• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
liv7, этот ответ нарушает ФЗ о обращениях граждан, т.к должен быть подписан должностным лицом, а не отделом и т.д. Жалоба в прокуратуру для привлечения к адм. Ответственности... За спам:)
 
I

intell2000

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Вчера забрал свои 7 кг счастья на почте и решил выяснить маршрут.
На посылке лейбл.Из него четко понятно что вылетела посылка вот этим рейсом http://ru.flightawar...010Z/KJFK/UUEE.
Смотрим дальше - Импорт 08.04.2013 10:30 104003 Москва PCI-3. Итого 5 дней лежала в Шереметьево.
Помогите составить жалобу в минкомсвязь, по поводу не регистрации МПО по прибытии в Россию

присоединяюсь к просьбе. как определить что за рейсы? научите плиз.
 

Вложения

  • air parcel.jpg
    air parcel.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 53
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня первый раз такое на посылке, видать USPS устала от косяков ПР, и теперь тупо указывает когда послыка полетит и куда. А уж когда она прелетела узнать не сложно.

А как это понимать, покажите наглядно.
 
I

intell2000

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
по "дождю" сейчас сказали что Киселева отправляют в отставку :)
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
intell2000, я звонил в Шереметьево-карго, а у вас похоже Домодедово. На мой взгляд лучше задать вопрос в РКН про дату импорта (EMD), но копию наклейки не предоставлять и проверить на вшивость:)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
"дождю" сейчас сказали что Киселева отправляют в отставку
http://www.itar-tass...c95/712659.html
http://www.ntv.ru/novosti/564417/

Я считаю это хорошей новостью. Очень вероятно, что теперь хотя бы какое-то время ситуация с почтой будет улучшаться (новому главе нужно будет выслужиться).

PS: Глянул последние новости на сайте ПР. Это какой-то ужас. Какая-то душевно-больная "блондинка" стала их писать. Сплошные неадекватные высеры. Никакой конкретики и какие-то лирические обороты. Как будто в дешевый женский роман заглянул.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
следует, что в нерозданные посылку могло отправить только ваше ОПС после истечения срока вручения отправителю
Посмотрите на трек RA305810842RU, а 18-го числа я уже был на почте.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
intell2000, я звонил в Шереметьево-карго, а у вас похоже Домодедово. На мой взгляд лучше задать вопрос в РКН про дату импорта (EMD), но копию наклейки не предоставлять и проверить на вшивость :)
я вот так проверил "на вшивость" ответ получил тот же что и ранее, ну немножко рассердился и написал в прокуратуру по Вашему шаблону kreman, чуть исправил и добавил... посмотрим что будет... сегодня накатал в Минсвязь по поводу EMD и сроков из конца в конец, тоже посмотрим что ответят...

ещё сегодня на сайте минсвязи нашёл вот что


Подать обращение по вопросам качества обслуживания, розыска почтовых отправлений, несоблюдения сроков их прохождения или доставки, нарушения сохранности, повреждения, недостачи вложения или хищения можно также в Федеральное агентство связи (Россвязь).


mail@minsvyaz.ru Тел.: (495) 771–84–39


В письменном виде: ул. Тверская, д. 7, Москва, 125375, Федеральное агентство связи




интересно действенно или нет... :)


Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Посмотрите на трек RA305810842RU, а 18-го числа я уже был на почте.
Вот такого я ещё не видел, экспортировать в Австралию, а импортировать в Оренбурге это очень сильно... сочувствующую Вам... :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Вложения

  • россвяз.png
    россвяз.png
    569.3 КБ · Просмотры: 80
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Посмотрите на трек RA305810842RU
Вообще по треку бред какой-то. Экспорт через два месяца после выпуска таможней... Пишите в РКН пусть установят дату экспорта и где была посылка с 08.11.12 по 09.01.13. А по общему впечатлению посылка территорию РФ так и не покидала.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Нет, на енто я пойтить не могу." В том числе и этот вопрос будет выяснятся в суде. Писать во всякие там РКН считаю делом неблагодарным - одна шайка-лейка.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Писать во всякие там РКН считаю делом неблагодарным - одна шайка-лейка.
Зря. Иметь на руках документальное подтверждение нарушений ПР надзорным органом очень полезно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Согласен с ww19 и штраф от РКН им не повредит.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Плюсом пойдет подтверждение нарушений - судьи им верят с огромным удовольствием.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
"Нет, на енто я пойтить не могу." В том числе и этот вопрос будет выяснятся в суде. Писать во всякие там РКН считаю делом неблагодарным - одна шайка-лейка.
поддерживаю кремана и ww19. Дополню: пишите письменную претензию в ПР с требованиями объяснить ситуацию, а также вернуть тариф за необоснованный возврат, компенсацию морального вреда за нарушение условий договора (сроки), а также требование доставить посылку по адресу! Ждите ответа 2 месяца.
Напомню, что досудебная процедура обязательна!
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
intell2000, рейс не прямой, транзит через Цюрих.

Добавлено спустя 13 мин. 4 сек.
А как это понимать, покажите наглядно.
1) Найти когда ваша посылка приземлилась в нашей стране можно только если рейс прямой, как в моем случае.
2) Сервисы логирования полетов не хранят информацию долго, я так понял месяц, т.е. искать можно "по горячим следам".
3) Внутринациональная маркировка рейсов отличается от международной.
4) На сайте http://ru.flightaware.com/ вбиваете рейс и ищите свою дату вылета.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен с ww19 и штраф от РКН им не повредит.
Штраф с кого? Если с конкретного должностного лица, то я согласен. Если с ПР, то нет. Деньги из одного госкармана перекочуют в другой - "большая победа"
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
griandlier, так приложите усилия к наказанию конкретного должностного лица. Под лежачий камень вода не течет.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live