• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

X

Xopyc

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за пробники Мексики и Папуа!! Приятно, что откликнулись на просьбу положить к заказу новые сорта. Папуа очень понравилась будет входить в постоянные заказы. К сожалению сайт не работает не могу сказать номер заказа.
Еще раз Спасибо за работу и понимание!
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
В эти выходные почему то сайт не доступен, или я там "удачно" настроил свой компьютер, что не могу попасть на сайт ?
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Для покупателя, который впервые попал на сайт, не стал еще "экспертом" по сортам кофе стало проще найти нужный себе вариант кофе.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Попробовал Новую Гвинею у одного из "подсаженных" на ваш кофе друзей. У этого кофе чувствуется свой характер, но не мое совершенно. Показался каким то терпко-землянистым.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Так я ж не спорю, просто по местным отзывам уже видно, с кем вкусы более-менее совпадают. Вот и делюсь, может кому полезно будет.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Подскажите плз новенькому в этих вопросах.
В своей жизни пил обычно всякую растворимую 3 в 1. Прикупил delonghi 23.450.
Чистоганом кофе в семье никто у нас не пьет, все с молоком/сливками.
Вопрос: что лучше взять у вас на пробу на 1-1.5к руб? Полный пакет для начало многовато.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
smartass111, а все равно лучше полный.
Что бы понять хотя бы, какого типа кофе больше нравится.
Что ничто из ассортимента не похоже на привычный "3 в 1" - это можно заранее сказать.
Ну, или сформировать для себя свой набор, например - смесь Паганини, парочку с кислинкой, например Коста-Рика Альзация и Эфиопия Ирга Чеффе - хоть они оба с кислинкой, но кислинка очень разная, и из некислых - к примеру, Куба Туркино и Никарагуа Пакамара
Определитесь с типом кофе - дальше можно пробовать выбирать помаленьку из сортов этого типа.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Может есть что то конкретное, что с молоком не употреблять? или наоборот предпочтительнее с молоком?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
smartass111, возьмите разного по минимуму и тогда каждый для себя найдет свой вкус..

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
smartass111, а Вы на блог торрефакто зайдите и там много всего интересного... вот у меня к примеру понравилось с молоком мулабар)) Но опять же вкус у всех разный, но думаю мулабар с молоком не плох..
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А я как то вообще ретроград: в турке и без всего - то бишь без молока и сахара.
Но по внутреннему впечатлению молоко смягчает горчинку, может, еще из этого исходить?
...блин, пойду сварю кофе...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А я вот сам только крепкий черный, и Мне вот нравится Вьетнам робуста и не и за цены, а вот по приколу и мулабар тоже... Так что что то кто то советовать это тяжело... А так можете и у Ильи Савинова( главный) поинтересоваться

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
блин, пойду сварю кофе...
:bravvo:
Ну в турке так этож ух..
а тоже черный но один кусочик сахара кидаю ....
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот еще один довод, что советовать в таком вопросе не только бесполезно, но и вредно.
Мне вот нравится Вьетнам робуста и не и за цены, а вот по приколу и мулабар тоже
А мне именно они не нравятся.
...и вообще, не отвлекайте меня от кофе :)
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Блин боюсь просто полный набор - слишком много. Весь смысл от свежей обжарки теряется. 2+ кг это мы полгода будем пить :)
набрал пока вот так:
как традиционный вьетнам робуста
попробовать кислинку ирга чеффи
мягкий доницетти
+ мексика гваделупе заху, + куба туркино

еще вопрос, правильно понял что заказал сегодня - получу в середине след. недели?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
правильно понял что заказал сегодня - получу в середине след. недели?
Да ... все правильно ... начиная со вторника доставка ))
..и вообще, не отвлекайте меня от кофе :)
У какой :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Блин боюсь просто полный набор - слишком много.
так по сто грам разного и все хорошо... и скорей всего Вам и подарочек будет ;) Ну делают ребята такое ))) А вообще надо отдать должное ребятам torrefacto :good: не рекламма , а как пользователь говорю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
smartass111,
Свежеобжаренный кофе неплохо храниться в морозилке.
Я обычно беру 2кг+ презенты. Месяца на полтора. Больше половины пересыпаю в маленькие пакетики и сразу в морозилку.
Бывает из морозилки зёрна прямо в машинку сыплю, или в молку ручную. Мелется не хуже :)
Вкус сохраняется :)
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
еще вопрос, правильно понял что заказал сегодня - получу в середине след. недели?
поправка - заказывать надо до 20 часов пятницы, в субботу уже жарят. всё что заказано после 20 ч пятницы уходят на след. обжарку.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Весь смысл от свежей обжарки теряется. 2+ кг это мы полгода будем пить
Закажите на 1-2 месяца. На стоимости доставки из Торрефакто много не съэкономите, а так будет у Вас свежеобжаренное кофе. Может магазин не понравиться и такое может быть, пробуйте в разных местах. После того как найдете оптимум для Вас, Вашего вкуса тогда и будете заказывать по несколько килограммов.
 
A

artpirog

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Россия
Сделал пробный заказ Малабар, Блю Маунтин, Паганини жду доставку в начале следующей недели, не разочаруйте дядьки!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live