• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня. Пан или пропал?

A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне стыдно, что я работаю гос служащим.

Почему вам стыдно?

Потому что я работаю гос служащим. )

Даже не хочу расписывать. Ведь часть этого бессилия что-либо доказать и сделать, которые я испытал, потом вымещается на нас, работников соц сферы...

Продавцу, я естественно все возмещу при повторной пересылке, если он согласится...
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
вам правильно ответили, вы пытались переделать законы под себя.
спасибо что ответили что было на таможне.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
вам правильно ответили, вы пытались переделать законы под себя.
спасибо что ответили что было на таможне.

Нет, не пытался, но да ладно. Теперь я разошлю все мелкими посылками по хорошим знакомым под предлогом личного пользования и пошлину, которую они могли бы получить с меня, они уже не получат...

К сожалению, законы и их исполнение в нашей стране просто вынуждают придумывать схемы укрывательства и ухода от контроля государственных органов, выискивать дырки в законодательстве, пытаться перехитрить систему...
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alkatraz
Я пропустил, сорри, посылка на таможне или на почте и вы, с требованием посетить таможню, носитесь?
Если на почте обязательно напишите и там отказ иначе посылка может долго пролежать пока ее не отправят обратно.
Далее когда она вернется продавцу...на форуме есть раздел проверенных посредников, реклама, например, одного из них наверху страницы висит, спросите у них возможно они помогут без разделения посылки на кучу адресов. Прикиньте в зависимости от их предложений, что получится выгоднее и надежнее.

И еще посмотрите на форуме темы про диспуты с продавцами, про 45 дней почитайте, вам надо подумать как прикрыться перед продавцом.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
temik-domik
Спасибо за советы, я почитаю.

На таможню по извещению я уже ходил, там глухо. Решил писать отказ. Посылка была на почте, я написал отказ в извещении, мне сказали, что посылка поедет назад завтра. Денег не взяли.

На счет посредников, я почитаю, спасибо. Продавец Top Seller, больше тысячи положительных отзывов, два глупых с претензиями к самим товарам, а не продавцу. Пока поплакался, что таможня не пропустила, обещал компенсировать его издержки, попросил переслать на моих родственников (все живут в одном со мной городе, это на случай если он заподозрит подвох какой) по две штуки в посылке.

Жду ответа.
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите пожалуйста. Ну да ступил, и всё-таки. Задержали посылку с 5 б/у Apple Iphone, купленный тремя разными лотами и отправленные одной посылкой. Соответственно посылку задержали и таможенник настроен весьма скептично к доказательствам что это для личного пользования. Предложил взять распечатки с eBay, Pay-Pal, а так же заявления родственников, что это для их личного пользования, плюс копии паспортов. Проблема в том, что близких родственников у меня 4... Подскажите что делать?
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
wikikras
откажитесь от получения
и отправьте разными посылками на разные адреса.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
надо купить парашют, для личного пользования!
возникнут ли проблемы с таможней?

спасибо.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
пусть отсылают обратно если что, а ты заказывай по 4 штуки в 3 пакетах, шанс побольше будет, да и потеряешь не так много времени и спокойнее все будет

Добавлено спустя 57 секунд:

ого, не заметил что тут 5 страниц))
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Muahaha, что-то мне подсказывает, что по 4 - тоже многовато. 2 максимум.

зы: тем более где-то на этом форуме уже читал про то, что таможенники решили пристальнее смотреть посылки на предмет одинаковых товаров.
 
A

Al_mas

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похожая ситуация. На таможне зависла посылка, "коммерческая партия" из трех объективов б/у. Хочу отказаться от посылки. Если продавец не захочет получить ее назад (попрошу его об этом) - плакали мои деньги?
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
Al_mas, а в декларации сколько указано, не знаешь?

сам хочу заказать 3ое одинаковых копеечных часов в одной посылке, думаю пропустит или нет таможня... продавец согласен поставить копеечную цену и Gift на декларации...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live