• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так давно я не писал тут. Но за темой слежу.
И вот опять мои эксперименты. Заказал я себе вот такие лампы
http://www.aliexpres.../267504114.html
Знал что не 9 ватт, но все же цена сладкая и нужны лампы были.
Продавец уверял что 9 ватт но светят слабо из за отражателя чуть меньше чем 9 ватт :D:D:D:D
Моя коронная фраза если там не 9 ватт то ни копейки не заплачу, если они будут не как описано то то же шишь с маслом получишь, если обманешь напишу плохой отзыв и поставлю 1 звезду и не заплачу. Почему такой дерзкий, да потому что пусть отвечают за свои слова, китаец согласился и я сделал заказ на 2 партии итого 12 штук, каждая по 3 бакса -100 руб. Знал что придет что то не то, думал пусть с 3мя чип матрицами по 1 ватту, сдеру с него компенсацию, итого рублей по 60 будет.
И вот что пришло
[attachment=p:181546:983bfb5b1bac]
[attachment=p:181547:ef8eebcaa18b]
[attachment=p:181548:f1cf0205a817]
[attachment=p:181549:a01f1902f4c6]
[attachment=p:181550:0afe52580c15]
[attachment=p:181551:734cc5e6cf93]

Лампы на диодах 5630(или5730) не мерцают, светят по ярче кукуруз. Жду вечера что бы полностью оценить свет.
Китаец получает автоматом в дыню, жду компенсацию.
Кстати лампа LongSun. за 14$ дальше пузырится
[attachment=p:181552:1c4325c67d98]
Вечером сниму видео температуры и свечения ламп.
 

Вложения

  • 983bfb5b1bac.jpg
    983bfb5b1bac.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 30
  • ef8eebcaa18b.jpg
    ef8eebcaa18b.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 42
  • f1cf0205a817.jpg
    f1cf0205a817.jpg
    45 КБ · Просмотры: 44
  • a01f1902f4c6.jpg
    a01f1902f4c6.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 43
  • 0afe52580c15.jpg
    0afe52580c15.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 42
  • 734cc5e6cf93.jpg
    734cc5e6cf93.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 30
  • 1c4325c67d98.jpg
    1c4325c67d98.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 33
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пусть себе пузырится - лишь бы работала.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Пусть себе пузырится - лишь бы работала.
Ды я не против, притензий к её работе нет, светит ярко.
Новые лампы светят на удивление хорошо, подозреваю что диоды 5730 по 1 ватту, итого 6 ватт.
За приблизительно 40 минут LongSun, кукуруза и новые лампы нагрелись до 40 +- градусов температура в комнате 23+-
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
уже 36 баксов за 6 шт.
Да я их брал по скидке кажись 20%
Но и этих денег не дам, раз говорит что 9 ватт, пусть шлет 9 ватт, приходят не 9 ватт, наказывать рублем и отзывом, может тогда будут правду говорить.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Час работы
Новые лампы радиатор 59-60
Кукуруза диды 69-72
LongSun радиатор 85-89
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
раз говорит что 9 ватт....... может тогда будут правду говорить.
А "девять ватт" чего? Потребляемой мощности?
В лоте написано "3*3W Led" - это значит в переводе с китайского "там три трёхваттных светодиода". В вашем случае там оказалось шесть диодов - вас обманули, "вам продали гораздо лучший мех - мексиканской тушкан". Так что шанс выиграть спор не 100% - продавец будет настаивать на том, что там "шесть диодов по 1.5W"....
P.S. Это я всё про то, что ну сколько же можно покупать "ватты"?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А "девять ватт" чего? Потребляемой мощности?
В лоте написано "3*3W Led" - это значит в переводе с китайского "там три трёхваттных светодиода". В вашем случае там оказалось шесть диодов - вас обманули, "вам продали гораздо лучший мех - мексиканской тушкан". Так что шанс выиграть спор не 100% - продавец будет настаивать на том, что там "шесть диодов по 1.5W"....
P.S. Это я всё про то, что ну сколько же можно покупать "ватты"?
Да не в ватах дело. От ватт зависят люмены.
В описании было 9 ватт 3х3 он продал мне лампу 6 5630 они больше 1 ватта не бывают, а в основном 0.5 ватта, судя по свету там все таки по 1 ватту. Итог обман по мощности, следовательно по описанию, да и еще явное различие описания товара с его реальностью. Спор мой 100% не первый раз такое происходит, в 99% случаев китайцы сдуются до спора, и возвращают часть денег. Нужно их учить. Мне не жаль их так кидать, я не одного не кинул на деньги кто мне прислал как есть, тем более в сомнительных случаях я всегда распрашиваю досконально, а в конце предупреждаю что если не так как сказал или не так как описано то получит в дыню а не деньги. Они с согласием отправляют, а я еще пару раз пишу что буду все проверять. Так что все по честному.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
От ватт зависят люмены.
Согласен. Но если продавец декларировал не люмены, а суммарную пиковую мощность диодов, а драйвер выдаёт 10% от неё, то это как соотносится с ваттами?
он продал мне лампу 6 5630
.... и Вы можете это доказать? На них есть маркировка?
P.S. Может показаться, что я защищаю продавца. Нет, я просто выясняю - насколько он врёт.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
я не одного не кинул на деньги .......Так что все по честному.
Вот я и вижу.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Согласен. Но если продавец декларировал не люмены, а суммарную пиковую мощность диодов, а драйвер выдаёт 10% от неё, то это как соотносится с ваттами?
Тут все относительно.
.... и Вы можете это доказать? На них есть маркировка?
P.S. Может показаться, что я защищаю продавца. Нет, я просто выясняю - насколько он врёт.
Маркировки нет, но по фото четко видно что это 5630-5730 максимальная мощность 1 ватт. Что тут доказывать?
А соврал он в том что должны быть чип матрицы 3х3, а поставил диоды 5630 в лучшем случае по 1 ватт.
Что хотите этим сказать?

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
И так итоги 2х часовой работы, думаю дольше держать смысла нет сильнее не нагреются. Температура в комнате +23.1
Вот отчет о моем пирометре
Показывает +-2 градуса в основном, так как точка замера движется (руки дрожат на весу) температура будет играть. Тем более с лампами, радиаторы местами где то сильнее где то меньше, на кукурузе так вооще попал на диод температура подскочила попал мимо кристала упала,
Для тех кому не охота смотреть видео
Кукуруза в среднем 64 градуса греются кристалы.
Новая лампа 62-64 снятый рассеиватель такая температура кристалов
Радиатор новой лампы 60-61
Лампы LongSun радиатор 85-89.
И вот недоверчивым видео отчет Первый мой старый котел (дома ремонт, рядом стоит новый так и не получилось установить до холодов) датчик показывает почти 51, температура трубы (выход воды 50,4. Потом новая лампа без плафона температура кристалов, потом кукуруза, как раз заметно как мерцает, ну а потом все и так ясно.
Качество видео неахти снимал на телефон жены.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Маркировки нет, но по фото четко видно что это 5630-5730
"Я не читал, но осуждаю": "чётко видно", то-ли одна модель, то-ли другая - а китаец скажет, что это другая специальная, мощная модель. Как-то это мутно - определять модель диодов по внешнему виду.
Хотел сказать, что "кинул" и "честно" - понятия для меня несовместимые.
Ну и ещё, "точка" замера у этого прибора - не точка совсем, да и частота измерений невысокая. Так что дрожание рук тут не при чём. К стати, прибор этот показывает циферки разные, к сожалению, в зависимости от коэффициента излучения измеряемой поверхности.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
"Я не читал, но осуждаю": "чётко видно", то-ли одна модель, то-ли другая - а китаец скажет, что это другая специальная, мощная модель. Как-то это мутно - определять модель диодов по внешнему виду.
Хотел сказать, что "кинул" и "честно" - понятия для меня несовместимые.
Ну и ещё, "точка" замера у этого прибора - не точка совсем, да и частота измерений невысокая. Так что дрожание рук тут не при чём. К стати, прибор этот показывает циферки разные, к сожалению, в зависимости от коэффициента излучения измеряемой поверхности.
Есть диоды 3528, 5050, и 5630, так что тут особо гадать не нужно, да и тем более в описании заявлена другая модель диодов, там извините матрицы.
Я не кидаю, я наказываю, и наказываю когда есть за что.
А вот про прибор не нужно. От поверхности сильно не зависит, тут только дрожание рук. У него есть точка замера, руки дрожат когда попадает на сам чип диода то показывает горяче, но руки дрожат и точка попадат либо на его болочку либо на плату, от сюда и разные показания.
Про радиатор вообще все ясно, там ребра с пустотой, попадаю на ребро показывает горяче, попадаю между ребер прохладно. Тем более при съемке я смотрю не на лампу глазами своими, а смотрю через экран телефона (что бы видить чего снимаю) из за этого сильно мажу, так как дотягиваюсь до люстры с кровати на носочках, неудобно держать пирометр лампу и телефон.
Если поверхность ровная, без дыр или однородно горячая (не то что диод на плате) или нормально зафиксированная лампа, показания ровные.
Я знаю Ваше отношение, если есть желание могу специально для вас сделать тест на правдоподобность показаний моего пирометра, сделать, мне бояться нечего. Я тест делаю по доброй воле.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
От поверхности сильно не зависит
Cтепень черноты (или коэффициент излучения) характеризует свойства поверхности объекта, температуру которого измеряет пирометр. Этот показатель определяется как отношение энергии, излучаемой данной поверхностью при определенной температуре к энергии излучения абсолютно черного тела при той же температуре. Он может принимать значения от 0,1 до близких к 1. Неправильный выбор коэффициента излучения — основной источник погрешности для всех пирометрических методов измерения температуры. На коэффициент излучения сильно влияет окисленность поверхности металлов. Так, если для стали окисленной коэффициент составляет примерно 0,85, то для полированной стали он снижается до 0,075.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я все это знаю и читал, ну раз все вы такие недоверчивые, сделаю вам обзор. Я ж блин выкладываю эти обзоры с комерческой выгодой, с подвохом, че ж мне верить, это называется не делай дорбо и не получишь каку.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Лет 20-25 назад проводил эксперимент: нагревательная площадка размером примерно 30х30 см (побольше - но уже не помню), термопары для измерения ее температуры, схемка для регулировки температуры нагрева.
И раздобыли какой то пирометр - интересовала именно температура поверхности.
Одночастотные пирометры врали безбожно, а многочастотных, с автоматической коррекцией уровня черного, я тогда добыть не смог...

Не знаю, может, эти пирометры что то измеряют без установки уровня черного объекта - но не уверен.
Наклейте на образец рядом кусок фольги и кусок черного бархата - можно бархатной бумаги.
При этом площадь наклеек должны быть больше площади пятна измерения.
Ну, и сравните показания...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, "дорбо" лучше не делать.
Вы "измеряете" невесть что, невесть чем. Вы не представляете базовых понятий и отрицаете истины. Лучше не делайте такие "обзоры".

Добавлено спустя 34 сек.
Наклейте на образец рядом
Бесполезно, обучению не поддаётся.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Лет 20-25 назад проводил эксперимент: нагревательная площадка размером примерно 30х30 см (побольше - но уже не помню), термопары для измерения ее температуры, схемка для регулировки температуры нагрева.
И раздобыли какой то пирометр - интересовала именно температура поверхности.
Одночастотные пирометры врали безбожно, а многочастотных, с автоматической коррекцией уровня черного, я тогда добыть не смог...
Вы бы еще сравнили технику которая 50 лет назад производила измерения, прогресс не стоит на месте.
Да, "дорбо" лучше не делать.
Вы "измеряете" невесть что, невесть чем. Вы не представляете базовых понятий и отрицаете истины. Лучше не делайте такие "обзоры".
Я смотрю вы у нас супер спец? Не говорите чепуху и не путайте людей. Я измеряю температуру ламп, и измеряю её при помощи измерительной техники, которая кстати измеряет достаточно точно.
Я показал достаточно примеров когда мой прирометр показывает точную температуру. Не нужно защищать лампы вами продвигаемые тут. Ну обделались ваши лампы с температурой, ну так признайте это. А включать умного не стоит. Тут все очевидно. На видео показываю метеостанцию на которой температура в комнате, следовательно все предметы в комнате будут примерно такой же температуры, так вот пластиковая станция матовыйх и глянцевых поверхностей, компьютерный диск как зеркало, фбро салфетки и ткань, часы наручные из железа хромированные как зеркало, очки поверхность стекло хамелион антиблик. изменение температуры малейшее. Зависимость от поверхности конечно есть, но незначительная.
Меня начинает напрягать это нездоровое и глупое желание оправдать ваши лампы.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Бесполезно, обучению не поддаётся.
Да бы у кого учится. У умного всегда готов, но увы тут не у кого.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
прогресс не стоит на месте.
Неужели не стоит до такой степени, что изменились законы физики?
На видео показываю метеостанцию на которой температура в комнате
Если бы еще посмотреть сбоку на пирометре картинку, на которой нарисован угол измерения, посмотреть расстояние и посчитать диаметр пятна, с которого снимаются показания.
И, кстати, усредняются.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
DDimann сказал:

Неужели не стоит до такой степени, что изменились законы физики?

Не до такой степени конечно, зависимость есть, но не столь большая.
DDimann сказал:

Если бы еще посмотреть сбоку на пирометре картинку, на которой нарисован угол измерения, посмотреть расстояние и посчитать диаметр пятна, с которого снимаются показания.
И, кстати, усредняются.

Да не вопрос.
[attachment=p:181668:73bbf093b18b]
Пусть усредняются, ну если уж кому нужно так могу проделать такие же тесты с большим участком поверхности, только смысла в этом не вижу. Я где его только не применял уже, мне ему не доверять нет оснований. Я не ученый, мне не нужно делать супер точные замеры.
то что лампы из этой темы греются сильно это факт, если мои новые лампы и кукуруза в руке лежат сносно, то лампы из темы обжигают руку.
 

Вложения

  • 73bbf093b18b.jpg
    73bbf093b18b.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 40
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Под замену зарезервирована одна лампа, сток уменьшился до 28шт.
Выяснил. Запасная лампа будет отправлена позже (как будет получена со склада).
Продавец сообщила, что напрямую ответила, и адрес для пересылки имеется.
Soorin мне продавец так и не отправил лампу на замену. На сообщения отвечать перестал (( что делать то? как же гарантия?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
tigersol, я завтра ещё раз свяжусь и напишу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live