• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha, Я и доказывать не буду, пусть прокуратура разбирается, а копии обращений из почты я ей представлю. В похожей ситуации ДОДД СПб по шапке уже получило и Минкомсвязи тоже :) Это при условии, что ПР - гос. орган.

Добавлено спустя 12 мин. 10 сек.
На сайте ПР вывод ww19 косвенно подтверждается - http://www.russianpo...l_chamber/order
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
На сайте ПР вывод ww19 косвенно подтверждается
Это подтверждают и сами работники ПР. Мое устное обращение к начальнику почтамта зарегистрировано в журнал и был дан письменный ответ в соответствии с ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан. Хотел получить инструкцию о порядке внесения информации ОАСУ РПО утвержденную ФГУП в 2011 году. Получил отказ. Перенаправил в Россвязь, сейчас жду ответа.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже не знаю что делать после следующей ситуации:
Посыль с треком RA305810842RU отправилась в Австралию около пяти месяцев назад. В стране назначения так и не трекнулась. Вчера получил извещение, что она вернулась на мою почту. Пошёл и пофоткал. Получать не стал. На неё была приляпана некая бумажка, она на фото. Начальник почты объяснила это либо отказом покупателя от получения, либо невозможностью вручения по каким-то причинам, процитировав при этом указанные пункты. Покупателю не знаю что и написать, да он уже и не общается со мной, видимо считая меня лжецом. По идее посыль надо повторно отправлять в Австралию.
Подскажите, что делать.
 

Вложения

  • IMG_1771_2.jpg
    IMG_1771_2.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 64
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Даже не знаю что делать после следующей ситуации:
Странно. Нерозданной корреспонденцией считаются почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Даже не знаю что делать после следующей ситуации:
Странно. Нерозданной корреспонденцией считаются почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
только нужно доказать факт обращения и факт получения вашего обращения!
Зачем изобретать велосипед, про это писалось здесь уже неоднократно. Пишется претензия на самой почте , получаешь корешок с числом и росписью итд.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вчера забрал свои 7 кг счастья на почте и решил выяснить маршрут.
На посылке лейбл.Из него четко понятно что вылетела посылка вот этим рейсом http://ru.flightawar...010Z/KJFK/UUEE.
Смотрим дальше - Импорт 08.04.2013 10:30 104003 Москва PCI-3. Итого 5 дней лежала в Шереметьево.
Помогите составить жалобу в минкомсвязь, по поводу не регистрации МПО по прибытии в Россию.
 

Вложения

  • 2ca511167e15.jpg
    2ca511167e15.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 53
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
gener13, в РКН писать надо, т.к. у него карающая функция
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нерозданной корреспонденцией считаются почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами
Уточняю: посыля цела и адреса на ней читаемы. В общем никаких повреждений.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
griandlier, Почтовые правила 1992г.
635. Неврученные отправителям почтовые отправления по истечении сроков их хранения передаются в число нерозданных почтовых отправлений. Кроме того, в число нерозданных передаются вынутые из почтовых ящиков письма и бандероли без адресов или с неполными, неясными, сокращенными адресами, не позволяющими послать отправления по назначению или возвратить отправителям, а также не врученные адресатам простые и доплатные отправления, не имеющие адресов отправителей. Вынутые из почтовых ящиков вместе с корреспонденцией документы (паспорта, военные билеты и др.) не позднее трехдневного срока передаются (отправляются) в соответствующие организации в порядке, предусмотренном ст. 642 настоящих Правил.
К числу нерозданных относятся также посылки со смытыми адресами и все другие почтовые отправления, поврежденные при обработке и транспортировке, которые не представляется возможным вручить адресатам или вернуть отправителям.
Почтовые отправления передаются в число нерозданных только после использования всех возможностей к их вручению и тщательной проверки причин невручения.
В необходимых случаях к почтовому отправлению прикладывается справка адресного бюро (группы).

636. Нерозданные отправления хранятся на почтамтах, предприятиях перевозки почты и в узлах связи, а переводы в БКП.
Нерозданные переводы отправляются почтамтами и узлами связи при очередной отправке переводной отчетности.
На оболочке писем (бандеролей), на оборотной стороне переводов или сопроводительных адресов к посылкам указывается причина передачи в нерозданные. Обоснованность этой отметки проверяется и подписывается начальником цеха (участка), отделения связи или их заместителями. На адресной стороне отправлений должно быть написано: «На хранение».
Нерозданные почтовые отправления передаются на хранение на почтамты и в узлы связи не реже одного раза в месяц. Простые, доплатные и заказные отправления отсылаются при реестре ф. 11, в который простые письма записываются общим количеством, доплатные — общим количеством с указанием суммы доплатного сбора, заказные письма и бандероли — с записью номеров и мест приема. Посылки, ценные письма и ценные бандероли посылаются при накладной ф. 16 с записью в ней номеров дробью (в числителе — номер по тетради ф. 1, в знаменателе — входящий номер по накладной ф. 16), суммы оценки и наименования места приема, а в соответствующих случаях — суммы наложенного платежа. При записи посылок, кроме того, проставляется сумма всей платы, не полученной с отправителя за досылку, возвращение и хранение посылок до момента передачи их в нерозданные.
Поврежденные, а также со смытыми адресами почтовые отправления, если нельзя установить их подавательские данные, приписываются по видам счетом.
Переводы приписываются к отдельному реестру ф. 11 с указанием номеров дробью (в числителе — номер по тетради ф. 5 или по почтово-кассовому аппарату, в знаменателе — входящий номер по реестру ф. 11), суммы каждого перевода и общего количества переводов. При приписке переводов наложенного платежа после суммы, кроме того, указывается место приема.
В верхней части реестров ф. 11 и накладных ф. 16, при которых почтовые отправления передаются на хранение, делается отметка: «Нерозданные». Эти документы составляются в двух экземплярах и подписываются начальником цеха (участка), отделения связи или их заместителями. Первый экземпляр отсылается с отправлениями, копия остается на предприятии связи.
Посылки, ценные письма, ценные бандероли в место окончательного хранения при любом количестве отсылаются в закрытых вещах, а письменные отправления и переводы — в отдельных постпакетах. На адресных ярлыках делается отметка «Нерозданные».
Источник: http://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_44

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Зачем изобретать велосипед, про это писалось здесь уже неоднократно. Пишется претензия на самой почте , получаешь корешок с числом и росписью итд.
разговор шел про
значит можно писать в ПР и на электронную почту, а если не ответили в срок, то в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
на оборотной стороне переводов или сопроводительных адресов к посылкам указывается причина передачи в нерозданные
Причины передачи нигде не указаны.
Б...ь!!! Как же меня эта почта достала!!!
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
на оборотной стороне переводов или сопроводительных адресов к посылкам указывается причина передачи в нерозданные
Причины передачи нигде не указаны.
Б...ь!!! Как же меня эта почта достала!!!
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера забрал свои 7 кг счастья на почте и решил выяснить маршрут.
На посылке лейбл.Из него четко понятно что вылетела посылка вот этим рейсом http://ru.flightawar...010Z/KJFK/UUEE.
Смотрим дальше - Импорт 08.04.2013 10:30 104003 Москва PCI-3. Итого 5 дней лежала в Шереметьево.
Помогите составить жалобу в минкомсвязь, по поводу не регистрации МПО по прибытии в Россию
Вы хотите сказать что эту наклейку американцы в аэропорте клеят тогда почему вес в кг, а не в фунтах?
У вас напрямую из Нью-Йорка продавец отправляет?Просто странно у меня все посылки приорити типа CJ...... из Чикаго , летят транзитом через Нью-Йорк ,но рейсы не дельтовские а либо Аэрофлот SU-101, но большая часть какой то странный рейс не могу найти такой 5K-4444
Случаем не знаете?
В РКН пишите обязательно! Я вот тоже если дождусь свою посылку приорити от 21 февраля!!!! из Чикаго посмотрю когда она реально прилетела и тоже буду предъявлять претензии и требовать компенсации
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Уточняю: посыля цела и адреса на ней читаемы. В общем никаких повреждений.
На справке штамп PCI-2 и я не думаю, что это ОПС является вашим как отправителя. А из того, что адресный ярлык не поврежден и п.635 почтовых правил следует, что в нерозданные посылку могло отправить только ваше ОПС после истечения срока вручения отправителю. Штамп PCI-2 мог появится только в случае если посылка попала в это ММПО с отсутствующим (поврежденным) адресом отправителя. И в любом случае на посылке должна быть указана причина передачи в нерозданные за подписью начальника ОПС или его заместителя.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Уточняю: посыля цела и адреса на ней читаемы. В общем никаких повреждений.
На справке штамп PCI-2 и я не думаю, что это ОПС является вашим как отправителя. А из того, что адресный ярлык не поврежден и п.635 почтовых правил следует, что в нерозданные посылку могло отправить только ваше ОПС после истечения срока вручения отправителю. Штамп PCI-2 мог появится только в случае если посылка попала в это ММПО с отсутствующим (поврежденным) адресом отправителя. И в любом случае на посылке должна быть указана причина передачи в нерозданные за подписью начальника ОПС или его заместителя.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
тогда почему вес в кг, а не в фунтах?
Потому, что в ВПК для международных почтовых отправлений используется метрическая система мер, потому и используется мера веса 1 дециметр кубический химически чистой воды при +4 градусах Цельсия :D
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)

Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48
E-mail: rsockanc77@rsoc.ru

12.04.2013 12119-03/77
На № от
О разъяснении по существу поставленных вопросов


Р......... О. А.

6.........4@........ru


Уважаемая Ольга Андреевна!



Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу (далее Управление) рассмотрено Ваше обращение относительно оказания услуг по пересылке международного почтового отправления № EE/////////////////.

Для сведения информируем Вас, что согласно ст. 15 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», пп. «е» п. 47 и п. 48 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221, все почтовые отправления являются тайной связи.

Для того чтобы Управлением была проведена проверка относительно международного почтового отправления № EE//////////////, Вам, как представителю получателя, необходимо предоставить доверенность.





Заместитель руководителя В. В. Улько












Исполнитель: Агамова Е. А. ------------------- =@Сегодня получила ответ ,спустя 49 дней
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У вас напрямую из Нью-Йорка продавец отправляет?Просто странно у меня все посылки приорити типа CJ...... из Чикаго , летят транзитом через Нью-Йорк ,но рейсы не дельтовские а либо Аэрофлот SU-101, но большая часть какой то странный рейс не могу найти такой 5K-4444
Случаем не знаете?
У меня первый раз такое на посылке, видать USPS устала от косяков ПР, и теперь тупо указывает когда послыка полетит и куда. А уж когда она прелетела узнать не сложно.

p.s. я не хочу компенсаций и прочего, пусть ответят за свои слова о спамерах и заявах "под копирку", тут РКН есть за что вздрючить ПР.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Для того чтобы Управлением была проведена проверка относительно международного почтового отправления № EE//////////////, Вам, как представителю получателя, необходимо предоставить доверенность.
Улько жгун, скоро пора делать свои башорг, с почтой россии и задержками =)
 
L

liv7

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ
Отправил жалобу на две почту РКН
Кому: rsockanc77@rsoc.ru
Кому: rsoc_in@rsoc.ru

По деталям жалобы: была приложена копия документа CP72, посылка не получена, спустя 17 дней посылка EMS получила импорт во Внуково

Сегодня пришел ответ на мейл.
Здравствуйте, на Ваше обращение есть ответ на нашем сайте по ссылкам http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/

http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19241.htm

С Уважением,Отдел документооборота, архива, контроля и работы с обращениями граждан Роскомнадзора.
 
L

liv7

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live