• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
"В иске отказать". Занавес!
искренне жаль :( Хотелось надеяться на лучшее, но фактически посылку достаили вовремя, но без разрешения таможни выдать не могли."У меня другая история: написал претензию фирме по пластиковым окнам http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=159243, отправил почтой. через 5 дней она вернулась мне с формулировкой: "По данному адресу адресат отсутствует". Еще и денег за возврат взяли. Фактически, правомерно мне вернули письмо без хранения 30 дней. Я, для будущего суда с фирмой по окнам, решил написать неправомерную претензию почте: типа мне оказали ненадлежащую услуги - прошу вернуть деньги. Я надеялся получить письменный ответ, что фирмы по данному адресу нет, но мне, сегодня вернули деньги :shock: и никакого ответа.... Кстати, вернула деньги не почта, а конкретное физическое лицо - почтальон!!!"Думаю теперь написать претензию на возврат денег взятых за возврат письма, а также претензию вернуть НДС 18% за отправку следующей претензии письмом, но без оплаты почтовыми марками. я настаивал на оплате марким, а взяли деньгами! Сказали, что ценные письма нельзя оплачивать марками. Маразм.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Ещё раз спрошу Вы жаловались в РКН?
":) Еще раз отвечу - да. Но без ответно:("
фактически посылку достаили вовремя, но без разрешения таможни выдать не могли.
Ну как бы да, хотя даже когда я начал её искать в ПО, 2 дня мне её не показывали даже, не знали где она. Потом показали, но не отдавали. Так что доставкой это как то язык не поворачивается назвать.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Так что доставкой это как то язык не поворачивается назвать.
Ну, будем ждать мотивированное решение. Отрицательный результат - тоже результат. Хоть будем знать, где споткнулись :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Алексей60, меня терзают смутные сомнения, что посылку переслали в срок. За всю мою историю интернет покупок, мне ни одну не посчастливилось получить в срок. С этим фактом даже согласился один из работников РКН78, в процессе беседы с ним:))) По всем моим обращениям в РКН78 всегда составляется адм. Протокол и чтобы не ответили - это нонсенс, они знают, что не прокатит. Тут недавно попытался РКН Карелии навешать лапши, что нарушений не обнаружили, но я то знаю, что импорт в Петрозаводске из Индии... ну, ну:) Я параллельно направил аналогичное обращение в РКН78 и там сработали как надо. Уехала жалоба в прокуратуру Карелии на попытку ввести в заблуждение и предоставление информации не соответствующей действительности.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) Еще раз отвечу - да. Но без ответно :(
"Очень хочу помочь с этим вопросом. Киньте мне в личку инфо по посылке трекинг и прочее, составлю обращение в РКН и Вам перешлю.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
kreman, Вот есть у меня похожий ответ. типо 14 дней EMS из Америки летел, и типо проверка с трекингом день в день сходится... Звонил и общался непосредственно с исполнителем... Ну она и говорит что типо так, то так сходится... А Я СОМНЕВАЮСЬ... Думаете стоит в ЦА РКМ написать? подобный случай у меня уже был, и тогда выявили нарушение в ответе.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
14 дней это перебор, ни в какие ворота не лезет. Из США в РФ почтовые рейсы каждый день летают, согласна CN 68. Дату импорта по авиадепеши устанавливают. У исполнителя спросить можно запрашивали они сей документ или на слово поверили?:)
 
P

PombI4

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Химки
Чудеса. Стоило написать жалобу в МинСвязи и Роскомнадзор, как уже через 4 дня почта прислала ответ."Правда EMS опять извернулась."Письмо пришло не от них, а от Почты России. Мне ответил мой местный почтамт."В письме в отношении посылки наконец то фигурирует слово "утрачено".

В общем, теперь у меня на руках официальная бумага, что МПО утрачено. И там же предложение отправителю жаловаться на почту Японии.

Какой следующий порядок действий? Оставить японца наедине со своей почтой или все же можно еще как то вздрючить EMS здесь?"Но они изворотливые товарищи. Постоянно сваливают свои проблемы то на почту Японии, то на мой почтамт... Сами же похоже палец о палец не ударяют. Хорошо устроились. :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Как минимум жалобу в РКН на ПР (ЕМС) в связи с утерей МПО для привлечения к ответственности. К жалобе приложить бумагу по утере.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Какой следующий порядок действий?
"Варианта два:"1. Оставить японца наедине со своей почтой, т.к. до вручения посылки адресату она принадлежит Отправителю."2. Запросить у Японца отказ в свою пользу и, как то вздрючить EMS здесь."Какой способ выбрать - зависит от вас. Если есть сильное желание и время - можно выбрать второй вариант.
 
P

PombI4

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Химки
Дело в том, что когда я еще в самом начале подачи заявлений на розыск, попросил японца прислать мне копии квитанций, он вернул мне деньги за товар."Вернул деньги и при этом еще много извинялся. Извинялся практически за нашу почту EMS.

Я читал его извинения и мне было стыдно. Извинялся он, а стыдно было мне. Что такая вот организация как EMS ПР создает России, да и мне, как ее гражданину вот такую вот репутацию."И несмотря на то, что по хорошему после возврата денег, я мог бы исчезнуть восвояси, эти извинения японца не давали мне покоя. И я решил хоть как то заставить извинится настоящих "героев", ну т.е. EMS ПР. Которые чувствуют себя достаточно вольготно и ни за что не отвечают.

В свете вышесказанного, отказаться японцу в мою пользу уже не получится. Я получил от него назад свои деньги, а он остался не с чем. Хотя возможно и получит возмещение от японской почты."Поэтому я и спрашивал, как без привлечения японской стороны (отказов отправителя и т.д.) наказать EMS здесь."Но, похоже вариантов нет?"Или есть?
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"А это имеет отношение к этой теме?
"какая разница? а вообще имеет.

1. большая разница"2. не имеет"устное предупреждние за оффтоп

автор видео прав или нет?)

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек."вы чего все тут какие то злые и агрессивные? сложно просто ответить...?

просто поболтать - в кофейню, в профильных темах флуд пресекается
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Друзья! Вы наверное заметили, что тема сильно выросла и стало очень сложно искать ценную информацию. Очень не хватает тегов на ценные посты. Администраторы сайта решили переработать систему тегов https://www.taker.im/phpBB2/topic/160479-теги-на-форуме-сделаем-форум-удобнее/#entry2535238 Присоединяйтесь к обсуждению и нам станет легче ;)

Прошу модератора удалить этот пост через пару дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha, по ЭТОЙ теме, чтоб сейчас уже лучше искалось, свои предложения по тегам прям здесь давайте, я забью

ps и в профильной по тегам теме обязательно тоже поучаствуйте
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
предложения по тегам прям здесь давайте, я забью
А как? На пост поставить тег нельзя :( это не предусмотрено."Я хотел выделить все посты с судебной практикой. С образцами заявлений и исковых, с ответами Почты и надзорных органов. Ну и так, есть очень интересные и ценные решения некоторых вопросов. Как на них поставить теги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На пост поставить тег нельзя
"Вы давайте, я поставлю к первому посту, на всю тему"а то только один болтается "почта России"

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Я хотел выделить все посты с судебной практикой. С образцами заявлений и исковых, с ответами Почты и надзорных органов
"давайте кидайте здесь ссылки на посты, я их в первое сообщение вставлю в виде справки по теме, кто захочет, может тему с шапкой настроить, будет на глазах все время
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"Вы давайте, я поставлю к первому посту, на всю тему

а то только один болтается "почта России"

вы же тут модеротор, как представитель администрации - вы и должны держать форум в чистоте и он должен быть оптимизирован для поиска,"а не так: "вы все сделайте, а я отправлю"

давайте вы не будет говорить, что я тут вам должна, а я не буду говорить, куда вам... (далее по тексту)

и может хватит уже как в детскои саду? со свомим предупреждениями и прочее ."а может правила форума прочитать? предоставляю 3 дня на прочтение

и зачем мои посты править? я раз напиал - считаю значит так. зачем свое мнение мне навязывать?

не, модеры тут особенно злые какие то

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек."
"просто поболтать - в кофейню, в профильных темах флуд пресекается"

где я тут просто болтаю? я cskre с утуба выложил и спросил, правильно ли сделал автор, можно ли так отстаивать свои права? а тут вы налетели как на врага
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читал эту тему где-то полгода назад. Сейчас решил освежить память перед подачей иска. Пролопатил со 150-й страницы, но ответа на свои вопросы так и не нашел.
У меня ситуация как у Vladsha
, он был отправителем через EMS, я же отправитель напрямую через ПР."В течение года отправлял в разные страны (наземным) посылки и мелкие пакеты, с чудовищными тормозами по доставке, как я предполагаю, на территории РФ."Думаю в данном случае ПР будет трудно назвать меня ненадлежащим истцом, хотя учитывая их изворотливость и лживость, не буду этому удивлён. Эти гады меня так подставили, что я получил в течение 2-х месяцев 5 негативов и мой рейтинг упал до 85. После этого продажи упали ниже плинтуса."Как я понимаю мне важно установить в суде следующее:"- что время прохождения МПО по территории РФ считается со дня следующего за днём подачи отправления до события EMC, если не ошибаюсь, минус время на таможенное оформление (в моих случаях это было от 2-х до 5-и минут)"- представить суду доказательства события EMC (так как на сервисе слежения последняя отметка, как правило, это Export)"Здесь хорошо бы уточнить, правильно ли я называю это событие. Отправления уходили наземкой и видимо некорректно упоминать авиадепеши. Тогда что?"И как официально называется это событие?"Заранее спасибо знатокам.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
griandlier, я к сожалению точно по вашим вопросом не отвечу, т.к. отправка из РФ для меня тема глухая. Но тут еще один момент, в отличие:

После этого продажи упали ниже плинтуса.
"Видите ли, у нас тут тема скорее про права потребителей услуг почты. Услуги, связанные с коммерческой деятельностью не попадают под это определение. И следовательно и иск у вас уже не на тему защиты прав потребителя. А там уже и НПА возможно другие и способы как почте вам отказать возможно другие и черт еще знает что. Вплоть до того, что в налоговую пойдут на вас "стучать", что вы коммерческой деятельностью занимаетесь.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В течение года отправлял в разные страны (наземным) посылки и мелкие пакеты
это точно было наземным, ничего не путаете?
с чудовищными тормозами по доставке, как я предполагаю, на территории РФ.
В чем трудность сделать запрос в РКН?
это что за событие? Скиньте один из проблемных треков в личку, а то как-то не совсем понятно.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек."С событием ЕМС разобрался, не надо."ЕМС - Отправка из исходящего учреждения обмена
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видите ли, у нас тут тема скорее про права потребителей услуг почты. Услуги, связанные с коммерческой деятельностью не попадают под это определение. И следовательно и иск у вас уже не на тему защиты прав потребителя. А там уже и НПА возможно другие и способы как почте вам отказать возможно другие и черт еще знает что. Вплоть до того, что в налоговую пойдут на вас "стучать", что вы коммерческой деятельностью занимаетесь.
Тема у нас с Вами одна - читайте заголовок. Как я полагаю , сколько я продавал и сколько отправлял, не влияет на нарушенное право. По-поводу возможных причин отказа ПР - будут инновационные отказы, будем обсуждать. Настучать конечно могут, токма я ничего не скрываю."Спасибо однако за отклик
 
Live



Вверх
Live