мошенников и воров мне не интересен.
Всего наилучшего.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Если покупатель отправляет Iphone за 500 баксов обычной почтой, да еще пишет, что "на детали" - то да, сам виноват.
Подождите не понял , а если я отправил простой почтой пару футболок, ушки для мобилы , чехол для нее итп. То получается что я спонсор воров? Из моей практики именно такие мелкие и не страхуемые посылки пропадают.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
Форум, покрывающий мошенников и воров мне не интересен.
А форум то при чем. Он не суд и не прокурор.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
нормально почта работает, у меня за 3 года никаких проблем не было
может и есть отдельные косяки, но это у всех фирм случается
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
У меня в Брянской обл из 64 посылок из которых 90% безтрекинга за год не дошли 3 причём со всякой мелочёвкой от 0,99 до 5,86$Зато две дорогие посылки часы за 90$ и приёмник за 22$ валялись на почте 11 дней пока мне продавец не присылал номер и я по нему распечатку делал и нёс на почту ,никаких извещений я не получал хотя они клялись что высылали.А на безтрекинг и предъявить нечего,причём почти все пакеты вскрытые приходят но видимо велозапчасти мало кого интересуют!

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Кстати а если есть китайский трекинг типа s00****** ,hdb******,продавец может его отследить где он находиться или остаёться только ждать?
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
может и есть отдельные косяки, но это у всех фирм случается
Немного про инженерные косяки. Если у известного бренда например , Panasonic на одном из заводов брак превышает 1% , то производство останавливают и начинается разбор полетов. Если директор виноват , то его снимают. Что мешает применить подобную практику и на нашей почте?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Директоров не хватит.
Хватит. Другое дело, что при наличии ответственности в крупных городах не будет желающих на эту вакансию. Значит, тогда будем таджиков нанимать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Произошла такая кора(на моё счастье просто бываю часто рядом с этим отделением поэтому и получил случайно)
Получил посылку на 80 день (не в этом суть так же отпишусь что удачно забрал и всё на месте 9 кило посыль с мелочью и электроникой как никак)
Посылка пришла в Москву вместо моего города Чехова по адресу моего города(то есть как вариант она могла бы с тем же успехом прийти по этому адресу и в Магадан и в Краснодар)
То есть почта руси проигнорила название моего города(ну ладно прощаю я сам иной раз задумываюсь как латиницей написать имя моего города)
НО ОНА ЗАОДНО проигнорила индекс 142300 который написан крупным шрифтом на пол посылки и отправило его на индекс 119296 (как мы видим банальная ошибка спутал 3 и 9 не катит)
На мой вопрос почему так получилось мне ответили."Мы не умеем читать" и предложили заполнять адрес в таком стиле Страна Молодежная улица Россия причём заполнять русским шрифтом.
У меня вопрос если бы на посылку начал набегать штраф мне нужно было бы его оплачивать? ибо посыль пришла не по адресу и если бы например она бы висела в химках то я бы офкос туда не поехал думая что она скитается.
Что вобще делать в таких случаях если посыль пришла не по адресу и набежал штраф? стучать на почту или в отделении пытаться разобраться мирно?
ps Это первая посылка которая пришла не по адресу.Адрес всегда заполнял идентично и всего всё приходило.
на днях должно прийти пара безтреков их нельзя отследить сложно сказать что делать если они опять уедут сложно сказать куда.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
что делать если они опять уедут кто знает куда.
Ждать положенное время, а дальше писать претензию. Либо как предлагают здесь многие подарить эти посылки ворам.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
То получается что я спонсор воров? Из моей практики именно такие мелкие и не страхуемые посылки пропадают.

Ну, мелкую посылку потерять проще, чем крупную. Плюс ко всему - если она не отслеживаемая - продавец может ошибится с адресом. Наши покупатели часто тоже умничают, и пишут всякие "Авенью", "Сквер" и т.п. вкупе со "Флэтами" и "Румами".
По идее - невостребованная посылка должна отправлятся отправителю.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Здравствуйте,почитал выше написанное.И возник пока вопрос.
Опыта получения посылок из Америки не было. Мне отправили её 29.09.12, сейчас 29.10.12 . Первым классом. Есть номер USPS(как я понял он ток трекается в Америкит). Сам я из Саратова. Стоит ли беспокоится о посылке??И когда стоит писать проду,что так и так не пришла?

И хотел бы ещё кое что узнать,а как правильно получать посылку на почте(если она без наложенного платежа).Как вообще вести диалог,чем и каким может быть законом,приказом аргументировать мои требования или пожелания. Будьте добры киньте ссылку или расскажите поподробнее.Пока тьфу-тьфу-тьфу такого не случалось со мной(и с другими не хотелось бы,что бы случилось),что ты открываешь посылку а там кирпичик, или листочек бумажки с непристойными выражениями.А потом может и хочешь написать жалобу,но не можешь...т.к расписался в уведомлении.Я думаю вы меня поняли. Хочется по шагово(если возможно)
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live