• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я тоже писал 21 апреля, что

"Я намерял точечно термопарой 80 внутри (у Соорина 80 по пирометру) и также 40 на рассеивателе. Думаю, что 80 или 90 не принципиально, это все равно не 50-60, да и меньше, чем лампочка Ильича :) Да и лампочки разные все, разброс по качеству термоизоляции диодов и току драйвера также вполне возможен ... Так что все в допуске, полагаю."
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пирометр.. представляю, что у Вас за дивайс.
Напомню (не новичкам, а вообще читателям), что сначала у меня побывал десяток семиваттных ламп (продал коллегам), потом девятиваттные со "старым", тонким драйвером (раздал родственникам), потом девятиваттные с "новым" драйвером. Дык вот, как говорится, "ни одной новой дырки" - ни одна не сдохла из, наверное сорока или даже пятидесяти штук, прошедших через мои руки.
А термограммы сняты, напомню, мною с помощью профессионального поверенного прибора, которому можно верить ("в отличие от").
 
Q

qqqqq

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Магадан
qqqqq, отпишитесь плиз как придут ваши лампочки
кстати а вы какие лампочки заказали? с теплым или холодным светом?
отпишусь, попробую даже сравнить с лампами из начала темы)
заказал и теплый и холодный.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Пирометр.. представляю, что у Вас за дивайс.
А термограммы сняты, напомню, мною с помощью профессионального поверенного прибора, которому можно верить ("в отличие от").
А может хватит, а???
Ну уже хреново кол-во человек разными способами доказало, показало что температура гораздо выше, пусть то китайские пирометры или термопары. Но факт на лицо. Краска так от 50-60 градусов не вздуется. А ваши замеры, сомнительные, и нет доказательства что меряли вы. То что вы говорили что не пре делах, и не участвуете в коммерции, ну не знаю, слишком много но....
Так что замеры сделанные как вы говорите проф оборудованием хорошо, вот только нет доказательства что это ваши замеры, а самое главное что это замеры именно данной лампы и именно после длительной работы. Замер можно сделать и после 20ти минут работы, да и вообще другой лампы, на фото не определить. Так что как то так. А вот люде делают реальные замеры.
А то что лампа светит отлично и до сих пор работает ни чего не могу сказать, так у меня и есть. Для меня это главный фактор, вопрос сколько еще будет работать?
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
я так понимаю что сейчас уже фиг найдешь хорошие E27 ???
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
только нет доказательства
Я даже не собирался ничего никому доказывать. Посмотрите на мой аватар.
У меня есть доступ к кайфовому прибору, даже подержать который доведётся не многим. Хотите результаты с него - смотрите, не хотите - меряйте чем угодно и как угодно, и думайте, что эти измерения - истина.
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Дабы внести ясность приволок свою игрушку с работы. Игрушка сертифицированная и проверенная, ежли што =)

Лампа горела часа 4-5. На картинке всё видно, кому непонятно:

температура карболитового патрона - 48 градусов
температура декоративного ребра лампы - 73 градуса
температура внутреннего цилиндра лампы - 84 градуса
температура бобика - 35,8 градусов

Данный экземпляр и три другие из той же партии интенсивно работают год и два месяца, нигде покашто не облупилось, не залупилось и не потрескалось =)
 

Вложения

  • LAMP.jpg
    LAMP.jpg
    281.7 КБ · Просмотры: 65
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А да молодца. Респект. За обзор +
Если лампа висит открытая или плафон вверх то да будет греться до 85. Но ежели плафон вниз то лампа греется до 95 а то может и выше. У меня плафон наклонен в низ под углом 45 и узкий там то моя лампа жарится.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Дык никто и не обещал что диоды будут холодными..... Электричество экономят, долго не перегорают, а то что горячие... ну и ..... прохладнее обычных накаливания.....
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Дык никто и не обещал что диоды будут холодными..... Электричество экономят, долго не перегорают, а то что горячие... ну и ..... прохладнее обычных накаливания.....
Это много для диода, чем горячее тем больше деградация тем скорее кончина.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Endliss, спасибо :) Коэфф. отр. какой ставили? Краску?
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Коэфф. отр. какой ставили? Краску?

КИ специально не вычислял, конечно, поставил по рекомендациям 0,96. Палитра на фотках показана (справа), в меню обзывается "железо".


ЗЫ Жаль только лампочки окончательно закончились у селлера, обсуждать больше нечего =)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
поставил по рекомендациям
Ага, я так же делал.
Почему обсуждать нечего? Я, вон, накупил в местных магазинах разных ламп. Написал про них. Вывод сделал для себя, что в Китае покупать смысла особого нет теперь. Время появится (надеюсь, к середине декабря, а пока аврал-с) - и эти лампочки "обснимаю".
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я, вон, накупил в местных магазинах разных ламп. Написал про них. Вывод сделал для себя, что в Китае покупать смысла особого нет теперь.

Эт понятно, конечно, но мне гораздо проще с китая или ещё откуда заказывать, даж если и по цене тож на тоже выходит. Магазов поблизости нет адекватных да и времени расхаживать по ним тоже нет.

Как то давно купил себе дешевых китайских энергосберегаек, лет 5, наверн, отработали, почернели у основания немного, одна подмаргивать начала, таких уже естессно к тому времени не продавалось. Думал, какая разница, сейчас небось еще лучше стали делать, накупил себе кучу, причем не особо-то и дешевых, как в прошлый раз, поставил. В течении полугода от кучи осталось полкучки. Я к чему это, от добра добра не ищут. Лампочки хоть и греются не так как хотелось бы, но по крайней мере уже проверенные и светят хорошо, мне нравится. Поэтому жаль, что селлер прекратил продажу.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
В течении полугода от кучи осталось полкучки.
...и я перешёл на LED.
Про "нашего" селлера - девушке просто надоели эти железки: когда вокруг торгуют фуфлом - но за копейки, дорого продавать мелкой розницей (и объяснять, почему дорого :D ) - не интересно. Обычная тема, к сожалению.
 
A

Atraktor

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
...и я перешёл на LED.
Про "нашего" селлера - девушке просто надоели эти железки: когда вокруг торгуют фуфлом - но за копейки, дорого продавать мелкой розницей (и объяснять, почему дорого :D ) - не интересно. Обычная тема, к сожалению.
Да ладно врать-то. Девушка хорошо на этом деле руки погрела и во время сдрыснула. Хотя нет торгует, сделала лот, который по цене и количеству нахрен никому не нужен. Тем более эти лампы, есть самое настоящее копеечное фуфло, которое можно без труда купить от 5 долларов за штуку до доллара за 50000 штук. http://longsun-led.e...ohs_and_UL.html

[attachment=p:183264:b53023d4ff54]



Вот тебе и высокая себестоимость изготовления по настойчивым заверениям незаинтересованного Soorin.
 

Вложения

  • b53023d4ff54.jpg
    b53023d4ff54.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 38
Live

Similar threads




Вверх
Live