• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня. Пан или пропал?

T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alkatraz


В посылке точно айфоны? Купили 10 штук и не кинул продавец, не украли на почте, таможне и т.д. тьфу тьфу Вам уже несказанно повезло.
Я не знаю как Вам опротестовать решение таможни о признании содержимого посылки ком. партией. Думаю, если бы это было так просто все бы опротестовывали и возили бы серяк.

В доказательство того, что для себя пообещайте выслать им новогоднее фото всей счастливой семьи с айфонами в руках :Yahoo!:

Может упаковкой пожертвовать? Написать в заявлении, что мол для себя, готов нарушить товарный вид и оставить упаковку.....хм, не знаю.

Пожалуйста, потом расскажите, как история будет развиваться
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
temik-domik
Да, обязательно. Я сам в шоке, что все дошло (посылку еще не видел, но вес соответствует).

Как доказать, что я не баран, ума не приложу. Буду давить на запрет коммерческой деятельности для гос служащих, пречислю всех родственников, для кого заказывал и... ...и все, наверное. Надо еще пока подумать.

Кстати, что значит "пожертвовать упаковкой"?
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Кстати, что значит "пожертвовать упаковкой"?

Я понимаю это так: Вы готовы в доказательство своей правоты отдать, выкинуть, сжечь или растоптать у инспектора на глазах всю упаковку в которую завернуты айфоны...и оставить себе только сами айфоны. Без упаковки их врядли кто купит...а на подарок она не нужна...но и то сложно сказать честно говоря.

Вооружайтесь всеми всевозможными аргументами и удачи вам в бойне с таможней :)
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Данила_Битюк
Да без проблемм, я могу этим пожертвовать. Упаковка, конечно же, добавляет подарку красоты, но если уж совсем заупрямятся, то что поделать...

Пока составил следующий список документов:
1. Справка с налоговой, что я не ИП
2. Выписка из отдела кадров, что я являюсь государственным служащим
3. Справка с почты, что массово посылок не получал

В заявлении, если его потребуют написать, напишу про даты заказа (под новый год), что не являюсь ИП, а являюсь гос служащим и укажу данные родственников, которым собирался подарить телефоны. Устно спрошу, что будет, если соглашусь на уничтожение упаковки.

Если партию признают для личного пользования, то мне останется только заплатить пошлину?
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Если партию признают для личного пользования, то мне останется только заплатить пошлину?

нащет пошлин - не стоит.. очень немалая сумма получится..одних налогов..
завтра иду к брокерам опять..и че к чему потом расскажу.

а вообще у нас немного похожие истории...только я сознался в коммерции, а вам необходимо доказать свою правоту в личном испльзовании..

Я думаю набор документов вполне не плох., список родственников телефоны..вполне нормальный набор. как я думаю..
Но в этих делах я еще пока НУБ НУБОМ
:)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а вообще у нас немного похожие истории...

я имею ввиду что таможня за яйца схватила :D
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Данила_Битюк
Да я знал, что пошлину платить надо, я готов ее заплатить без проблемм, но растаможка коммерческой партии обернется невероятным кол-вом проблемм, которые я не потяну.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ээээ....
предоставьте справку из ЖЭК, что все 10 родственников проживают с вами по одному адресу.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
ээээ....
предоставьте справку из ЖЭК, что все 10 родственников проживают с вами по одному адресу.

Это не реально, вы же сами понимаете. Они живут все со своими семьями многие, на своих квартирах. Почти все взрослые люди, кроме двух племянников. Я тут вообще теряюсь...
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
у меня конечно опыта нет, но мне кажется вам надо подарить один айфон таможеннику или отказываться от получения.
Насколько я понял вас сейчас поймали на незаконном предпринимательстве, а вы еще и госслужащий. Могут и с работы уволить. И не важно, что вы хотели подарить, такие у нас в стране законы. То что у вас 10 родственников, так надо было на их адреса и слать подарочки. Посоветуйтесь с теми кто занимается растаможкой коммерческих партий. Или все же с таможенником посоветуйтесь, давите на жалось.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да какое незаконное предпринимательство то?! Это единственная посылка за пять лет на мое имя! Я не мог заказать на все адреса сразу - лот шел как 10x и продавец слал в Россию только на адрес, указанный в ПэйПале.

Я сделаю распечатку лота с Ебэя, где указано это требование, если это поможет.

Блин, я уже горько сожалею, что вообще взялся за эту затею, ну его нафиг...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы пытаетесь подстроить закон под себя, это неразумно.
личное пользование понятие очень сложное, нужно пытаться... например 10 телефонов могут быть нужны если у вас есть 10 сим карт без которых вы жить не можете, ну это для примера.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не пытаюсь подстроить закон под себя - от меня требуют доказать, что посылка пришла для моего личного пользования, а не для коммерческой деятельности. Я аргументирую это тем, что я не имею права под страхом как минимум административного наказания заниматься предпринимательской деятельностью, что я не ИП, что телефоны я купил в качестве ПОДАРКОВ членам семьи (я же не пытаюсь убедить, что все десять штук буду использовать я лично), что я не мог послать их напрямую по соответствующим адресам, так как продавец высылал только по адресу указанному в ПэйПал. Я же не отказываюсь платить пошлину или уклоняюсь от этого.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Alkatraz
удачи, главное тут напишите чем все закончилось
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Подскажите,а эта надпись может говорить о том ,что посылку задержали???(3 микроскопа по 30 бакинских) :shock:
 

Вложения

  • post-776134-0-1319689885-95589200.jpg
    post-776134-0-1319689885-95589200.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 149
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Про 10 телефонов.....по весне заказывал 10 видеорегистраторов.Попросил продавца разделить покупку на 2 посылки,и отправить с разницой в 2 дня.....прод согласился(после ответа на вопрос -Зачем?).Дал мне 2 трек номера...Посылки получены нормально.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Все, я умываю руки. Начальник таможни дал мне понять однозначно, что какие бы то нибыло доказательства я не собрал, эта посылка будет считаться коммерческой.

"Мы не смотрим на лицо - мы видим только товар", чуть ли не полная цитата. Он даже не стал вникать - пишите заявление, рассмотрим в течении месяца.

Спросил, сколько он не посчитает коммерческой партией: Пять штук? Пять это коммерческая партия однозначно, две? два это тоже коммерческая партия. Хоть всех родственников приводи - хочешь подарить - заказывай по одному на каждого родственника.

Я плюнул и написал отказ от посылки. Сейчас буду убеждать продавца отправить снова, но по два телефона и на разные адреса и людей.

Мне стыдно, что я работаю гос служащим.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Alkatraz
у вас есть только один выход - попытаться вернуть деньги.
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну почему же, сначала попытаюсь договориться с продавцом, компенсирую ему почтовые расходы. Если он откажется, то товар к нему все-равно вернется и он обязан будет мне вернуть деньги, разве нет?
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Мне стыдно, что я работаю гос служащим.

Почему вам стыдно?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ну почему же, сначала попытаюсь договориться с продавцом, компенсирую ему почтовые расходы. Если он откажется, то товар к нему все-равно вернется и он обязан будет мне вернуть деньги, разве нет?

Товар ему вернут. Попробуйте и правда поговорить, чтоб на 5 адресов послал... Только вам придется доплатить за запары продавцу и за доставку в 5 разных адресов.. Я думаю так!

Продавец - это человек, а с людьми всегда можно договориться! :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live