• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Пробовал я на своём Клоуде 3 этот "универсальный" - не запускаются новые имиджи. Пришлось на старом загрузчике запускать ресивер.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, У меня он стоит. Егами на новом ядре запустилась. Сейчас OpenPLI последний на нем работает. Других не пробовал.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, Будешь ржать - не дойдет :p
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Спасибо всем, кто откликнуся. Поменял загрузчик и имидж от сюда- http://cloud-ibox.net/index.php
Ресивер запустился, но проблема с дайсиком 8х1 так и осталась, не хочет ресивер понимать мою распиновку(на других ресиверах, с энигмой и без, проблем нет). Попробую еще другой имидж, чтобы убедится, что проблема в имидже или железе.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Экспорт был?
После распродажи, еще ни одна посылка на почте китая не появилась.
Я купил его ещё 18 октября и попал под какой-то праздник (пора учить и праздновать!), 30-го он только появился на почте и это не факт. Теперь вот жду...
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
И всетаки проблема по железу. На трех имиджах- OpenPli, OpenaTV, BH ресивер не видит дайсик 8х1.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
moskvish, Если ресивер при подключенном одном конвертере ловит и верхний и нижний поддиапазоны, то 22кгц подается, и нет причин, чтобы он не модулировался для подачи команд дисеку. Проблема в дисеке, либо в одном из конвертеров, то что он работал с другим ресивером ни о чем не говорит.
А скорее всего проблема в неверных настройках. Скрины покажите. Дисек точно 1.1, а не комбинированный? Если программируемый, то точно под протокол 1.1 запрограммирован?
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
dima_m
рабочий ресивер мой Vu+ Solo2(оригинал), чуть ли не каждый день настраиваю разные ресиверы на энигме и без, настройки дайсика выставляю везде одинаковые и везде работает. Бывают, правда, отдельные модели ресов, когда не видят один- два спутника, но это мелочь. Дисек обычный 8х1, протокол 1.1.
Дайсик стоит уже лет 5, на нем прекрасно работали и DМ 800 HD и Vu+ Uno.
В принципе, меня не сильно расстраивает, что Клоуд не видит мою распиновку- у клиентов редко бывает больше 4-х спутников, а по протоколу 1.0 рес работает. Спасибо.
 
kudryash

kudryash

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Привет всем , поделитесь плиз рабочим плагином для создания бекапа на cloud ibox 2plus !
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
dima_m
Пара вопросов по :
Вчера прошил X Solo Mini2 новым загрузчиком и имиджем от Axus под E3HD, ресивер завелся, все нравится, мою распиновку с Дисеком 8х1 видит прекрасно(хотя Клоуд 2+ с того же огорода), но после каждого отключения и включения питания в информации о ресивере стоит время и дата последнего обновления когда я выключил ресивер от сети. Разумеется, сам я ни каких обновлений принудительно не делал. (На Клоуде2+ такая же ерунда была, пока не поставил новый Опенпли). Потому и возникли вопросы-
Может в новых имиджах где-то все таки заложено автообновление? (в настройках ни где не нашел).Если так, то как его отключить?
И второй- где-то в этой теме проскакивала информация, как удалить из меню раздел-"сброс на заводские" Повторно найти не смог, напомните, пожалуйста, как это сделать и заодно удалить из меню функцию-"обновление софта"
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
На предыдущей странице
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
С автообновлением похоже разобрался. Загрузка(установка) нового плагина система воспринимает как обновление и в информации отображается время последней установки плагинов.
 
M

magAS

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Прошу помощи !!! кто может подсказать как сделать чтобы ресивер смог находить HD транспордеры(mpeg4) и QAM 256 symbol_rate="7200000" на 2 тюнере DVD-C (Cloud Ibox3 OpenPLi4.0 751) обычные SDтраспордеры(mpeg1/2) QAM 64 symbol_rate="6875000" находит, видимо при поиске каналов используются только mpeg1/2 всё что мог перепробовал в cables.xml вбивал в ручную но там нет настройки system и modulation и вбить их в лист невозможно не понимает ((. Прошу подсказать кто разбирается как можно это исправить или может имидж другой где это реализовано , пробовал разные имиджи непомогло.
 
A

anavr

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте,
Друзья помогите пожалуйста.
Буквально вчера пришла доставка из Поднебесной с Cloud Ibox 2 plus. Сегодня я уже его запорол. Усновил не правильный имидж (в имидже присуствовал файл cfe.bin). Горит кнопка Power и один индикатор Лана.
Как можно восстановить ресивер.
Спасибо.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Читай где-то на тридцатых страницах.
 
T

tigerz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем!
Купил на распродаже Али Cloud ibox 3. Только что прислали. Второй день мучаюсь, не настроить на кабельное цифровое dvb-c: частоты провайдера вбивал - ничего не находит. Пытался выставить на полный скан по частотам - пишет, что не настроен ресивер. Модуляцию, символьную скорость ставил как у провайдера - не помогло. Единственное смущает, что вбить в строку "ID сети"? Там красуются нолики ""0000". В ящике Филипс поставил Авто этот параметр, и тот всё нашел, а здесь авто не выставить, какое-то значение нужно выставлять или не нужно? Ещё не нравиться время, кажет 1970 год :) Где это меняется? Час. пояс выставлен Москва. Может какой-нибудь тюнер с браком попался, помогите чайнику, 2 дня осталось до окончания закрытия покупки, и деньги уйдут дядюшке Ляо:) Я написал китайцу, чтоб дал линк на инструкцию, ответил, что они все идут без user guid. По прямому назначению ресивер пока не собираюсь использовать, так как нет пока тарелки. А вот цифру по кабелю как поймать не знаю. Помогите знатоки! Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live