• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Продублирую сюда свой пост из другой темы
russtex Доминикана пришли?

Вообще "классика" 10061 какого производства кому пришла?

[quote:be3d4e508f="Dulit"]irub вКонтакте целая группа есть Timberland - Make it better® Official Group там обсуждали, почитай
Не пользуюсь я этим. Можно тезисно?
А зря :lol:

в общем вот что говорят (привожу цитаты "проверенных" людей)

- Очень рекомендую купить специальные средства по уходу за обувью в фирменном магазине. Не экономьте, ели покупаете обувь за 7 тысяч, то можно потратить 300 рублей за оригинал.
В целом чистить очень просто:
1. Под струей воды тщательно моете (ни же водонепромокаемые)
2. Специальной пеной очищаете от сильных загрязнений.
3. Щеткой убираете засохшую грязь
4. Остатки вычищаете ластиком.

- мой метод
лесковая щётка + хоз мыло
намачиваем (чтоб потемнели)
щёткой намазанной мылом моем
смываем мыло
возможно повторяем
сушим
поливаем спреем (водоотталкивающим) подходит не каждый - так как от некоторых ботинки темнеют (серееют даже)

данной процедуре более 12 лет (в отношении пшеничных ботинок)
смывался и бетон и праймер (это в типе мазута - на стройке работаю)

(-) процедуры - за 2-3 года ботинки светлеют и становяться более бежевые, если чёрный нубук, то сереют

А вот мой совет - Мыть под тёплой водой с мылом, потом просушить и спреем залить. Но случился недавно конфуз!

Сглазил в общем!) Боролся тут с разводами недели две. Помою, поставлю сушить - утром все в разводах. Мою с мылом - разводы. Просто водой - разводы. У меня несколько вариантов было от чего они:
1) Смывалась пропитка водоотталкивающая которую я наносил после каждой мойки. Тоесть получилось несколько слоёв её, а тут она закончилась и я просто мыл и сушил. Хотя тоже сложно сказать, выдерживает ли она вообще мытьё под краном или каждый раз полностью смывается.
2) Оставались от мыла, которое не полностью вымывалось. Мою хозяйственным.
3) Просто от воды оставались.

В итоге вчера помыл со щёткой и мылом, потом долго под водой их просто полоскал, дабы точно вымыть всё мыло. На ночь поставил возле батареи, а внутрь "сушилки" засунул ( типо такие мейд ин СССР). Утром проснулся, разводы есть один **, взял тряпку намочил, протёр места где они были, далее поставил сушиться, 1,5 часа практически ничего нет, я бы даже сказал всё ок, если не присматриваться.

Обработал спреем ( universal_sms.jpg ) и решил, что мыть их теперь буду когда уж совсем засруться, а так только подошву сполоснуть и поставить в сушку ;)

Prism А у вас точно не фейк?[/quote:be3d4e508f]

Надеюсь кому-то будет полезна инфа ;) + на вопрос в сообщении не забываем отвечать!

И ещё, давайте составим список проверенных селлеров Timberland на Ebay и запостим его в шапку темы!
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Мной опробованы PapaShoe на amazon.com и buyminimum на ebay.com. Оба не торопились с доставкой, первый еще и отвечает с опозданием.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
S

Skamer13

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саранск
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Skamer13
С учетом того что тимбы большемерят на 5 мм , то думаю и 9US вполне подошел, но думаю если возьмете 9,5 тоже нормально будет - дискомфорта не будете ощущать. А вот если кость над пяткой ( не помню как она называется ) довольно ощутимо у вас выступает , то 9,5 однозначно будет лучшим вариантом.
У самого 27,5 нога
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Skamer13
Да боюсь что некоторые модели не на 5мм. а реально на сантиметр,у меня есть конкретно три пары обуви от данного производителя,и на размер 9 US стелька 28 см. у двух моделей,у третьей пары все лучше вроде четко по таблице, у самого нога 27.5 см,но хорошо что перед покупкой это знал,так что в идеале найти человека чтобы он стельку померил именно этой модели,очень стремно иначе,если они большемерят,то 9.5 размер тебе будет большой,будешь продавать.
Не ну если они тебе окажутся большими,и ты оденешь толстые носки и всунешь дополнительную стельку,то тогда может и напишешь что они тебе как раз,но это же реально самообман )
 
S

Skamer13

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саранск
спасибо ребят)
Где подешевле Euro Dub урвать?:)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Skamer13 У меня вот такие
x_478be423.jpg
размер 10M, это UK9,5, а европейский 44. Но они мне на пол сантиметра где-то большеваты, но это чтобы с носком шерстяным в холода лютые таскать :)
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Dulit
Ну а главное то размер стельки совпадает с таблицей? )
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
cheztr Таблица которая на сайте? Ну не знаю как стелька, но когда ногу измерял была примерно 28 см или чуть-чуть больше, для 10 US 28 JP (28 см).
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Довольно заманчивое предложение у продавца shuzforu:
Стоит ли верить описанию, что потертости "едва заметны"?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Пришли заказанные у buyminimum Timberland Earthkeepers 6" Dark Brown US 8. Размер в этот раз подошёл (до этого заказывал US 9.5), но. При заказе я выбирал цвет Dark Brown Burnished. Ботинки на картинке посветлее, шнурки другого цвета. Мне же прислали просто Dark Brown (точь-в-точь как первая пара). Ну и с отправкой продавец тянул 2 недели.

Длина стельки меньше 27,5 см.

Сейчас на улице +2...+4. Прошёлся, не замёрз.
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
В копилку размеров:wink:

MENS TIMBERLAND WATERPROF BLACK OXFORD SHOE 78538 SZ 11

Стелька не вынимается, рулеткой получилось внутри 31 см,
подошва снаружи-33 см.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
leo895 Хорошие боты :ROFL:
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Довольно заманчивое предложение у продавца shuzforu:
Стоит ли верить описанию, что потертости "едва заметны"?

Покупал у этого продавца другую модель Тимберлэнд. С таким же описанием. Никаких следов обнаружено не было. Всё отлично.
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу заказать ботинки
Как думаете, стоит брать у этого продавца? И вообще, цена на них адекватная?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
взял на кабеласе ботинки TIMBERLAND MENS MID GTX CHOCORUA TRAIL HIKER 12 MEDIUM BROWN. На мой 45й размер подошло нормально. Размер стельки- 30см. За такую цену- 85уе с доставкой- врядли где найдешь. :)
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
mob15a, хорошее предложение. Не знал, что Cabela's и Timberland продают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live