• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
Вы невнимательно читаете
Мы обсуждаем данную категорию «Поддержка» или «Стабильность» (”Support” or “Stability”), в данном магазине она названа Structured&Support. При чем здесь Аммортизация (“Cushioning” or “Neutral”)?
 
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Мы обсуждаем данную категорию «Поддержка» или «Стабильность» (”Support” or “Stability”), в данном магазине она названа Structured&Support. При чем здесь Аммортизация (“Cushioning” or “Neutral”)?

2-й раз: Structured&Support - для обычной стопы
Мизуны те так и помечены.
 
sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А данная категория по Вашему мнению для кого Neutral & Cushioning ?

2-й раз:

Аммортизация (“Cushioning” or “Neutral”)
...
Для кого эта категория кроссовок? Для бегунов с биомеханически эффективной техникой бега. Т.е. если у вас колено при постановке не уходит в сторону, если у вас линия ног близка к прямой, то это - категория для вас. Скорее всего, у вас высокий свод стопы – мокрый отпечаток следа близок к узкому перешейку или вообще разорван ...
 
sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А теперь внимание)) Объясните мне, пожалуйста, разницу между этими 2-мя категориями кроссовок?

Мил человек, ну прочитайте вы внимательно у Парнякова, там все расписано. Я лучше чем он не объясню.
 
sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
Тоша, Вас белорусов не переспорить... Но если Вы считаете Mizuno Wave Alchemy для обычной стопы. Я искренне Вам сочувствую.
 
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Но если Вы считаете Mizuno Wave Alchemy для обычной стопы. Я искренне Вам сочувствую.
Вопрос наверно в том что считать обычной (нормальной) стопой. Большинства (и я в том числе) overpronate. Вот что у конкурентов стартфитнеса нашел:
- Neutral: ... You're a neutral runner or an underpronator. Only 30% of runners fall into this category...
- Support: ... 60-80% of all runners overpronate ...
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Совершенно верно, избыточно. Да и цену их вы видели?
Главное качество, как по мне лучше 1 раз переплатить, но потом пользоваться долго и с комфортом.
Если со штангой приседать, то даже не знаю... Тут, наверное, что-то специфическое нужно, для зала.
Да, штангетки называются, жесткие со специальным каблуком, но бегать в них мягко говоря проблематично.
sergesvd сказал(а):

В описании говорится " for those that mildly to moderately overpronate"
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
sergesvd У жены померил вообще 24,2см у Salomon это уже 5 наверно будет?...
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Друзья, небольшой интеллигентный спор только на пользу выбирающим кроссовки :). Structured&Support для нормальных пронаторов и для бегунов с небольшим уклоном в гипер-, а Neutral&Cushioning для бегунов с высоким сводом, у которых собственная стопа недостаточно уплощается при постановке (для этого и нужен Cushioning - дополнительная амортизация) и при этом не происходит заваливания внутрь. Далее Motion Control - еще более сильного ограничения смещения стопы. В каждом из классов есть модели с более или менее выраженными свойствами данного класса. Это терминологически. А вот на самом деле грамотно определить пронацию и выбрать класс кроссовок очень непросто. У меня КМК нейтральная с уклоном в гипо-. Подобрал себе Mizuno S&S и Asics N&C на стартфитнесе и вроде доволен.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
sergesvd У жены померил вообще 24,2см у Salomon это уже 5 наверно будет?...
В промежутке между 5 и 5.5UK

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
В описании говорится " for those that mildly to moderately overpronate"
Для тех у кого небольшой уклон в гиперпронацию, т.е. вроде как у многих :)

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Да, штангетки называются, жесткие со специальным каблуком, но бегать в них мягко говоря проблематично.
Да это понятно, я имел в виду какую-нибудь универсальную обувь для зала. Есть, например, серии для фитнеса, знаю такую у Asics, но она только для женщин. А бегать в штангетках - понятно, что не вариант, хана ногам, сразу.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Недавно продал такие http://www.startfitn...chStartRecord=1 при побежке натер себе кровавый волдырь на большом пальце, почемуто казалось что там внешняя часть стопы будто приподнята.

Значит насколько понял кандидатуры для меня такие ? :
Nike Zoom Structure+ 16http://www.startfitn...4074&P_ID=52285
Nike Mens LunarEclipse+ 3http://www.startfitn...4074&P_ID=52097 (в чем между ними разница не пойму...)
Asics Gel Kayano 19http://www.startfitn...4074&P_ID=52115
Asics GT-3000http://www.startfitn...chStartRecord=1
Asics Gel Nimbus 14http://www.startfitn...4073&P_ID=52116

Что считаете лучше взять?
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
я взял Asics Gel Kayano 19 и когда их обул,то честно говоря офигел-шикарные кроссы,мега удобные и мягкие.
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Ну если
Главное качество, как по мне лучше 1 раз переплатить, но потом пользоваться долго и с комфортом.
, то я тоже за Kayano, т.к. неоднократно встречал хвалебные отзывы о них от людей с различной биомеханикой стопы, что говорит, очевидно, об их универсальности.
 
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Sysyphus, Мозоли обычно если размер маловат, или носок намок - сбился (поэтому для бега лучше синтетические в обтяг). Про асики если денег не жалко берите Kayano, если веса лишнего нет то вполне нормально будет и в GT. А Nimbus это для: (You're a neutral runner or an underpronator. Only 30% of runners fall into this category). А еще лучше не спрашивать у форумных специалистов а сходить в фирменый магазин и примерить и определится самому :) В Москве наверно есть где.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо, пока основным претендентом будут Asics Gel Kayano 19. Кстати как в живую смотрятся, также стремно как и на фото? Как белый цвет, быстро мажется, может лучше черные брать? И как у них с вентиляцией?

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
(поэтому для бега лучше синтетические в обтяг)
Кстати какие носки посоветуете? Те что бесплатные дают какие-то толстые, а я хочу короткие и потоньше)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
ходить в фирменый магазин и примерить и определится самому :) В Москве наверно есть где.
По их сайту всего несколько магазинов, притом какие-то они дальние и малоизвестные... Найк / Адидас / Рибок куда проще найти.
 
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Sysyphus, По грязи и в дождь не бегать - цвет не изменится. Возьмите черые или голубоватые там еще есть. Я сейчас в белых сакони бегаю, раз в пару месяцев стираю, ну посерели, ну не в театр же в них ходить :) Носки главное плотно и в обтяг должны быть - не сбиватся, и синтетика. Те что подарочные (more mile) вполне нормальные. Все остальное эстетика, выбирайте какие нравятся. Носки особо на бег не влияют. Важно что бы кроссовки были не малы, лучше на полразмера больше повседневной обуви. Пальцы не в коем случае не должны упираться, должен быть запас 3-5 мм в носу обуви, иначе мозоли и чёрные ноготки можно получить.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Тоша, вот у меня и проблема с найками была, что в одном размере подпиралась, а в другом пятка свободно.
А кстати Asics Gel Kayano 19 при нормальной пронации не помешают? А то на 100% не уверен что у меня избыточная, разве что немного совсем. В носках там идут размеры как и в обуви, вернее брать тот диапазон в котором ботинки?
 
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Sysyphus, Про носки да верно. Пятка в грамотных кроссовках болтатся не должна, шнуровка должна прижимать стопу к подошве и запас должен быть впереди а не сзади. При приземлении нагрузка должна передаватся от верха стопы в область шнуровки кроссовка. Про пронацию полагаю вам нормально будет, но для очистки совести все таки лучше померить в живую.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
А что значит Dynamic Support ? Для какой стопы? Хочу себе Найк, а Motion Control нету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live