• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
С праздничком, большой заказик вам )
 
N

neg

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добрый вечер! Как считаете? Хочу Маме к НГ купить кофе с пересылкой в другой город.Когда лучше купить?
 
A

Alfinur

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Татарстан, г.Казань
Всем добрый день! Может кто-то покупал бумажные стаканчики одноразовые с крышечками для кофе? Нужно много и с различными объемами 150, 275, 330 мл. Просьба дать наводки где можно приобрести выгодно большими партиями. Запускаем кофейню в скором времени и нужны расходные материалы. Может есть отдельный хороший сайт. Буду благодарна за любую информацию
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
neg, добрый день!

Прошу прощения, что долго не отвечали. Последняя обжарка будет 21 декабря, соответственно 23 декабря заказы будут переданы нашим партнерам по доставке. Я бы посоветовала Вам сделать заказ к обжарке 14 декабря, поскольку у курьерских компаний перед новым годом может быть довольно большая загрузка, и мы не сможем гарантировать, что с доставками не возникнет трудностей.

С уважением,
Варвара
Torrefacto.Ru

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Дорогие друзья, добрый день!

Мы решили, что будем публиковать анонсы статей в нашем блоге, возможно, некоторые из них вас заинтересуют.

У нас в блоге появилась новая статья, посвященная ручной кофемолке японской компании Hario. Данный материал был подготовлен на основе реального теста. Своим опытом специально для Torrefacto поделился наш покупатель Дмитрий Садовников.


C уважением,
Варвара
Torrefacto.Ru
 
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
И зачем я спешил в пятницу успеть оформить заказ :unknown:если до сих пор он принят и будет обработан? Завтра будет неделя.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
LeninR, добрый день! Пожалуйста, подскажите номер Вашего заказа. Проверим, и я отпишусь. Если заказ был рамещен до 20:00 прошлой пятницы, он 100% попал на обжарку в прошлую субботу.

Спасибо.

Алексей
 
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Заказ №3209737 от 29.11.2013 15:56:34, оплатил примерно в 22-30 того же дня. Пробую переехать к Вам с кофебина.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
LeninR, благодарю Вас. Ситуацию по Вашему заказу выяснили. Заказ попал на обжарку и был отправлен Вам Почтой России. Номер идентификатора для отслеживания заказа на сайте Почты --
11172369017428.


Теперь, увы, о проблемах. Сразу оговорюсь, что все они связаны с недочетами в нашей работе, за что я приношу Вам свои глубочайшие извинения. Во-первых, информация об оплате Вами заказа не попала к нам в систему. На такие случаи у нас есть подстраховка -- проверка данных о поступлении платежей вручную. В этот день (пятница, 29.11), увы, мы всем составом работали на выставке Фуд Шоу. После выставки сотрудники, видимо, уже были не в силах проводить доп. проверку платежей. По этой причине мы выслали Вам заказ наложенным платежом. Во-вторых, мы по ошибке до сих пор не сообщили Вам номер почтового идентификатора.

В настоящий момент я оформил возврат средств, уплаченных Вами за заказ, обратно на Вашу карту. Деньги поступят к Вам в течение пары дней.

Когда проблемы с заказами возникают по нашей вине, мы отправляем заказ покупателю за наш счет. В этом случае, увы, что-либо сделать с заказом, который уже передан в Почту России, невозможно, и с Вас в любом случае потребуют оплату за заказ при получении. Я могу предложить Вам два варианта, как поступить в данной ситуации: 1) оплатить заказ при получении наличными (с учетом того, что оплата на карту уже возвращается к Вам) и 2) отказаться от заказа. В случае, если Вы откажетесь от заказа, мы можем повторно выполнить его в следующую обжарку 7 декабря и отправить Вам полностью за наш счет.

Еще раз приношу извинения за многочисленные ошибки, допущенные с нашей стороны, и сожалею, что Ваш первый опыт размещения заказа у нас сопряжен с такими проблемами.

Ожидаю Вашего решения о том, как Вы хотели бы поступить с заказом.

С уважением,

Алексей
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Torrefacto.Ru, прочитал , такое отношение Torrefacto.Ru, к клиетам , заслуживает , не то , что уважение , а огромное УВАЖЕНИЕ и огромный Респект Torrefacto.Ru, :good: :good: :good:
хочу , чтобы все в нашей стране имели такое отношение и наверно тогда Мы стали бы самые лучшие с лучшим обслуживанием и лучшими товарами :good:
 
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Алексей, спасибо за оперативность. Посылку я получу и оплачу.

А вот с обработкой заказа непонятно. Я ведь почему шесть дней молчал, потому что был уверен, что все ОК, т.к. оплата была в Робокассе конкретного номера заказа для торрефакто, после заказа статус на сайте поменялся на оплачен, следовательно делаю вывод, что в базу он все таки попал и кто-то его просто проглядел. А отправка наложенным платежом без гарантии получения посылки это вообще непонятно, да и после отправки почему на сайте этого не отметили. Вот пришла бы мне посылка наложкой, хрен его знает что это, я её и получать бы не стал. Если я его получать откажусь это же вм убытки, не тек ли? Не проще заморозить заказ до выяснения, ведь клиент заходит для отслеживания заказа и видит проблему соответственно пишет вам и все решается. Я вот отсутствие динамики так и списывал на качество сервиса предоставляемого у нас в целом, а знай что вы оплату не удивили я бы сразу отреагировал и мы бы все быстро порешали. Выше сказанное не в упрек, а как повод для размышления :)
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
LeninR, благодарю Вас за понимание и за то, что пошли нам навстречу.

Вы совершенно справедливо указываете на слабые места в нашей работе. Могу объяснить, почему на сайте статус Вашего заказа "Оплачен", а мы этого вовремя не увидели. После 20:00 каждую пятницу мы выгружаем с сайта все заказы за неделю для обработки. Мы используем специальную программу, которая подсчитывает, сколько каких сортов жарить, готовит документы для служб доставки и т.д. Вся информация попадает в нее, увы, один раз в момент выгрузки, и, если, скажем оплата заказа проходит в субботу или воскресенье, мы уже вручную меняем эту информацию в нашей программе. Факт оплаты Вами заказа мы прошляпили, факт.

По поводу замораживания заказа, увы, не все так просто. Например, Вы выбрали Почту России и оплату на сайте, но оплата не поступает до самого вечера пятницы. Что делать? Обжаривать кофе? Если заказ заморозить, то следующая возможность его исполнить наступит только в следующую обжарку через неделю. Однозначно покупатель будет расстроен. Кстати, у Qiwi, например, регулярные проблемы с уведомлением сайтов о поступлении платежа. Мы просто об этом уже знаем и проверяем вручную, поступила оплата или нет. Если из-за такой технической проблемы заказ не выполняется в текущую обжарку, это же несправедливо.

В настоящий момент мы разрабатываем для себя систему, которая свяжет наш сайт и внутреннюю базу данных. Это позволит устранить все те недочеты, на которые Вы указываете. Еще раз приношу Вам свои извинения.

Кстати, мы весьма оперативно реагируем на письма. Всю почту, которая поступает на адреса orders@torrefacto.ru или наши личные адреса, видят все сотрудники, и мы стараемся отвечать в течение 20-30 минут. Если у Вас когда-нибудь возникнут вопросы или пожелания или Вам потребуется совет, будем рады помочь.

Желаю скорейшего получения посылки и надеюсь, что Вы сочетете возможным описать свои впечатления о заказанных сортах.

Приятного вечера!

Алексей
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Позвольте я тут слегка разбавлю негатифчик (хоть и разруленный) :)

В общем, начну с того, что эти ребята, чтобы их... начисто перевернули нафиг все мое представление об аромате, вкусе, хранении и приготовлении кофе! С головы на ноги, разумеется :)

Стаж кофемана - 14 лет. Быстрорастворимые и пр. пить не могу, ибо гадость. Разве что через силу ради кофеина. Кофе всегда покупаю только в зернах. Перепробовал кучу всего из офф-лайн магазинов... И для меня уже стало нормой, что дорогущий колумбийский или (заявлено) бразильский кофе на проверку может оказаться без вкуса и запаха, а смеси арабики отечественного "разлива" - очень даже себе ничего. Как теперь понятно, все дело в давности обжарки. Но какой обжарки! То, что во вкусе кофе может быть кислинка... я даже не догадывался. То, что я всегда считал крепостью и горчинкой кофе - оказалось банальной горечью пережженого зерна. Покупавшаяся мной ранее в магазинах солянка из арабики в отличие от конкурентов пахла и даже давала вкус... Но, по всей видимости за это было заплачено сильным пережариванием зерен со всеми вытекающими. В общем, больше это пить я не могу :)

Первый раз на пробу были заказаны:

Кения - попробовал в первую очередь и, не выдержав, тут же сварил себе еще одну чашку... Изумительно гармоничный и сбалансированный вкус... Возможно, в этом виновата моя ножевая кофемолка (хорошая жерновая уже в планах на закупку), возможно, дело в том, что варил в турке (предпочитаю керамическую), но яркого доминирования кислинки я не прочувствовал. Зато совершенно обалденный насыщенный сладковатый аромат и нотки горького шоколада на послевкусии - да). Шикарен.

Коста-Рика Альзация - вот где показала себя кислинка! Зерна, в отличие от Кении, ароматом делиться не спешат, хранят его в себе. А вот свежемолотая Альзация по силе аромата способна поспорить с Кенией на равных. Фруктовая кислинка изумительно проявляется в длинном и, в то же время, легком послевкусии... Абсолютно не с чем было на тот момент сравнивать. Никогда ничего подобного раньше не пробовал. Для себя на будущее - однозначно маст хэв.

Уганда Робуста - тут я сомневался долго и сильно. Отпугивало и то, что вкус на любителя... и кофеманы, дескать, чистую робусту не едять... Угу... Решился, взял. Запах зерен какой-то не обычный, не привычный, но по-своему притягательный. Свежемолотая робуста сильно отличается по аромату от арабики - перепутать невозможно. В ходе приготовления в турке - тишина. Не кричит на всю квартиру, как Кения и не подлизывается как Коста-Рика Альзация... В чашечку наливал уже прям-таки с некоторой осторожностью. Глотнул, и... почувствовал, как почти против моей воли начал расплываться в улыбке :) Да, это не арабика. И сравнивать с ней было бы неправильно. Вкус очень сильный и насыщенный... Он не играет на сочетаниях, не оставляет в послевкусии кислинки... он словно идет напролом, яркий и открытый. Совершенно ни на что не похожий. В восторге.

Второй заказ пришелся в аккурат на день рождения Torrefacto.ru. Спасибо огромное ребятам и за скидку, предоставлявшуюся в тот день, и подарок, угодивший в коробку с моим заказом :)
8d2a1f293692019.jpg

Муссонный Малабар - никогда не подозревал, что натуральный ничем не ароматизированный кофе может иметь такой четкий шоколадный оттенок. Причем, при заваривании во френч-прессе оттенок получается ярче, а при приготовлении в турке - тоньше на фоне бОльшей насыщенности вкуса. Вот не знаю, откуда... но не я один это заметил :) Мускатный орех во вкусе если и ощущается, то где-то на дальнем фоне, причем распробовать его у меня так и не получилось. А шоколад - вот он, пожалуйста, хоть и не заявлен в описании! :) Девушка и друзья в восторге! Подсадил на него троих с одной только чашки! :) Сейчас вот заказал еще - и себе, и народу :) Плюс взял 250 грамм зеленого - попробовать обжарить дома :)

Вьетнам Робуста - это тот случай, когда низкая цена совершенно не говорит о низком качестве! Такой же яркий, насыщенный и открыто о себе заявляющий вкус, как у робусты из Уганды. Но чуууточку помягче. Смешно прозвучит, но вкус угандийской робусты чуть более... нагловатый :) Этот мне нравится больше. Однозначно :) Смешивать ни с чем не пробовал еще. В чистом виде - обалденно! Невероятно бодрит! Один из лучших вариантов "с утра перед работой". Но собственно на работе приготовить его негде. Для френч-пресса, как мне кажется, робуста не подходит совершенно :(

Гондурас Сан-Маркос - крепкий, насыщенный, бодрящий... Невероятно сильный аромат как цельных зерен, так и молотого кофе! Идеально подходит для заваривания во френч-прессе!) В обед у меня на работе пахнет им весь этаж :)

Бурунди Мумирва - достался в подарок. Прекрасно заваривается во френч-прессе! Почти целиком был выпит на работе, в турку так и не попал :) Обалденное сочетание горького шоколада с тонкими нотками карамели. Маст хев! :)

Гватемала Амате - открою завтра утром, еще не пробовал :)

Вообще, приятно удивлен (тьфу-тьфу-тьфу, а то вас тут все нахваливают :D ), что и у нас есть ребята с таким сочетанием качества продукции, ценовой политики и отношением к клиентам. Спасибо :)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Можно ли рассчитывать на какие либо скидки к НГ праздникам?
Существуют ли вообще скидки от объема заказов, от суммы?

Заказал у вас недавно около 20 пробников, теперь буду заказывать то, что понравилось большими объемами.

Спасибо за прекрасный кофе и сервис!!!
Удачи вам и процветания в Новом Году!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
у Torrefacto.Ru, появились еще пару сортов , надо прикупить на пробу :)
вот они прислали :
1. Появились новые эспрессо-смеси Карузо и Тосканини

Небольшой ранний подарок к Новому году любителям эспрессо - смеси Карузо и Тосканини, составленные специалистами компании Sandalj (авторы Паганини и Доницетти из нашего ассортимента) таким образом, чтобы передать смесь Illy разных лет. Карузо и Тосканини прибыли в Москву в конце ноября по нашему заказу и уже доступны для заказа на нашем сайте. Карузо более плотный, шоколадный, Тосканини - более деликатный, с мягкой цитрусовой кислинкой. Обжарка этих смесей будет осуществляться нами под эспрессо. В рамках нашего проекта по популяризации свежеобжаренного кофе мы установили на них особую цену - 990 рублей за килограмм. Пейте в удовольствие! (с)
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
nik4694, добрый день!

Новогодние скидки будут перед последней обжаркой в этом году. Последний день обжарки в декабре планируется на 21 число.

Мы планируем ввести накопительную программу, и уже полным ходом ведем работу в этом направлении.

Благодарим Вас за теплые слова!

Всего доброго Вам и с наступающим праздником!

С Уважением,

Варвара
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Torrefacto, a paypal когда заработает?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А все равно придется брать до скидок.
До нового года мне кофе еще хватит, но если заказывать последнюю обжарку эжтого года - получу уже тогда, когда кофе точно кончится...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live