• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
а продают козлы как типа 11 W
Ну я не удивлюсь, если эта лампа действительно потребляет 11 ватт, а светит как восьмиваттная. Просто у ламп, выполненных по разным технологиям, разная светоотдача. Отсталые поделки, выполненные на "индикаторных" светодиодах, дают мало синюшного света. Такие изделия обычно не дороги.
Современные же модели давно подобрались к отдаче 100lm/W.
P.S. А ещё может быть, что указанные "11W" - это параметр, вообще не относящийся к светоотдаче лампы. А, например, это суммарная пиковая мощность использованных светодиодов. Или максимальная мощность, котороую мог бы отдать драйвер (что вряд ли). Или ещё какие-нибудь китайские ватты, полученные хитрыми маркетинговыми вычислениями. Как раньше писали на дешёвых автомагнитолах и "батонах":
"2000W PMPO" - "два киловатта пиковой музыкальной отдачи". Вот что это, если по питанию (12-14В) стоял предохранитель 5А, и по закону Ома даже потребление не могло превысить 70 ватт без его перегорания?
 
K

komix

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите, какие лампы с цоколем G9 взять? Нужны теплый свет, светимость как 40Вт галогенка и минимальный размер. Нашел:
1) самый маленький размер лампы, диоды 3014, но светимость, вроде, 300лм http://www.ebay.com/itm/22131185184...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
2) на 2см длиннее размер, диоды 5630 http://www.ebay.com/itm/28116132319...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Может другие варианты подскажите.
ПыСы. У меня стоит плавный свет, будет ли он совместим со светодиодными лампочками?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
komix, 40Вт галогенка - это, по моим ощущениям, поток около 500-600lm. Соответствующая LED-лампа в таком цоколе (G9) просто расплавится (минимум - E14). Так что о дополнительном ограничении (димирование) даже и говорить не будем...
 
K

komix

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Уфа
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А как же, например, http://www.aliexpres...1353136846.html
Пишут, что поток 800 лм. Или на сарае много что написано, а там дрова?
Диоды 5730 без всякого охлаждения, да еще и в колбе, у меня такие плавятся на раз. Хотя у меня лампа кукуруза на диодах 5730 10 ватт держится очень добротно и светит ярко.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Заказал сабжевые лампы в начале октября. Не торопился, потому как знаю, что доставка занимает длительное время...
На дня попробовал трекнуть отправление - безрезультатно. Уже прошло 40 дней с момента заказа.
Написал проду, поулчил вот такой незатейливый ответ:

Elena H
Thu Nov 14 21:45:07 PST 2013
dear tracking is correct, it was send back to u last week and i rsend again this week :(((

Попытался понять что имелось ввиду - безрезультатно...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
berS., очевидно имеется в виду, что трек верный - но посылка на прошлой неделе вернулась и будет выслана снова на этой неделе.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Подскажите, каким напряжением питать такую сборку? 6 диодов 5630 SMD LED.
В описании хрень какая-то -
Rate Voltage:110~240V
Chip Working Voltage: 3.3~3.5V

Пробовал запитать от драйвера сдохшей лампочки E27, где светодиоды перестали светить, а только мерцали - светит ярко, но вспышками (2-3 в секунду).
 
A

Atraktor

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал сабжевые лампы в начале октября. Не торопился, потому как знаю, что доставка занимает длительное время...
На дня попробовал трекнуть отправление - безрезультатно. Уже прошло 40 дней с момента заказа.
Написал проду, поулчил вот такой незатейливый ответ:

Elena H
Thu Nov 14 21:45:07 PST 2013
dear tracking is correct, it was send back to u last week and i rsend again this week :(((

Попытался понять что имелось ввиду - безрезультатно...
Рекомендую отказаться от повторного отправления этого дерьма. Тоже угораздило купить это разрекламированное китайское недоразумение. Пока не разобрал это чудо инженерной мысли жёлтолицых, также считал, что сделал удачную покупку, но как оказалось над этой лампой поработали менеджеры и дизайнеры. Металический радиатор отсутствует напрочь, вследствии чего светодиоды нагреваются выше 80 градусов. Тепло от них отбирает только их алюминиевая подложка и на этом нормальный теплообмен с окружающей средой прекращается, так как ребристый корпус, как оказалось не металический, а зделан из пластика, который уже местами начал трескаться. Вот сейчас думаю как эти лампы переделать с наименьшими затратами, а то и так уже не за хрен собачий столько денег отдал на процветание хитрых китайцев.
 
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Рекомендую отказаться от повторного отправления этого дерьма
То есть они поменяли металлическую конструкцию радиатора на пластик ? Если мне не изменяет память, изначально упоминалось именно о металле.
 
A

Atraktor

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
То есть они поменяли металлическую конструкцию радиатора на пластик ? Если мне не изменяет память, изначально упоминалось именно о металле.
Да с самого начала (я покупал 28 января 2013г. http://www.aliexpress.com/snapshot/214646697.html) и до сих пор там вместо металического радиатора пластик, от того и лампа такая лёгкая. Я сначала по простоте своей было подумал, что китайцы корпус сделали из какого-то секретного, лёгкого, теплопроводящего сплава, но жестоко был обманут верой в честность китайцев. Цена лампы явно завышена, себестоимость её учитывая пластиковый корпус не соответствует заверениям топикстартера: /topic/127067-%d1%81...ost__p__1802335

[attachment=p:182532:72c277a94342]
 

Вложения

  • 72c277a94342.jpg
    72c277a94342.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 23
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
пластиковых кругом навалом по цене в 2-3 раза ниже :(
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
qqqqq, отпишитесь плиз как придут ваши лампочки
кстати а вы какие лампочки заказали? с теплым или холодным светом?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот мне, и многим купившим, не приходило в голову "попилить" и выяснить материал. Лампы работают, а от добра добра не ищут. Вроде-бы, кто-то уже разбирал упомянутую лампу - на "тугезо", кажется, откуда и взята картинка по себестоимости частей лампы.
Честно говоря, все эти разговоры давно уже устарели, по этому я почти не комментирую эту тему.
Ещё раз скажу, что в местной рознице уже появились, по моему мнению, адекватные лампы - со световым потоком, приближающимся к 100 люменам на 1 ватт. По этому покупку ламп в Китае я больше не планирую.
P.S. Конечно, лампы "100lm/W" стоят дороже "пары долларов". К примеру, 13 долларов (400руб) за 1050lm ("12W"). Про это я уже писал.
P.S. Ещё раз: НЕ покупайте вы ВАТТЫ! Если на лампе (на упаковке) не указаны ЛЮМЕНЫ - обойдите такую покупку стороной. Сегодня в "К-Руока", к примеру, видел некие лампы "Jazz" - 8W 660lm (т.е. на самом деле 6W "нормальных"), 3.5W 240lm (2.5W "нормальных"). Эти (и подобные) лампы я не рекомендую вследствие низкого соотношения lm/W.
 
A

Atraktor

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот мне, и многим купившим, не приходило в голову "попилить" и выяснить материал. Лампы работают, а от добра добра не ищут. Вроде-бы, кто-то уже разбирал упомянутую лампу - на "тугезо", кажется, откуда и взята картинка по себестоимости частей лампы.
Честно говоря, все эти разговоры давно уже устарели, по этому я почти не комментирую эту тему.
Ещё раз скажу, что в местной рознице уже появились, по моему мнению, адекватные лампы - со световым потоком, приближающимся к 100 люменам на 1 ватт. По этому покупку ламп в Китае я больше не планирую.
P.S. Конечно, лампы "100lm/W" стоят дороже "пары долларов". К примеру, 13 долларов (400руб) за 1050lm ("12W"). Про это я уже писал.
P.S. Ещё раз: НЕ покупайте вы ВАТТЫ! Если на лампе (на упаковке) не указаны ЛЮМЕНЫ - обойдите такую покупку стороной. Сегодня в "К-Руока", к примеру, видел некие лампы "Jazz" - 8W 660lm (т.е. на самом деле 6W "нормальных"), 3.5W 240lm (2.5W "нормальных"). Эти (и подобные) лампы я не рекомендую вследствие низкого соотношения lm/W.

Да и мне в голову это не пришло пока не получил пирометр и ни начал измерять температуру светодиодов. Вот тут я и заметил трешины на корпусе лампы, а дальше Вы уже знаете.


Ну это у Вас они работают, у Вас даже нагрев этих ламп не соответствует моим, китайцы для рекламы не поскупились, хорошие лампочки предоставили:

Измерил температуру лампы, проработавшей у меня больше часа рассеивателем вниз - светильник "Мелоди", http://www.ikea.com/...ducts/10122911/

Результаты:
Рассеиватель 38°С, радиатор (белый) около 50°С, теплорассеиватель диодов (пластина) - приблизительно 70°С. "Патрон" - 50°С.
На ощупь - не особо горячо, вполне можно долго держать в руках. Остывает, к стати, весьма быстро.

Краска - в полном порядке. На Вашей фотографии (по всей видимости) дефект окраски, возникший при нанесении/высыхании краски - с нагревом не связан.
P.S. Это ж как надо нагреть эмаль, чтоб она так "закипела"...

Вашему вниманию предлагаю термальные изображения ламп из начала темы, которые я обозревал.
Для затравки - одна картинка.

IR000099.jpg

А по следующей ссылке - небольшой отчётец.
https://dl.dropboxus...al%20report.pdf

Предупреждая возможные непонятки, с гордостью сообщаю: данные измерения (как и приводившиеся мною недавно замеры освещённости, создаваемой этими лампами) произведены мною с большой точностью, профессиональной поверенной техникой.

Да действительно, тема в отношении этой неудачной лампы для покупателя, выполнила своё гнилое дело на благо и на радость предприимчивых китайцев. Реклама была проведена очень хорошо с фальсификациями и подтасовками.

Эта тема теперь очень хороша для начинающих любителей светодиодного освещения, уж точно многому научит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live