• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Черт, а я надеюсь только на то, что лето кончилось и жара спала немного.
Я один кофе пью, в жару можно, конечно, выпить столько же (и больше), как в прохладную погоду - но надо получать от кофе удовольствие, а не насиловать себя.
Результат - скопилось приличное количество кофе, преимущество свежей обжарки давно канули в лету...
А брать пакетиками по 125 гр - я на доставке разорюсь :)

Все таки из всего ассортимента мне больше куба понравилась, очень близка к ямайке блю маунтин (которую мне положили в подарок :) ), но и из остальных есть что пить, мягко говоря.

Зря я, пожалуй, написал про кубу - разберут чего доброго и придется ждать следующего года... :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Куба всегда была хороша, при Брежневе у нас продавали зеленые зерна с Кубы, а жареных не было, вот я их и жарил, правда Эфиопия то же хороший кофе и Йеменский, так всегда считалось в СССР, а остальные-третий эшелон, подумываю не начать ли покупать зеленые зерна и обжаривать самому..ведь 1 кг стоит 10 фунтов с доставкой..можно и подумать
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Заказ с послденей обжарки так и не приехал, несмотря на "курьерскую" доставку ( Молю посление зерна.. Неужели завтра придется идти за кофе в магазин :(
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Появился самовывоз в Нижневартовске, но срок 11 дней это реальная цифра? До Сургута 8 дней. Какой транспортной компанией отправляете что 250км. везут 3 дня.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Заказ делал к обжарке 2.09. Доставку выбрал курьерскую, "до дверей", 5 дней заявлено. Когда прошло больше недели, написал в саппорт. Алексей (вроде) перезвонил через час (SIC!) и объяснил, что курьерская служба приказала долго жить, а мой заказ уже лежит в пункте выдачи. Извинялся, что не предупредили, обещал скидку. Отличный сервис - подумал я.
Но это еще не все ) На следующий день в пункте выдачи заказа моего не оказалось. Не доехал еще. В общем получил я его только в Пт, 14го. Действительно, сделали очень хорошую скидку, процентов в 30%.
Вывод? Наверно не стоит заказывать курьерскую доставку в малых городах. Пункт выдачи находится в такой дыре, и с учетом сроков де-факто... ПР в прошлый раз справилась за неделю и отделение - рядом.
В прочем, кофе по прежнему хорош. Куба очень понравилась. Зеленый кофе буду жарить, когда выпью весь жареный.
Также я бы отметил нетипично высокий для РФ уровень сервиса torrefacto, несмотря на косяки. Уверен, они исправятся.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Получал сегодня заказ самовывозом у новой курьерской службы на Гагарина 2А СПб (это большой бизнес-центр, вход в стеклянные двери, дальше охранники покажут)
Всё замечательно, без накладок и вполне дружелюбно .
Пью малабар :)
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Всем здравствуйте.

Приношу искренние извинения за столь неприлично долгое молчание.

Мы переехали в другое помещение. У нас выросло количество заказов. Отошла курьерская доставка. И все это произошло практически одновременно.

Творческие силы временно покинули нас, и я еще раз извиняюсь, что мы оставили столько сообщений без ответа.

Я отвечу на все по порядку.

Сегодня я принимал участие в Чемпионате России по обжарке кофе 2012. Скромно надеюсь на победу.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Здравствуйте. Реализован ли самовывоз в Оренбурге?

Здравствуйте. Мне не нравится работа новой службы доставки в регионах. То есть, совсем не нравится. Реальные сроки умножаются на 2 - 2,5. Поэтому пока я не могу ответить на ваш вопрос положительно. Сейчас хотим начать сотрудничество с одной крупной фирмой по доставке, но для этого нужно уладить пару формальностей.

Как только произойдут положительные логистические изменения, все наши клиенты получат радостную емейл-рассылку.

Спасибо и извините за столь поздний ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
получил заказ и приятным сюрпризом оказался подарок. Спасибо!
А на 250г и 500г не бывает пакетиков как на 125г?

Добрый день,

подарки мы кладем всем клиентам, заказ которых по весу превышает 1 кг. Это не всегда справедливо для вьетнамской робусты с ее промо-ценой.

Раньше мы клеили на пакеты стикеры "Спасибо", но теперь перестали. Это подарки.

С пакетами на 250 и 500 сложнее. Мы должны были получить их черными и с зип-локом в середине августа. До сих пор у меня нет информации от поставщика (из нашего региона). Мы решили не ждать и заказали большой тираж 250 пакетов в Китае. 500 пока не тянем. Так что к Новому Году черными с зип-локом будут 125 и 250.

Извините за задержку с ответом. Спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Заказывал несколько недель назад и только сейчас дошел до последнего пакетика. Очень были довольны подарками, присланными в заказе. Даже понравился декаф и Угадна Робуста. Так же очень понравились Йемен и Коста-Рика. Но был несколько разочарован Муссоным Малабаром пробовал первый раз ожидал другого по описанию. Магазин и сервис очень понравились, буду заказывать впредь.

Здравствуйте, спасибо за ваше сообщение.

Муссонный Малабар - кофе на любителя: либо нравится, либо нет. Я заметил, что некоторым он кажется водянистым, хотя я вряд ли соглашусь с этим. Мне кажется, что поскольку вам понравились Альзация и Йемен, Малабар, возможно, не ваш кофе.

Извиняюсь за затянувшееся молчание.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Очень приятно видеть, что увеличивается количество городов, где есть самовывоз и доставка курьером. Может и до Смоленска скоро доберётесь)

Здравствуйте, спасибо за ваше письмо.

К сожалению, рост пока больше на бумаге, на деле реальный срок доставки около 2,5 недель. Срочно исправляемся.

Извините за тишину.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Ну вот опять говорю спасибо ребятам из .torrefacto.ru . вот только сейчас привез курьер мой пакет.. Аж до трясучки прям :ROFL:
Кофе закончилось., а сейчас буду заваривать Вьетнам Робуста...

посмотрим ,что за зверь такой))) Спасибо еще раз. И Еще за подарок спасибо ;)

Спасибо вам! Надеюсь, Вьетнам пришелся вам по душе. Извините, что не отвечал!

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Вижу Туркино из доэтикеточной эпохи )))

Ща буду вкушивать.)))) Отпишусь.....
так заварил ... Ощущение...
Пенка была, но быстро спала.. Я сравниваю с малабаром. густота пенки ну не очень плотная, цвет пенки прям темноватый. Вкус кстати не дурной, но для Меня слабоват, Мне больше горчинки надо...
так изменил настройки кофемашины , сделал Aroma Boost // вот это уже чувствуется :) Запах кстати очень хороший,но пенка быстро отсаживаться.. Вердикт
В целом кофе не плохой) но скорей женский, горчинки особой я не узрел.. Но пить можно.. :rolleyes:

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
А еще Трясучка Пропала :ROFL: А еще пришла половинка , дверь открыла и с порога... О чувствую кофе Тебе привезли, а еще было добавлено Какой то шоколадный запах.... во Как :rolleyes:

Добавлено спустя 14 мин. 30 сек.
Ну вот, часть пустых ;)

Добавлено спустя 52 сек.
Получил килограмм Вьетнамской Робусты и, как подарок, Никарагуа Пакамара. Начали со второй и стала одной из самых любимых вкусов :) Большое Спасибо за кофе и за подарки :)

Спасибо вам! А пакамара - превосходный кофе, что ни говори. Сейчас активно завариваем в кемексе, получается совершенно потрясающий вкус.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Здравствуйте, извините за долгое молчание.

В Москве лето (бабье) недавно закончилось. Не так давно мы переработали около 170 кг, набравшихся за неделю. Объемы растут, усиленно оптимизировали производство - и, кажется, получилось. На позапрошлой неделе был ряд ошибок при фасовке по новой схеме, но в эту обжарку все прошло безукоризненно. Перешли и на новую систему учета заказов. Растем помаленьку.

Куба мне тоже нравится, факт. С ней такая история: если кончится Туркино, будем переходить на Альтуру (один размер меньше по скрину, вкусовой профиль идентичный, итальянцы рекомендуют брать под эспрессо). А там и новый урожай подойдет. Но пока конец не близится.

Черт, а я надеюсь только на то, что лето кончилось и жара спала немного.
Я один кофе пью, в жару можно, конечно, выпить столько же (и больше), как в прохладную погоду - но надо получать от кофе удовольствие, а не насиловать себя.
Результат - скопилось приличное количество кофе, преимущество свежей обжарки давно канули в лету...
А брать пакетиками по 125 гр - я на доставке разорюсь :)

Все таки из всего ассортимента мне больше куба понравилась, очень близка к ямайке блю маунтин (которую мне положили в подарок :) ), но и из остальных есть что пить, мягко говоря.

Зря я, пожалуй, написал про кубу - разберут чего доброго и придется ждать следующего года... :)

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Заказ с послденей обжарки так и не приехал, несмотря на "курьерскую" доставку ( Молю посление зерна.. Неужели завтра придется идти за кофе в магазин :(

Здравствуйте, извините за поздний ответ.

К сожалению, курьерская доставка по регионам не оправдала возложенных на нее надежд. И раньше-то было не очень. Теперь надежды на небольшие транспортные компании нет, уповаем на крупняк.

Всем пострадавшим от логистического произвола готовы выплатить компенсации.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Здравствуйте,

извините за поздний ответ.

Нет, думаю, это нереальная цифра. Равно как и 8 дней до Сургута. Я предлагаю вам подождать нормальных условий по доставке, надеюсь через 1,5 недели все встанет на свои места, если только не будет непредвиденных сложностей.
Я, кстати, в августе был на рыбалке на Оби в районе Тром-Егана, потрясающе красивые места.


Появился самовывоз в Нижневартовске, но срок 11 дней это реальная цифра? До Сургута 8 дней. Какой транспортной компанией отправляете что 250км. везут 3 дня.

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
Здравствуйте, спасибо.

Конечно, исправимся. Уровень сервиса (который я на сегодня оцениваю на тройку, взять хотя бы затянувшееся молчание форумах) произрастает из того, что немцы называют weltanschauung, то есть мировоззрения, тех, кто основал Torrefacto - меня и Алексея. В наши задачи входит также и создание качественного сервиса, работающего по нормальным стандартам. Я не буду говорить - по европейским, потому что много работаю с Европой, и там так же все зависит от конкретных людей. Кто-то отвечает в течение дня, кто-то - недели.

Тем тяжелее и неприятнее нам иметь дело с такой, мягко говоря, несовершенной системой доставки, с затромбованными логистическими артериями России. Это мерзко, и стыдно, и высасывает творческую энергию. Одно дело, если мы пережжем кофе, или ошибемся в помоле, или перепутаем пакеты. С этим мы справились в первую очередь. Но мириться с косяками логистических компаний - и тем более отдуваться за них!- мы не собираемся. Наш продукт должен подаваться свежим на стол. Те логистические операторы, которые не смогут выполнить это требование, не будут нами выбраны для постоянной работы.

К сожалению, мы не можем остановить нашу деятельность и в пробном режиме испытывать службы доставки одну за другой. Страдает в конечном итоге конечный покупатель. Мы готовы разделить финансовое страдание наших покупателей и выплатить компенсацию тем, кто считает, что понес существенный урон вследствие нарушений сроков доставки нашего продукта.

Заказ делал к обжарке 2.09. Доставку выбрал курьерскую, "до дверей", 5 дней заявлено. Когда прошло больше недели, написал в саппорт. Алексей (вроде) перезвонил через час (SIC!) и объяснил, что курьерская служба приказала долго жить, а мой заказ уже лежит в пункте выдачи. Извинялся, что не предупредили, обещал скидку. Отличный сервис - подумал я.
Но это еще не все ) На следующий день в пункте выдачи заказа моего не оказалось. Не доехал еще. В общем получил я его только в Пт, 14го. Действительно, сделали очень хорошую скидку, процентов в 30%.
Вывод? Наверно не стоит заказывать курьерскую доставку в малых городах. Пункт выдачи находится в такой дыре, и с учетом сроков де-факто... ПР в прошлый раз справилась за неделю и отделение - рядом.
В прочем, кофе по прежнему хорош. Куба очень понравилась. Зеленый кофе буду жарить, когда выпью весь жареный.
Также я бы отметил нетипично высокий для РФ уровень сервиса torrefacto, несмотря на косяки. Уверен, они исправятся.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Слава богу, рад слышать!

Получал сегодня заказ самовывозом у новой курьерской службы на Гагарина 2А СПб (это большой бизнес-центр, вход в стеклянные двери, дальше охранники покажут)
Всё замечательно, без накладок и вполне дружелюбно .
Пью малабар :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Илья Здравствуйте) во первых желаю Вам и вашей компании Победы в Чемпионате России по обжарке кофе 2012 :bravvo:
Да кстати хороший этот кофе Вьетнам :good: ... распробовал, Я решил немного поэкспериментировать с ним,смешивая с разными сортами которые я у вас приобретал. попробовал добавить в Малабар 50/50 нормально, вообще надо не боятся смешивать сорта....
Сейчас активно завариваем в кемексе, получается совершенно потрясающий вкус.
вопрос кемекс это типа стеклянной колбы с бумажным фильтром? Хочу такой)))) :D
А Много на этом Чемпионате 2012 было обжарщиков ? И как проходит отбор лучших ? А где проходил в Крокусе ? Это я так понял осенний "ПИР" Сейчас посмотрел http://exhibition.pir.ru/action/0c5e3507-dd76-11e1-854b-3c4a92f71f90
Загрузите ваши фотки плиз если есть ? Интересно...
 

Вложения

  • IMG_0037.JPG
    IMG_0037.JPG
    42.3 КБ · Просмотры: 54
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Илья Здравствуйте) во первых желаю Вам и вашей компании Победы в Чемпионате России по обжарке кофе 2012 :bravvo:
Да кстати хороший этот кофе Вьетнам :good: ... распробовал, Я решил немного поэкспериментировать с ним,смешивая с разными сортами которые я у вас приобретал. попробовал добавить в Малабар 50/50 нормально, вообще надо не боятся смешивать сорта....
вопрос кемекс это типа стеклянной колбы с бумажным фильтром? Хочу такой)))) :D
А Много на этом Чемпионате 2012 было обжарщиков ? И как проходит отбор лучших ? А где проходил в Крокусе ? Это я так понял осенний "ПИР" Сейчас посмотрел http://exhibition.pi...4b-3c4a92f71f90
Загрузите ваши фотки плиз если есть ? Интересно...

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Да, это кемекс на фотке. Он дает очень чистый напиток, значительно чище френч-пресса. Классно.

Сорта смешивать, конечно, не только не надо бояться, но и наоборот - это отличное занятие, позволяющее достигнуть новых вкусовых высот.

На Чемпионате по обжарке 2012 - 12 участников. Каждый делает эспрессо и обычную обжарку кофе Гватемала Антигуа. Затем жюри, состоящее из 7 членов (кажется, 4 иностранцы) оценивают образцы, предоставленные обжарщиками. Как через стакан (обычная обжарка), так и через эспрессо. Все проходит в рамках осеннего ПИРа в Крокусе, верно.

Фотки обязательно загрузим!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и Вам спасибо :) ну желаю Победы :Yahoo!:
вот нашел как заваривать в кемексе ..Надо поискать где прикупить сей девайсик))) попробовать..
А вот на ваш вкус с чем посмешивать и какие пропорции ?

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Но заваривание в кемексе дает низкую крепость..эх Я люблю Крепкий))))
 

Вложения

  • 425164_321801667870912_176217582429322_985851_1023919876_n.jpg
    425164_321801667870912_176217582429322_985851_1023919876_n.jpg
    221.6 КБ · Просмотры: 50
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, здравствуйте!

Вот такие получились фотографии :) Снято на мобильный телефон, так что не судите строго.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот такие получились фотографии :) Снято на мобильный телефон, так что не судите строго.
Да прикольненько))) А в бордовом пиджачке, это походу наш Илья))) ;) Да еще рядом с каким то Коллайдером :D Cofemino
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, Вы правы. Это Илья с малым кофейным коллайдером)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну чтож ребята от всего сердца желаю Вам и Всем Вам победы)) , а когда оглашают результат или он уже известен ?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, Спасибо :) Оглашение результатов завтра.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Илья, победы Вам на чемпионате.
А что касается вашей фирмы - фирма вы молодая, подход у вас, на мой взгляд, правильный и, к сожалению, достаточно редкий для отечественных фирм.
Главное - что добившись начального успеха (а с этим спорить никто не будет) вы не успокоились и продолжаете искать способы сделать лучше, в первую очередь - лучше для клиентов, а клиент это чувствует и в результате получается лучше для вас :)
В результате я перестал заказывать кофе за границей - не вижу смысла при вашем сервисе, если только ради отдельных сортов, которых у вас нет, но пока хватает и того, что есть у вас, да и новые появляются.
Так что победы в чемпионате и успехов в развитии!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если только ради отдельных сортов, которых у вас нет,
думаю они не будут стоять на месте и прибавят в будущем разные сорта, просто конечно им трудновато ,они вот писали что обжарку производят на маленьком ростере . Ну будем наедятся что все у них будет хорошо и приобретут хорошее оборудование.. Они уже сделали шаг , перебрались в большее помещение....
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
В результате я перестал заказывать кофе за границей - не вижу смысла при вашем сервисе, если только ради отдельных сортов, которых у вас нет, но пока хватает и того, что есть у вас, да и новые появляются. Так что победы в чемпионате и успехов в развитии!

Подпишусь под каждым словом.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
DDimann, GScobe, спасибо большое! :)

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Доброе утро, коллеги!

Сегодня трудимся с рассвета, не спится нам в Torrefacto. Небольшой анонс.

До конца дня пятницы 05.10.12 у нас будет действовать скидка 10% на сорт недели – Коста-Рика Альзация. Как вы помните, это первая плантационная арабика в нашей линейке. Этот кофе проходит так называемый "медовый процесс", о котором можно почитать на странице сорта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live