• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Здравствуйте!
Получил вчера Cloud iBox III, вечером подключил к ТВ по HDMI (кабель взял отдельно, т.к. читал, что с "родным" бывают проблемы). Ресивер запустился, имидж OpenPli 4.0. В процессе знакомства интернет по LAN подцепился нормально, поставил плагин погоды - все нормально, только вот время и дата не соответствуют действительности. Это мой первый опыт с ресиверами на Enigma 2, не пинайте сильно... Запустил апдейт системы, процесс начался, но потом завис с сообщением на экране ТВ, что нужно подождать несколько минут... Ждал больше часа, потом выключил выключателем сзади. Когда включил, то на дисплее ресивера появилась надпись boot, а на экране ТВ заставка с надписью Cloud iBox III. Отформатировал в FAT32 флэшку на 4 ГБ и попытался обновить (и имидж, и загрузчик) софт (использовал оба USB разъема, но результат одинаковый), но ничего не происходит: при включении тумблера сзади на дисплее загорается boot, потом на экране ТВ появляется заставка и все...
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как реанимировать ресивер. Спасибо.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Чтобы обновлять, надо было посмотреть какой стоит загрузчик, на старом обновление невозможно имиджем на новом ядре!
Если стоит последний 751 Мгц, то Попробуй прошить так - на флешку имидж, флешку в тыльный порт, нажми кнопку на морде и вкулючи ресивер! Но всё на свой страх и риск!
 
M

magAS

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем!
Купил на распродаже Али Cloud ibox 3. Только что прислали. Второй день мучаюсь, не настроить на кабельное цифровое dvb-c: частоты провайдера вбивал - ничего не находит. Пытался выставить на полный скан по частотам - пишет, что не настроен ресивер. Модуляцию, символьную скорость ставил как у провайдера - не помогло. Единственное смущает, что вбить в строку "ID сети"? Там красуются нолики ""0000". В ящике Филипс поставил Авто этот параметр, и тот всё нашел, а здесь авто не выставить, какое-то значение нужно выставлять или не нужно? Ещё не нравиться время, кажет 1970 год :) Где это меняется? Час. пояс выставлен Москва. Может какой-нибудь тюнер с браком попался, помогите чайнику, 2 дня осталось до окончания закрытия покупки, и деньги уйдут дядюшке Ляо :) Я написал китайцу, чтоб дал линк на инструкцию, ответил, что они все идут без user guid. По прямому назначению ресивер пока не собираюсь использовать, так как нет пока тарелки. А вот цифру по кабелю как поймать не знаю. Помогите знатоки! Спасибо!

Привет попробуй сначала в настройке тюнера выбрать провайдера (стрелки влево вправо) CABEL 8Mg 6875 -6900 64- 256 QAM (что то вроде этого) потом от сканировать автоматом если не поможет надо будет править cable.xml файл попробуй с начало так если что подскажу как делать дальше
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
существует ли образ openpli для x solo 2 mini?
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чтобы обновлять, надо было посмотреть какой стоит загрузчик, на старом обновление невозможно имиджем на новом ядре!
Если стоит последний 751 Мгц, то Попробуй прошить так - на флешку имидж, флешку в тыльный порт, нажми кнопку на морде и вкулючи ресивер! Но всё на свой страх и риск!

Спасибо большое за поддержку! Залил на флэшку один из последних имиджей OpenPli 4.0, флэшку воткнул в тыловой разъем USB, зажал кнопку питания на лицевой панели и включил ресивер выключателем на задней стенке - увы, ничего не поменялось: на индикаторе boot, на экране ТВ заставка: в верхнем ряду III, во втором ряду Cloud IBox.
Может стоит попробывать с "500-м" имиджем, но я такого варианта не нашел. Может кто-то даст ссылку на "старый" имидж. Спасибо.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Может стоит попробывать с "500-м" имиджем, но я такого варианта не нашел. Может кто-то даст ссылку на "старый" имидж. Спасибо.
Чуть позже либо выложу, либо ссылу кину - есть на каком то сайте под старый загрузчик. А что не попробуешь прошить новый загрузчик? Только если неудачная прошивка, поможет только Jitag.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чуть позже либо выложу, либо ссылу кину - есть на каком то сайте под старый загрузчик. А что не попробуешь прошить новый загрузчик? Только если неудачная прошивка, поможет только Jitag.

Да я бы и рад что-то сделать, но тема для меня новая и мне нужна помощь людей знающих, чтобы не накосячить... Вопрос как шить новый загрузчик? Тем же способом, что и имидж, я пытался, но эффект тот же. Поэтому, если можно, в деталях поподробнее. Про Jitag мельком слышал, но деталей не знаю... И еще продавцу надо что-то отписать, время поджимает. Если можно, ткните где почитать. Спасибо.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
tt-video, Обновите загрузчик вот этим. http://www.cloud-ibo...opic,461.0.html
Папку с загрузчиком называйте /xpeedlx/ (может и /cloudix)
Потом можно будет лить новые имижди. Папку будете называть /cloudix/
OpenPLI тут http://openmb.net/downloads/mbmini/
Кнопки для прошивки жать не надо, следите чтобы файлик в папке был force, а не noforce. Флешку желательно использовать до 4 гигов, fat32
jtag не понадобится, этот загрузчик подходит ко всем версиям плат.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
существует ли образ openpli для x solo 2 mini?
AXAS тот-же OpenPLI
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обновите загрузчик вот этим. http://www.cloud-ibo...opic,461.0.html
Папку с загрузчиком называйте /xpeedlx/ (может и /cloudix)
Потом можно будет лить новые имижди. Папку будете называть /cloudix/
OpenPLI тут http://openmb.net/downloads/mbmini/
Кнопки для прошивки жать не надо, следите чтобы файлик в папке был force, а не noforce. Флешку желательно использовать до 4 гигов, fat32
jtag не понадобится, этот загрузчик подходит ко всем версиям плат.

Спасибо за ссылки! На cloud-ibox.net я был, перешел по ссылке, но там загрузчика не нашел (Please find moded CFE bootloader J-CFE v0.5 for iBox III and IBox II+) - ссылки были для имиджей под этот загрузчик. Перешел по ссылкам на имиджи и там на странице с имиджами Egami нашел ссылку на новый загрузчик (тот или не тот не понял, но решил попробывать) http://image.egami-image.com/index.php?open=bootxpeed и конкретно ссылку на файл http://image.egami-image.com/bootxpeed/bootloader-xpeed-lx2-751mhz-4.30-07.07.2014.zip (как я понял этот загрузчик для ресивера, аналогом которого является Cloud iBox III). Скачал, распаковал на флэшку (FAT32, 4 ГБ), папку обзывал и xpeedlx, и cloudix, но оба раза попытка прошить загрузчик успеха не имела: на дисплее boot, на экране ТВ старая заставка (пробовал зажимая кнопку питания на лицевой панели и без этого).
Может это и не тот загрузчик? Может я не так заливаю на флэшку? Может не те файлы в папке? Какой размер и какие файлы должны быть в папке с загрузчиком?
Если возможно дайте ПРЯМОЙ линк на нужный загрузчик! Спасибо.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Регистрироватся надо.

Спасибо за подсказку. Зарегистрировался, скачал, прочитал инфофайл, залил поочереди папку с разными названиями, но результат тот же: на дисплее boot, на экране ТВ старая заставка. Огонек на флэшке мигает вначале, потом пару секунд не горит и затем горит постоянно (не мигает).
P.S.
Может у Вас есть линк на старый загрузчик?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
tt-video, Про force-noforce в моем сообщении выше все поняли? Если да, меняйте флешку.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Про force-noforce в моем сообщении выше все поняли? Если да, меняйте флешку.

Да, слежу - в этом загрузчике force. Менять флэшку по производителю или емкости?
Попробую...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Всегда должно быть force, чтобы прошивка пошла.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, Вы оказались правы - сменил флэшку (фирма таже, 4 ГБ) и процесс пошел: загрузчик установился (done) и имидж прошился (done) [OpenPLi-4.0-beta-cloud-ibox-3-20141205_usb.zip, брал отсюда http://www.cloud-ibox.net/index.php?folder=Q2xvdWQtSWJveC0zL09wZW5QTGk0], папки для загрузчика и имиджа обзывал cloudix, внутри были файлы force. Но результат увы тот же: на дисплее boot, на экране ТВ старая заставка, дальше не идет. Там откуда скачивал загрузчик дана ссылка на имиджи OpenPLi, скачал один, но там в папке файл noforce и я его ставить не стал. Может посоветуете другой имидж? Спасибо.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поиски частично увенчались успехом... Методом перебора удалось найти версии имиджей, которые после прошивки грузятся до экрана на котором нужно выбрать вариант подключеня ресивера к ТВ:
openatv-4.1-cloud-ibox-3-20140609_usb.zip
OpenPLi-4.0-beta-cloud-ibox-3-20140601_usb.zip (на заставке берег реки и в центре белая карта мира)
OpenPLi-4.0-beta-cloud-ibox-3-20140530_usb.zip (на заставке берег реки и в центре белая карта мира)
Ресивер изначально подключен по HDMI и на ТВ выбран соответствующий вход. На экране происходит смена вариантов подключения (2 для ATV - HDMI / SCART, 3 для PLi - HDMI / SCART / YPbPr), но ресивер на нажатие кнопки ОК на пульте не реагирует (при смене типа подсоединения картинка не пропадает).
Более ранней версии под этот загрузчик я не нашел.
P.S.
Помню, что на изначально стоявшем имидже OpenPLi 4.0 была заставка с изображением спутниковых тарелок. И грузился он явно быстрее (возможно плагинов в нем было мало).
Посоветуйте полностью рабочий имидж, пожалуйста!
Спасибо за помощь.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
но там в папке файл noforce и я его ставить не стал.
А зря. Переименовать надо. Force говорит о том, что прошивка сама пойдет, noforce, что еще кнопку жать надо.
Ну и вот http://www.cloud-ibo...2xvdWQtSWJveC0z имиджи для него, если OpenPLI последний не пойдет, хотя должен.
Вообще BlackHole http://www.cloud-ibo...0JsYWNrLUhvbGU= попробуйте, должен понравится.
И следите в дальнейшем, чтобы в прошиваемом имидже не было больше загрузчика cfe.bin. Именно так, неподходящими загрузчиками эти ресиверы укладывали.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
А зря. Переименовать надо.

Слов нет, чтобы передать всю глубину моего просветления... Низкий поклон и безмерная благодарность! Заработало с имиджем openpli-4-mbmini-20141124_usb.zip с переименованием файла noforce в force (качал отсюда - http://openmb.net/downloads/mbmini/). Пульт работает. Запустил поиск каналов. Но спросить все равно хочу: какие еще имиджи посоветуете?
Спасибо.
P.S.
Подскажите как исправить дату и время: часовой пояс выставил как положено (GMT+3 Москва, Петербург), но часы отстают на 6 часов, а дата стоит Четверг 1 января 1970.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
tt-video, OpenPLI считается лучшим имиджем в плане подгонки "под себя". К нему подходят обычно все скины и плагины, хотя в стоке он идет практически пустой.
BlackHole попробуйте, он портированный на этот ресивер, но раз на сайте поддержки лежит должен пойти. Он новичкам больше подходит, т.к. уже включает все необходимое.
Я бы еще этот попробовал http://www.cloud-ibo...php?topic=738.0 Не знаю что за он, но как-то плотно им на том сайте занимаются, может действительно что хорошее.

Как только поймаете сигнал со спутника дата синхронизируется.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, спутник просканировал и часы с датой исправились. По поводу имиджей: пробовал BH, ItalySat, OpenATV, OpenPLi (не mini) - либо грузилось, но не стартовало, либо пульт не работал. В тех имиджах, что я пробовал, были файлы force. Так что пока пользую один, который полностью заработал. Запросил файлы у продавца, посмотрим что ответит.
И пока не разобрался с тюнером DVB-T2/C: в цифре нашёл только 11 каналов из 23 в DVB-T2 в очень плохом качестве (телевизор TOSHIBA находит все 23 и качество HD), а как еще и кабельное просканировать я не понял... Может что присоветуете?
И ещё интересно: спутник ASTRA 19.2E, канал ORF Sport+ вообще-то кодирован, но при наличии "пустого" mgcamd он открылся - в эмулятор что-то изначально зашито (я ещё ничего не вводил)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live