• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

N

nikanuka

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
nauru
Пожалуйста поделитесь советом - бегло перечитал тему и подумываю купить X Solo MINI2

как вы думаете, можно купить по этой ссылке?

или всё же советуйте купить другой экземпляр в данной ценевой категории ?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
dima_m, уважаемый ,вопрос к вам как гуру ;) . x solo mini 2 ,поставил ваш образ,
пользуюсь можно сказать,из коробки/,первое время копался,да нет времени,че то в последнее время разные выкрутасы.Сначала отказал пульт,-ни в какую не хочет работать.Батарейки менял,не помогло,вроде не работает,вечером выключил-утром не включался с пульта. Спасло сес hdmi хотя раньше и не видел что работает. Это так сказать пол беды,началась другая фигня.При просмотре регулярно через 10-15-20 сек примерно изображение,звук как бы отключаются,черный экран,на 1-2,и дальше работает. Грешил на телик,тем более что копался в СМ ,думал там навключал.Переключил на медиаплеер,нет все гуд,ничего не прерывается.Правда может дело в кабеле(ну тип какая фигня с ним стала,),или может все же дело в софте?? Еще проверю вход поменять,кабель,но думаю все же наверное в софте. Как то странно и пульт и это отключение.Если есть идеи,мысли,буду рад услышать.
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Может это он? Правда, изменений маловато для аббревиатуры SE.

Видел я эту "отписку". Только если ресивер тот-же, только с гарантией обновления загрузчика и по-прежнему тот же тормоз в сравнении, например, с Vu Colo2 SE, то я бы не советовал его покупать, у второго винт вовнутрь пихнуть можно. И летает он конечно шустро! Есть в нём и свои недостатки, но они компенсированы ценой и скоростью работы (процем).
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Линейка Cloud_iBox.jpg и др. от Air Digital (таблица с интернет-магазина компании)
Cloud_iBox.jpg
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Да видимо под видом нового, немного доведённое до ума старое! :D По последним двум из таблицы - ещё и флешка уменьшена!
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Новая информация о Cloud iBox4. Проект переименован в "Zgemma-star S4" на 2-х ядерном 1,3Gz BCM7241.

"And we have decided to change the name cloud ibox4 to Zgemma-star S4, please note that.
My Zgemma-star S4 with BCM7241 1.3G duo CPU, original driver and software, 1GB DDR and 32GB Flash,
it will be a powerful box for home gate, please wait and check with us when it is released."
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Танк против немцев и корейцев готовят! :)
 
xtaaa

xtaaa

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
170
Баллы
113
Местоположение
РБ
Танк против немцев и корейцев готовят! :)
вот молодец

Яньмэй
облака2 закинул ,облако4 обозвал фейком ,а сам начал уже джемы выпускать ==наступает на ву соло2--посмотрим как с ценой

и за наши бабки уже енигму для него пишут ,козла
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    97.1 КБ · Просмотры: 85
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dima_m, уважаемый ,вопрос к вам как гуру ;) . x solo mini 2 ,поставил ваш образ,
пользуюсь можно сказать,из коробки/,первое время копался,да нет времени,че то в последнее время разные выкрутасы.Сначала отказал пульт,-ни в какую не хочет работать.Батарейки менял,не помогло,вроде не работает,вечером выключил-утром не включался с пульта. Спасло сес hdmi хотя раньше и не видел что работает. Это так сказать пол беды,началась другая фигня.При просмотре регулярно через 10-15-20 сек примерно изображение,звук как бы отключаются,черный экран,на 1-2,и дальше работает. Грешил на телик,тем более что копался в СМ ,думал там навключал.Переключил на медиаплеер,нет все гуд,ничего не прерывается.Правда может дело в кабеле(ну тип какая фигня с ним стала,),или может все же дело в софте?? Еще проверю вход поменять,кабель,но думаю все же наверное в софте. Как то странно и пульт и это отключение.Если есть идеи,мысли,буду рад услышать.
Попробовать другой кабель, попробовть другой HDMI вход, попробовать другой БП, ну и софт нельзя исключать, хотя вряд-ли. Начните с того, что проще.

Добавлено спустя 25 мин. 12 сек.
Zgemma 2s и h1 это тот же solo mini 2 (genius e3hd) на bcm 7358 с прикрученным вторым тюнером. За что они интересно 155 с пересылкой хотят? Совсем с ума сошли. Красная цена ему - 90. CloudIbox3 выглядит и то предпочтительней при равной цене за счет большего разнообразия имиджей. Еще и флешка больше.
Смешные эти китайцы, кто такие ресиверы берет не на внешний вид смотрит, а на процессор, что внутри.
Сделали бы лучше что-нибудь на bcm7362 за сотку (Openbox Formuler F3), да и то нафик он нужен, если Solo2 SE есть.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Точно Solo2 SE шустрый аппаратец. Пихнул я в него винт, примонтировался сразу, пишет - что ещё надо за 114 американских рупий!?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, Отформатируй ресивером в EXT3 или EXT4, так будет лучше.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
:) Он у меня в Ext3 и есть.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Тогда ок, а то пишешь "примонтировался сразу", может какой ntfs или fat всунул.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Этот винт у меня в Дриме стоял, я его больше по другому не использую.
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Ребят, на данный момент стоит ли покупать Cloud Ibox 3 ? Или есть какой-либо другой более выгодный вариант?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ur0ck, Solo2 SE, без вариантов.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Ur0ck, Solo2 SE, без вариантов.
100% поддерживаю!!!
Сегодня я решил поиграть имиджами - установил VTI 8.0 - имиджи мало чем отличаются, разве что напиханными плгинами, системой управления имиджем и пр... Установил я скин AtileHD pro - классный скин! Сродни MyMetrixHD (в чём-то). Не смог (может в нём и нет?) настроить секондинфобар и код погоды на weather.yahoo.com не нашёл. Не подскажешь?
PS. Ещё не смог запустить wicardd 1.18. Сам плагин на Гисклабе взял под VTI, установил, wicardd.conf был готовый, работал на BH2.1.4, кинул его в /ect/tuxbox/config - и... тишина!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live