• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Flector, не вижу смысла вас агитировать за Советскую власть. Я основываюсь на своем скромном опыте, а вибирать совет будет akim-aleshin.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
23 дня для китайской посылки - это не срок
Буквально на днях получил посылку из Китая, шла 25 дней. 10 дней из них она ехала из Москвы до Новосибирска. 23 дня конечно еще не срок, но по трековому номеру здесь например,http://www.emspost.r...d=EC207551374US- ее попробовать пробить стоит. Можно еще подождать максимум 5 дней , а дальше уже списываться с продавцом и пытаться отозать деньги. А если сидеть и тупо ждать , то можно потерять и посылку и деньги.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
ваш скромный опыт всего лишь совпадение.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я честно говоря тоже довольно-таки часто вижу такие "совпадения". Уже писал тут, что не уверен в работе таких методов и что происходит на самом деле. И как бы логика подсказывает, что оно не должно помогать. Но практика показывает что помогает. На гране мистики. Хотите верьте, хотите нет, никого не агитирую. Но я лично буду продолжать пытаться "проталкивать" посылки запросами и звонками, если что-то застревает.

EDIT: Когда в прошлый раз на форуме высказывал такие предположения, с тем, что это работает согласилось гораздо больше людей, чем с обратным.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NStorm, спасибо за моральную поддержку :)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
EDIT: Когда в прошлый раз на форуме высказывал такие предположения, с тем, что это работает согласилось гораздо больше людей, чем с обратным.
это из области "шаманства". вроде как напишешь про задержки на форуме - посылки сразу же трекаться в москве начинают.
а чисто логически - у них там склады в тысячи и тысячи посылок. жалуйся - не жалуйся, а просматривать тысячи посылок, чтобы найти именно вашу и ускорить ее импорт никто не будет. у них есть чисто техническая отмазка - ваша посылка не прибыла на территорию россии, а следовательно почта россии вам ничего не должна.
мне бы очень хотелось поверить вам и согласиться с тем, что заявы имеют смысл - только вот на практике никто на почте такие заявы всерьез не рассматривает. нет посылки - нет проблемы.

а вот если посылка импортнулась и затем застряла - вот тут им деваться некуда и они обязаны реагировать на жалобы.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Да не ускорить , а соблюсти установленные сроки.
установленные сроки это когда посылка уже на территории россии.
а пока нет импорта - посылка официально не в россии - следовательно никаких сроков.
и почта рф этим пользуется.

сами подумайте, как почта рф может отвечать за скорость перелета почтовых самолетов из того же китая?
вон китайцы на праздники сегодня ушли, посылки все будут валяться у них на складах - даже если по треку они уже вылетели в россию.
и с чего вдруг наша почта должна отвечать за задержки почты китая?

конечно, не спорю - отметку импорта у нас не проставляют по большей части, чтобы не нарушать сроки доставки.
но, тем не менее, факт есть факт - без этой отметки почта россии может мурыжить посылки сколько угодно долго.

где-то тут на форуме была история о том, как человек засудил почту россии за задержку импорта - но в его случае ему удалось доказать, что посылка прибыла в россию на неделю раньше, чем была проставлена отметка импорта. в шереметьево ему на посылку штамп тиснули и именно это послужило доказательством. без штампа на посылке вы можете судиться с почтой или жаловаться на нее сколько угодно - они скажут, что посылка прибыла в россию в день простановки статуса импорт и ничего вы с этим сделать не сможете.

Добавлено спустя 39 сек.
А вот и нет у нас же наказали начальника.
ткните ссылкой.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Flector, как-то меня терзали смутные сомнения и я просто послал запрос о дате импорта МПО, далее получил соответствующий ответ. Уже выкладывал на форуме. Правда посылка была ЕМС, не из Китая и не 3 недели, но факт
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 69
  • 14.jpg
    14.jpg
    54 КБ · Просмотры: 62
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector, как-то меня терзали смутные сомнения и я просто послал запрос о дате импорта МПО, далее получил соответствующий ответ. Уже выкладывал на форуме. Правда посылка была ЕМС, не из Китая и не 3 недели, но факт
у EMS посылки регистрируются в шереметьево.
как раз история про суд с почтой была из-за штампа шереметьево.

у обычной почты такой фигни нет, к сожалению.
поэтому ничего и никому вы доказать не сможете.


впрочем, это пустой разговор.
возможно, вы и правы - может и стоит жаловаться.
ваши посылки при этом раньше не придут, но возможно, что рано или поздно поток этих жалоб заставит обязать почту импортировать посылки в день их фактического импорта.
 
MITPMMA

MITPMMA

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург, Верхн
Запросить копию квитка от МПО и написать заявление на розыск с приложением копии квитка.
Скажи, а где взять эту копию? У продавца?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
У моей посылки уже с 31.08 статус "Передано в страну назначения(Экспорт)" и до сих не поменялся на сайте Почты России. Можно что-нибудь сделать?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
У продавца.
 
MITPMMA

MITPMMA

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург, Верхн
kreman, спасибо
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
у EMS посылки регистрируются в шереметьево.
как раз история про суд с почтой была из-за штампа шереметьево.
у обычной почты такой фигни нет, к сожалению.
ММПО и таможенные посты, где происходит регистрация и таможенное оформление МПО, утвержденные ФТС и Минкомсвязи - http://minsvyaz.ru/ru/doc/index.php?id_4=656
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
и к чему это? у ems регистрируются.
к тому, что простые проходят через теже посты и так же подлежат регистрации с занесением в базу данных, с присвоением внутреннего трека при необходимости. О наличии базы учета есть соответствующий приказ Минкомсвязи. А вот качество исполнения своих функций ПР - это уже другой вопрос. Каждый выбирает свое, кто как та лягушка в банке с молоком, а кто в позе ждуна.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Господи, уже приводил выдержку из нормативов обработки почтовых отправлений еще вчера. Повторяю: 2.1. Обработки посылок в объектах почтовой связи, осуществляющих обмен почтой с магистральными маршрутами:
пересылаемых воздушным транспортом - не более четырех часов. А вот то, что это не исполняется, так это не ко мне. И все фиксируется в различных документах, например в накладных между авиаперевозчиком и ПР о передаче доставленной почты, т.е. всегда можно установить когда МПО прибыло в РФ. Далее у ПР 4 часа по нормотиву. И причем тут воровство? Воруют как обычную, так и экспресс почту. Не всегда, но наказывают ПР за нарушения сроков доставки - http://47news.ru/articles/47480/ если еще нужна судебная практика, то выбираем сайт арбитражного суда, например Москвы. Находим картотеку арбитражных решений, в графу "участник дела" вносим ПР и Роскомнадзор, жмем на поиск и читаем.

Добавлено спустя 33 мин. 34 сек.
никакими жалобами вы импорт ускорить не сможете.
Не знаю как , но иногда получается. Наверное силой мысли и жалобой. Как вариант: лежит мое МПО рядом с вашим на складе в ММПО и ждет своей долгожданной очереди. Вдруг звонок кладовщику Васе от руководства с приказом найти МПО одного невменяемого из Питера, задрал он всех своими жалобами. Вася встает неохотно и идет искать, находит, бросает в кучу с готовыми к отправке и идет работать дальше сидя на спине. Мое МПО поехало по назначению, а ваше осталось дожидаться своей очереди. Как-то так:)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Моя одна посылка безтрековая больше месяца в моем ПО провалялось, пока пинок из Англии, после моего письма отправителю долетел. Приходил, спрашивал у работников почты, а в ответ: нет извещения, значит и посылка еще нет. Вдруг в неурочное время почтальон со вторичным извещением нарисовался. Значит помогло.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вдруг в неурочное время почтальон со вторичным извещением нарисовался. Значит помогло.
это они свои завалы разбирали и нашли неучтенную посылку.
пару раз такое было - приносят вторичное извещение, хотя первичного и близко не было - типа страхуются от жалоб, мол я сам первичное извещение профукал.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
это они свои завалы разбирали и нашли неучтенную посылку.
Свои завалы они разбирать начинают только когда получат пинок или посылки им на голову падать начнут.
никакие претензии не ускорят срок импорта посылок.
Да если бы я не начал писать жалобы во все инстанции , то и сейчас сидел бы без посылки. А дальше закончились бы все сроки подачи притензий.
вы же должны понимать, что это совершенно разные вещи.
Я понимаю , что наказали начальника и хорошо если рублем. А он уже хоть на какое то время заставит работать своих подчиненных. Это как раз тот самый эфективный пинок.
 
Live



Вверх
Live