• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Энергосберегающие или светодиодные лампы – что лучше?

sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Это в идеале когда светильник изночально светодиодный его и ремонтировать не придется сроки службы в плотную подошол к 100000 часов,а CREE сделала светик работающий 200000,речь про лампы с цоколем на которые Филя и Ося :D ( Осрам )заявляют срок службы 20лет,о5 же в США.

Речь наверное все-таки не про светильник, а про сам диод. И писать они могут по срокам все что угодно, так как испытания все равно никто не проводил, а расчеты эти все вероятностные и теоретические :)

А через три года Cree выпустит новое поколение диодов на 300000 часов и о старых обещаниях все забудут.

Не знаю как в США и Европе, но в России несмотря на заявленные 50000-100000 тыс. часов работы никто 10-летнюю гарантию давать не спешит :)
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не знаю как в США и Европе, но в России несмотря на заявленные 50000-100000 тыс. часов работы никто 10-летнюю гарантию давать не спешит
Почему дают уже 5 лет только в Раше обещяния выполнять не кто не торопится.
А работы над созданием более современных светикок идут большими шагами и выход люм на ватт ростет Кришки выростили чип с подложкой Осрам люминофор сворили который не испаряется,короче много чего наридумали.Весной выставка будет в НЕ РЕЗИНОВСКЕ очень там интересно на прошлой был очень понравилось
 
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
А работы над созданием более современных светикок идут большими шагами и выход люм на ватт ростет
Приветствую тебя,
большой
брат :D С полгода назад обсуждали с тобой в другой теме светодиоды. Так вот, пришли мне с Бика сотня холодных и все лето я с ними экспериментировал, лепил, где только мог. Сразу скажу - доволен как слон, работают на мой непросвещенный взгляд великолепно. Заметил даже экономию на электричестве, примерно 20квт-ч в месяц от обычного. В качестве БП использовал всякое старье: платы питания от негодных струйника и факса, старые трансы из радиолюбительских времен. Единственное следил за током: не больше 350ма в цепи. Так что обошлось все очень дешево, по цене светодиодов. Теперь хочу выписать сотню теплых, попробую с ними.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Приветствую тебя, большой брат
И тебе не хворать!
Для тренировки очень даже хорошие диоды но после того как перешол на более современные и естественно более дорогие о тех позабыл досих пор в остатках валяются.Свет совсем другой от Кришек и Оптогана,про последний скажу что стоят много и устарели они,а пихают как современные и главный аргумент меня сразил на повал"НАДО ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ"больше приемушеств мне менеджеры не представили хотя один плюсик им смело можно дать за выносливость диодов(а значит и надежность),чтоб его спалить надо очень постараться.
Да и какие могут быть аргументы если Кришный Xml стоит 110руб. в Раше.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Крайне не советую брать в Метро этот бренд.

2-а лампы сдохли меньше чем через полгода.
Филипсы светят 3-4 года. Теперь тока филипсы.
Зы. еще взял себе 3-и штуки диодных (пока доволен, гарантия на них 1 год).
 
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
а подскажите под цоколь gu 5.3 светодиоды точечные, нужны как для декоративной подсветки, так и для коридора
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
подскажите под цоколь gu 5.3 светодиоды точечные,
Я такие не испытывал-порекомендую искать такие на 12вольт,мощность сами смотрите какую вам надо,на пример вместо 4-5ватт галогенки 1ватт диодов.
 
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
На вход блок питания поставить для всех лампочек.
Мощность какая будет у каждой?
 
B

bilauz

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Озерск, Россия
Жена требует найти и поставить для своих цветочков лампы со следующими светодиодами: Osram Oslon, hyper red (644-666nm) с пиком в длине волн, повторяющим пик поглощения хлорофилла А - самого доступного источника энергии для растений, Edison Opto EDEV-SLC1-03 ультрафиолетового свечения UV (395-400nm), т.к. мягкий ультрафиолетовый свет необходим как стимулятор гормонального роста и иммунитета гидробионтов. Вычитала в теме про освещение аквариумов, а именно AQUALIGHTER 3!
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
bilauz,
есть такие панели, например, на Амазоне. Эта как раз на 650нм. На странице с этой панелью внизу есть ссылки на панели синего диапазона, не знаю, есть ли там ультрафиолетовые. Находил подобное и на китайских сайтах, типа, buyincoins, aliexpress.
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
а я вот никак не могу ,найти альтернативу обычным (от ильича ), для работы с диммером :-( . энергосберигайки не работают нормально (дык газ же внутри ). а вот как светодиодные себя поведут ?
 
M

mrfedor2009

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Подскажите, какие лучше купить LED лампочки, взамен стандартным по 100Вт со стандартным цоколем.
Чтобы были не очень дорогими и чтобы диоды были хорошие ?
Вид лампы не важен так как будет скрыт плафоном.
Может кто уже брал и подскажет фирму и продавца надёжного ?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Подскажите, какие лучше купить LED лампочки, взамен стандартным по 100Вт со стандартным цоколем.
Чтобы были не очень дорогими и чтобы диоды были хорошие ?
Вид лампы не важен так как будет скрыт плафоном.
Может кто уже брал и подскажет фирму и продавца надёжного ?

А лучше по каким критериям?
Если по цене, то энергосберегайки с плавным пуском на 20 вт. Правда диоды в них ... никакие :)

А LED лампочки аналог 100вт - это мощные прожектора с хорошим теплоотводом и большой ценой.
Так что лучше сразу светильник менять.
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я имел ввиду лучшие по качеству диодов.
Мы купили тут лампочку аналог 100Вт, но она стоит 1000руб. а это дороговато.
Хочется подешевле.
Она приблизительно вот такой формы должна быть :
41-0005436.jpg
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live