• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные бытовые лампы

Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кто-нибудь заказывал себе из европы???

например:


У кого есть опыт по их применению, может подскажете вариант получше или продавца проверенного.
Опять же вопрос таможни, прикинул мне на квартиру нужно минимум 20 +-2шт. Интересно как проскочат таможню =) или мне нужно будет бегать доказывать, что это в личных целях.

Назрела мысль по экономить на электроэнергии, да и надоело, что обычные постоянно перегорают. Буду благодарен за любые советы, может кого еще заинтересует такая мысль, в России они все-таки не обосновано дорогие =))
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Советую сначала глянуть, нет ли их в локальных магазинах. А то тоже хотел заказать светодиодные лампочки для авто на ибее - а обнаружил, что их полно в московских магазинах по более низким ценам.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
+1 Присоединяюсь к запросу! Тоже заинтересовали!
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможню то может и проскочат, только вот в чем вопрос: В каком состоянии?
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Board707

Вы правы что-то я поначалу не туда смотрел, перепутал модели, а сейчас сравнил цены в Москве не намного выше чем у этого продавца



PS Надо поискать альтернативу))

Megaherz

Ну думаю что по кол-ву фидов и отправке WorldWide должны упаковывать нормально, хотя с нашей почтой/таможней действительно вопрос интересный ))))
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Я думаю что диоды в общем-то сложно стрясти) Если только внешний пластик поколят. Но я заказывал дисплей б/у для мобильного - так его китаец в несколько слоев полиетилена с "лопающимися шариками" завернул - хоть из окна выкидывай, ничего не будет.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Лампочки такие не заменят лампу накаливания... и даже энергосберегающую нормальную... Нормальные светодиодные светильники стоят денег совсем не таких... И не делаются под стандартный патрон (не возможно сделать нужное распределение луча).

По поводу стряхивания... Внутри этой лампы далеко не резисторы, там схема преобразования напряжения, стабилизатор тока... Не вдаваясь в технические подробности скажу, что ну очень ответственная упаковка должна сохранить все в целости, однако еще более ответственные работники почты могут ведь и постараться... раз так надо... Тут уж ни какая упаковка не спасет...

Удачи!!!
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
я бы рекомендовал купить на месте 1-2 на пробу. Сомневаюсь, что захочется покупать еще.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Сейчас они правда дороговато стоят и не дают такое количество света, но для туалета, ванной, коридора сойдет. За ними будущее! :) Низкое потребление (2-5 Вт) и практически несгораемые. Заказал себе такую. Вот еще на эту тему здесь на форуме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32321&highlight=e27
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
похвастайтесь если купили, плиз
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
низкое энергопотребление - да
Практически несгораемые - нет
Цена - нет
Световой поток - нет
Это я так взвешиваю положительные и отрицательные стороны СОВРЕМЕННЫХ , ДОСТУПНЫХ светодиодных ламп.
для рабочего человека в квартиру - цена не перекроет затраты электроэнергии , тем более в ванной.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
мне на квартиру нужно минимум 20 +-2шт. Интересно как проскочат таможню

Проскочат без разговоров.
Покупал в прошлом году одну для пробы в Германии немецкого же производства. Цена убойная.
Впечатление - хлам. Слишком велика, длинный баллон. Свет зеленоватый, слишком низкий световой поток, хотя купил самую яркую. Хуже всего то, что она напрочь вышла из строя через 2 месяца.
Сейчас поставил вместо нее (настольная) галогенку 10 Вт. Эта оказалась лучше всего - достаточно яркая и маленькая.
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поставил дома энергосберегающие (люминисцентные, не светодиодные) в основном потому, что по дешевке подвернулись (50 руб./штука, 2700К длина с цоколем - 105 мм). За полгода экономия потерялась в статистической погрешности. Вывод - нафиг, основной расход приходится на холодильник, плиту, морозильник, СВЧ, комп и прочее. На освещение идет процентов 10 от силы, а скорее - меньше. Даже себя не отобъют за срок службы. А светодиодные еще и не светят нифига по отзывам.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Эти лампы скорее подходят для декоративных целей - как основное освещение использовать нельзя
Повесил себе в зал по всему периметру вместо обычных 30вт (которые запарился менять - горят) - пол года ни одна не сгорела.
оч удобно при просмотре телека и если кто будет брать - берите на SMD светодиодах не меньше 6вт - для подсветки отлично.
брал здесь пару раз
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Цоколь странный какой-то. Куда пхать-то такое???
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Пусть люминесцентная лампа стоит на 100 руб дороже лампы накаливания, 1 Квт*ч стоит 1.5 рубля, потребление при равном уровне освещенности на 2/3 меньше, чем у лампы накаливания, лампы не перегорают, сравниваем со 100 Вт лампой накаливания. Тогда люминесцентная лампа окупится через 100/(/1000*2/3*1.5) = 1000 часов.
Пусть лампа используется 1 час утром и 4 часа вечером. Тогда лампа окупится через 200 дней.
Вывод: если люминесцентная лампа живет около года, имеет смысл ее использовать.
Это примерный расчет, камнями не кидаться.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
qxov, по статистике на форуме ixbt, средний срок службы клл около 6 мес.

И ещё, клл лампы эквивалентные 200Вт лампе накаливания (для меня самые ходовые) стоят примерно 500-600р. Что, знаете, дороговато.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
брал 3w на DX, вещь занятная, но очень тусклая. В качестве дежурного освещения или в ночник пойдёт ,но - не более того.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
А чего вы от 3-х ватт ожидали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live