• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
почтовики молча принимали, регистрировали и отвозили почтовые отправления на таможенный досмотр в другие города, где таможенники еще могли дополнительно досмотреть хоть сколько-нибудь почты.

Плюнуть бы в лицо тому кто это пишет и тому кто говорит это писать... Меня восхищает таможня, они очень сдержаны, хоть почта их грязью поливает... И кстати, я не знаю что они там разобрали, посылки как небыло так и нет на Импорте...

Увезли они из аэропортов в другое место лежать... Ещё лёгкий стёб, что мол москвичи из китая всё покупают... Падонки, прям злость берёт =@ :angry:
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Государственные предприятия, учреждения, организации - государственные исполнительные органы
Интересно, и что же они исполняют? Волю царя-батюшки или гимн Почты России? ;)

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Я согласен, есть органы исполнительной власти, но ПР никак туда не может входить...
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Я согласен, есть органы исполнительной власти
Вы путаете государственный исполнительный орган и государственный орган исполнительной власти.
Государственные органы исполнительной власти:
• осуществляют исполнительно-распорядительную деятельность, властные полномочия в отношении других организаций, граждан;
• наделены оперативной самостоятельностью;
• как правило, имеют постоянные штаты;
• образуются вышестоящими органами;
• подотчетны и подконтрольны вышестоящим органам исполнительной власти;
• их образование, структура, порядок деятельности в основном регламентируется нормами административного права
А теперь просто
Государственные органы – особый вид организаций людей. Они обладают такими общими признаками:
• являются организованными коллективами;
• являются автономными частями государственного аппарата;
• осуществляют государственные функции, реализуют публичный интерес;
• действуют от имени государства и в то же время от своего имени;
• обладают собственной компетенцией;
• несут ответственность перед государством за свою деятельность;
• учреждаются государством;
• их положение, структура и деятельность регламентированы правом.
Так, что ФГУПы - государственные органы :) Просто с ПР это не совсем очевидно, так как почтовые услуги могут оказываться и не государственными организациями. А вот например российские рубли печатать и чеканить может только государственный орган и это ФГУП "Гознак"
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
а может чья бездарная родственница пристроена

Там целый бездарный, судя по всему, родственник известного блогера, видимо такого же бездарного, пристроен.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
почтовики молча принимали, регистрировали
Настроение упало. Хоть они и регистрировали, мои МПО почему-то такого внимания не удостоились!
Как висели на экспорте , так и висят.
Жаль, некому написать, что это типичный рапорт эпохи развитого социализма. Не верь глазам своим.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
А зачем? Нужно рублем наказывать.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Государственные органы – особый вид организаций людей. Они обладают такими общими признаками:
• являются организованными коллективами;
Верю. Шайка организованная.
• являются автономными частями государственного аппарата;
Не верю. Какой частью гос.аппрата является ПР?

• осуществляют государственные функции, реализуют публичный интерес;
какие государственные функции реализует ПР? или публичный интерес?

• действуют от имени государства и в то же время от своего имени;
Это точно, но обычно вообще без имени.

• обладают собственной компетенцией;
не знаю
• несут ответственность перед государством за свою деятельность;
интересно, какую? Я знаю, что по закону ПР несет ответственность перед пользователями услуг почтовой связи, а перед государством...

• учреждаются государством;
согласен
• их положение, структура и деятельность регламентированы правом.
50*50


ИТОГ: лишь половину признаков подходят для ПР.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
указывайте номера входящих/исходящих документов, фактические сроки рассмотрения, смысл документов, опровержения.
дело в том что никаких документов кроме трека емс нет пока как и посылки. которая с 8 числа лежит в мытищах, но там заявляли(когда я заехал 10.04), что её нет. сегодня приятель дозвонился (я не смог) ему заявили - приезжайте с уведомлением (????!!!!) и получите направление на растаможку!!!!.
по треку таможня выпустила 02.04 ...
таможить там нечего - железки для часов назначение которых ни один таможенник по скудоумию осмыслить не способен.
не знаю - ехать или нет? ехать боюсь - нервы могут сдать. противно когда тебе в морду харкают.
ждать? - сколько можно??

никогда. никогда не пользуйтесь емс.
простые посылки как правило идут быстрее.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Верю. Шайка организованная.
Предприятие есть организованный коллектив.
Не верю. Какой частью гос.аппрата является ПР?
Читаем устав ПР и видим, что предприятие находится в ведомственном подчинении Россвязи (сейчас передается министерству) Это означает, что предприятие является автономной частью (т.е. отдельное юр. лицо, а не филиал) Россвязи
какие государственные функции реализует ПР?
функцию оказания услуг федеральной почтовой связи. По ФЗ о почтовой связи только государственные унитарные предприятия и государственные учреждения являются организациями федеральной почтовой связи. Все остальные почтовые операторы могут оказывать только почтовую связь общего пользования.
Снова читаем устав ПР и офигеваем от всей той компетенции, что прописана в уставе
интересно, какую? Я знаю, что по закону ПР несет ответственность перед пользователями услуг почтовой связи, а перед государством...
Забыли про административную ответственность?
Основная деятельность регламентируется ФЗ о связи, о почтовой связи. Структура - унитарное предприятие, все имущество предприятия принадлежит государству, руководитель назначается вышестоящей организацией (тоже закреплено НПА) Положение - ну здесь все просто, думаю даже объяснять не стоит.
Теперь, вроде разобрались со всеми спорными моментами. Итог все ФГУП - государственные органы и ПР не исключение :)
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
пустил полдесятка жалоб в РКН на отсутствие EMD, на нарушение контрольных сроков и тд; вордовский документ на 4стр вышел Т_Т
за основу взял сообщение лакировщик'a с 95-й страницы + добавил размышления о CN68 и "полёты в воздухе" по 3-4 недели (для трековых посылок)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ww19, убедили. Снимаю шляпу.
Теперь можно писать в ПР вопросы общего плана не связанные с ненадлежащим оказанием услуг и ждать ответа положенные 30 дней ;)
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь, вроде разобрались со всеми спорными моментами. Итог все ФГУП - государственные органы и ПР не исключение :)

Аргументированно разложили... респект... Но теперь вопрос, как же они нам должны отвечать, 2 месяца или один? И главное у кого это спросить?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
как же они нам должны отвечать, 2 месяца или один?
В случае ненадлежащего оказания услуги - по Закону о почтовой связи - 2 месяца.
На простое обращение граждан (общие вопросы) - по закону об обращениях граждан в гос.органы - 1 месяц.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
В случае ненадлежащего оказания услуги - по Закону о почтовой связи - 2 месяца.
На простое обращение граждан (общие вопросы) - по закону об обращениях граждан в гос.органы - 1 месяц.

фигово, ну чтоже ждёмс... :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов

Почта может и дальше продолжать врать про то, как они завалы разрегбли. Только фактически мы видим правду - ничего не разгребли, раз аэропорт продолжает в том же духе отказа от принятия почты.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
дело в том что никаких документов кроме трека емс нет пока как и посылки. которая с 8 числа лежит в мытищах, но там заявляли(когда я заехал 10.04), что её нет. сегодня приятель дозвонился (я не смог) ему заявили - приезжайте с уведомлением (????!!!!) и получите направление на растаможку!!!!.
по треку таможня выпустила 02.04 ...
таможить там нечего - железки для часов назначение которых ни один таможенник по скудоумию осмыслить не способен.
не знаю - ехать или нет? ехать боюсь - нервы могут сдать. противно когда тебе в морду харкают.
ждать? - сколько можно??

никогда. никогда не пользуйтесь емс.
простые посылки как правило идут быстрее.

продолжение. оказывается под тем предлогом, что улица указана вместо лесная - ленина!!!(когда мы забудем это гнусное слово) посылку отправили в другой город мытищи, где она лежит с таможенным уведомлением!!!! о чём мне выслали заказное письмо. никаких оснований к таможенным претензиям просто быть не может.
придётся ехать в проклятую таможню на ярославку на повороте в ивантеевку. в эту опг я уже ездил два года назад результат - год жизни минус, жалоба "президенту" прокурорское расследование и итог - ты лох и твоё дело терпеть терпила. подозреваю что та жалоба есть причина текущего издевательства. тогда тоже была проклятая емс.
терпим терпилы?
кстати, вопрос к знатокам - если я отказываюсь получать - болен, подох и т. п. возвращают ли отправителю деньги за пересылку, тем более что все сроки они нарушили...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
если я отказываюсь получать - болен, подох и т. п. возвращают ли отправителю деньги за пересылку, тем более что все сроки они нарушили...
Добровольно? на каком основании?
Нужно писать претензию на возврат тарифа. И как показывает практика - возвращают только через суд.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На простое обращение граждан (общие вопросы) - по закону об обращениях граждан в гос.органы - 1 месяц.
значит можно писать в ПР и на электронную почту, а если не ответили в срок, то в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
значит можно писать в ПР и на электронную почту, а если не ответили в срок, то в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.
только нужно доказать факт обращения и факт получения вашего обращения!

ПС. выводы о принадлежности ПР к гос.органам - сделали сами. Не факт что ПР тоже считает себя гос.органом.
 
Live



Вверх
Live