• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные бытовые лампы

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
3W светодиодная лампа = 25W обычной лампы накаливания.
Вот я и ожидал 25 ватт.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
qxov, по статистике на форуме ixbt, средний срок службы клл около 6 мес.
Какае то фиговая статистика. У меня эти лампы работают не мнее года. В зале поменяли люстру - 8 энергосберегающих ламп Camelion работают с ноября 2008 года те 18 месяцев ни одна не сгорела. Еще в кухне и в детской. Только не надо их часто включать-выключать.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Только не надо их часто включать-выключать.

Действительно, лучше вообще не включать, тогда и лампы будут целее, и экономия -100 %. :beer:
Столько условностей, что сводит любую экономию на нет.
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
[/quote]
Действительно, лучше вообще не включать, тогда и лампы будут целее, и экономия -100 %. :D
Столько условностей, что сводит любую экономию на нет.[/quote]

Не надо так извращать. Не стоить ставить такие лампы типа в сортир - включил, зашел-вышел-выключил - 1 минута. Там где они горят постоянно экономия будет. У нас в доме такие лампы поставили. На моем этаже за полгода она еще не сгорела при работе 24 часа в сутки. Окупилась уже думаю.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
каждый решает для себя - не хочешь, не ставь.
у меня все заменены на люминисцентные, экономия за свет заметна очень.
теперь планирую люминисцентные менять на LED.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Ecilopp я бы не стал, во всяком случае полностью
для основного света они не годятся - для подсветки само то
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Как у нее с равномерностью освещения помещения?
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Как у нее с равномерностью освещения помещения?
Нормально. Светит во все стороны, потолки светлые, тёмных углов нет. Правда и комнатка маленькая, 12 м2. Светит никак не хуже 80 ваттной, по-моему лучше, чем 100ватка. Но это может быть субьективно, так как белый свет кажется ярче "тёплого". Брал ещё такие
Вот у них проблемы с равномерностью есть. Потолки тёмные, углы тоже. Кроме того все пришлось чинить(пришли неисправные). И в люстру, заразы, не влезли.

ЗЫ. Сколько проработают и когда начнут деградировать - не знаю. Пока месяц - полёт нормальный.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alexdavidson1982
Отписывайтесь по мере эксплуатации :)
Спасибо за информацию
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Интересовался диодными лампами, остановил выбор на этих( мощные, теплые, брендовые, с нормальным углом), http://cgi.ebay.com/VIRIBRIGHT-LED-...863?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e610ce4e7
но цена пока отбивает желание покупать.., будем ждать или снижения цен на лампочки, или подьема электроэнергию :)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Отписывайтесь по мере эксплуатации
Через неделю иду в отпуск, разберусь со своим глюкавым фотиком и обещаю выложить фото. Через месяц прийдёт ещё 2 лампы (одна аналогичная по виду немецкой, но вдвое дешевле) и "граната" с 60 смд 5050. Тоже постараюсь не забыть сделать обзор. Не стесняйтесь стучать в личку, чтобы напомнить, а то я ленивый.

Светит примерно как на этом видео, только комнатка у меня 12 м2. Температура цвета очень похожа. Насчёт направленности освещения тоже можно сделать выводы.

Учтите одну опасность: качество сборки и комплектующих у разных ламп может сильно варьироваться. В частности мне пришло из 5 ламп 4 нерабочих. Были оторваны провода от драйвера, от площадки со светиками и тд. Хорошо, что всё удалось починить методом тыка. Драйвер во всех лампах болтается, как у слона уши.

Прочтите хотя бы первый коммент к этой лампе.
получите представление о качестве.

Ждём не только удешевления ламп, но и нормального качества, а также соблюдения гарантии хотя бы на 3 месяца. Тогда можно будет покупать. Повышения платы за электричество уже дождались. :crazy:

Имхо, такие лампочки пока экономически невыгодны. Это скорее для людей, которые понимают, что природные ресурсы надо беречь вне зависимости от их стоимости. Ну и для энтузиастов автономного электропитания на дачах и задворках цивилизации. Такие лампочки просто находка для таких. Ветряки и солнечные батареи много электричества не выработают, но уж на светодиодные лампы его хватит с лихвой.
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Ждём не только удешевления ламп, но и нормального качества, а также соблюдения гарантии хотя бы на 3 месяца. Тогда можно будет покупать. Повышения платы за электричество уже дождались. :mailmail:

Сейчас не могу найти ссылочку, когда конкретно интересовался, то нашел оф. представителя VIRIBRIGHT в Украине, и, помнится, гарантийный срок там был намного интересней чем 3 мес. Но за качество нужно платить, а в этом случае- это действительно экономически не целесообразно, даже после поднятия цен на электроэнергию на 30%.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
даже после поднятия цен на электроэнергию на 30%.
Разговоры по телеку ведут о 300% . Пока только разговоры, но когда власти говорят о повышении тарифов, я им почему-то верю.
Но за качество нужно платить, а в этом случае- это действительно экономически не целесообразно
В принципе китайцы приближаются по цене к доступным решениям. Аналог стоваттки стоит 140 грн (имхо переплатил, сейчас заказал вроде такую же за 70 грн). Аналог 60 ватт - 60 грн. Это без доставки. Но пока разговор с ними не о качестве, деградации, температуре света, угле освещения, а тупо о работоспособности.

ЗЫ. Неужто так трудно просто нормально припаять провода к драйверу и сам драйвер зафиксировать???. На канифоль им не хватает? Напаять 200-300 светодиодов им не трудно, а 4 провода к драйверу припаять не осилят.

ЗЫЫ. Почему китайцы делают довольно таки качественные и дешёвые вещи, но на мелочах ужасно портачат? Имею китайский мопед. Мотор отличный, всё в порядке. Металл фуфло, но сейчас он везде такой. Так что сойдёт. Но почему, блин, проводка из такого хлама? Провода бувально рассыпаются: согнёшь провод и изоляция треснула. Согнёшь ещё раз - и провод рассыпался. Что, трудно поднять цену на 2-3 доллара и поставить нормальные провода? Это какой процент в стоимости такой дорогой вещи, как мототехника?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Я себе набрал вот таких
Заменяют 50-60 ваттную лампу(потребляют 5.8 ватт)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Как они? Сильно греются? Там вроде сверхмощные светодиоды, даже корпус как радиатор алюминиевый выполнен. Освещение равномерное? Тоже на такие засматривался.
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Я себе набрал вот таких
Ноунейм по цене бренда, :shock:
Аналог 60 ватт - 60 грн.
Если считать люминесцентными лампами- чуть больше 20 грн.
Разговоры по телеку ведут о 300% . Пока только разговоры, но когда власти говорят о повышении тарифов, я им почему-то верю.
Так это же древнейший трюк, потом в своих выступлениях похвастаются, что не допустили поднятия тарифов втрое, а подняли только на половину, и "стадо" снова проголосует. :)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Ноунейм по цене бренда
Мне вообще не нравится идея на лампочек на сверхмощных светодиодах. Куча энергии рассеивается в виде тепла, нужен нехилый радиатор из алюминия вместо копеечной пластиковой колбы, свет будет направленным, точечным, слишком резать глаза. Понимаю такой подход для фонариков, гда размер ламп сильно ограничен, но для обычной...Сомневаюсь. Всё, конечно, имхо.
Если считать люминесцентными лампами- чуть больше 20 грн.
1. Свет неприятный. Я вернул их в магазин на следующий день.
2. Нет центров утилизации. То есть срём, там где живём. Почему-то никто в магазинах не говорит, то их надо утилизировать и нельзя просто выбрасывать.
3. Пары ртути.
4. Так как колба у дешёвых моделей хлипкая, а многие привыкли вкручивать за колбу, то она отваливается и вкручивающий начинает вдыхать пункт 3 напрямую. А если в комнате дети?
5. Они экономят энергию только на счётчике. На самом деле у них ещё некислая реактивная мощность, которая бытовым счётчиком не учитывается. Конечно, они экономнее ламп накаливания, но не так экономны как написано на упаковке/отражается на счётчике.
Так это же древнейший трюк
Ага, и он говорит, что можно смело ожидать +200% к тарифам. Оставшиеся 100 спишут на героическую борьбу правительства с энергетическим и финансовым кризисом.[/quote]
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Сделал обзор моих светодиодных ламп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live