• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня. Пан или пропал?

S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если товар будет допустим 50 штук, но разный по цвету или размеру, оценят как коммерческую закупку? или можно отбрехаться, что купил на всю семью, а семья большая)))
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sergio2010
Для личного пользования подразумевается именно для себя. А семья сама должна для себя заказывать. Но на практике я часто заказываю женские вещи и пока еще не приходилось доказывать таможне, что я люблю вечерами платье поносить ))). Ну и следует помнить, что наше гос-во не обманешь...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
N

nikman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sergio2010
Для личного пользования подразумевается именно для себя. А семья сама должна для себя заказывать. Но на практике я часто заказываю женские вещи и пока еще не приходилось доказывать таможне, что я люблю вечерами платье поносить ))). Ну и следует помнить, что наше гос-во не обманешь...
количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи),
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
откуда они знают мою потребность? Может я трусы меняю после каждого посещения туалета)))))))))))))) Шутка.
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
думал начать новую тему, но тут вот увидел эту.. вроде название подходящее :D

Заказал у американцев радио сканер (приемник который принимает все что только можно и нельзя 8) )
при покупке попросил написать что нибудь абстрактное.
какой шанс что задержат? :roll:

у посылки трек начинается на LJ и соответственно дальше Америки не трекается.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
они тебе и напишут, установка ПВО))))
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сразу уж "ядреная установка " :D
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
nikman
Ну к примеру у меня 2 сестры, мать, отец, жена, ребенок итого 7 человек.
Я заказываю 7 одинаковых телефонов, отправка к примеру EMS их тормозят на таможне. Теперь вопрос, смогу ли я убедить таможню что это все для моей семьи??? Не зря же это понятие у них в скобках написано. А ответ таможни будет примерно такой, если б ты заказал для каждого отдельно, то вопросов бы не было, а так это коммерческая партия! :good:
Поправьте если не прав.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все на усмотрение таможенника, а у него есть начальник... в этом случае нужна справка из жэка о составе семьи
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
nikman
Ну к примеру у меня 2 сестры, мать, отец, жена, ребенок итого 7 человек.
Я заказываю 7 одинаковых телефонов, отправка к примеру EMS их тормозят на таможне. Теперь вопрос, смогу ли я убедить таможню что это все для моей семьи??? Не зря же это понятие у них в скобках написано. А ответ таможни будет примерно такой, если б ты заказал для каждого отдельно, то вопросов бы не было, а так это коммерческая партия! :D
Поправьте если не прав.
Приносите таможеннику выписку из домовой книги жека, где прописаны 7 человек. Может пропустит.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так все прописаны в разных местах ))) Необязательно же члены семьи должны жить в одном месте. Я к тому, что написано в скобках никак не расшифровывается. А значит будет трактоваться таможней в своих целях. Так что наверняка действует только первое правило "Для личного использования" а все остальное как всегда.
 
T

tiger-shark

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Коллеги, а какие прогнозы поиметь гимороя с таможней если я куплю 4 комбинезона спасательных? Это типа таких


сумма точно меньше тысячи евро, но все же 4 штуки, а не один. В семье 3 человека если что:D
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
tiger-shark
Сомневаюсь, что будут какие-либо проблемы.Пусть продавец их поплотнее упакует.
Можете на две посылки разбить
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Лично я попался на неокубах...первая партия в 25 штук прокатила...Хотя поставщик и не указывал что там 25штук неокубов...
Вторая партия задержана таможней...В EMS квитанции написано запчасти...
Щас решаю этот гемор..

Если кому интересно, тут я более детально описал свою ситуацию:


И да помогут мне высшие силы!
:)
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Я объектив со штатов за 417+доставка 44 бакса заказал. Продавец сразу намекнул шоб я к пошлинам готовился и мой телефонный номер спросил, я ему намекнул, что больше денег нету и платить нечем :D Вот жду ответа, летом объектив брал но за 180 баксов, так тот за недельку в картофельном мешке прилетел весь упакованный и чистенький, а тут такая засада :)
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
А если попросить продавца стоимость специально занизить немного....Хотя 461 доллар с доставкой вполне вписывается в лимит 1000евро для личного пользования... И то, как кто-то говорил в одной из тем - за этими 1000евро толком никто не следит...

По идее должно быть все гладко, ведь объектив один и то что он лично для себя не должно вызывать сомнений!
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Поделюсь своей грусной историей и попрошу помощи заодно.

Под новый год решил сделать подарок родственникам - купить им айфоны. Копил целый год, недоедал и недопивал. )

Нашел лот на десять штук телефонов (вот точно под кол-во родственников, в комплекте со мной любимым), заказал 21 ноября и оплатил. Раньше заказывал из-за рубежа только два раза одиночные дешевые товары и знал только что придется заплатить пошлину. Это в любом случае дешевле, чем покупать у нас.

Только после заказа наткнулся на обсуждения таможни и понял, что попал. Вчера пришло уведомление о явке в таможню. Сходил, таможенник точную причину задержания не назвал, но предположил, что задержали, так как признали коммерческой партией. В качестве решения предложил опротестовать (99% что не пройдет сказал) или к брокерам. Брокеры отказались заниматься, я их понимаю. Остался один вариант - опротестовать и оплатить пошлину как физическое лицо.

Завтра пойду писать что бы признали как для личного пользования. Помогите правильно составить бумагу, пожалуйста.

Сам я государственный служащий, заниматься коммерческой деятельностью не имею права, иначе административное наказание это самое малое, что мне грозит - хочу это указать при составлении письма, кроме того, если потребуется, могу подтянуть родственников, для которых, собственно и хотел приобрести по подарку, хрен с ним с сюрпризом.

Есть ли где-нибудь шаблоны подобных обращений, как лучше всего составить письмо в моем случае и есть ли шанс на разруливание ситуации?
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live