• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Cloud Ibox 3.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой зависания при полном выключении ресивера (deep sleep).
Первый раз после включения или перезагрузки ресивер нормально уходит в глубокий сон (тикают часики, кнопка горит красным цветом), но второй раз ситуация такая:
Начинает выключаться, потом зависон, на экране ресивера часики замирают, кнопка горит синим цветом, на экране телевизора надпись о том, что ресивер уходит в глубокий сон. Вывести из этого состояния можно только передернув питание или нажать ресет на матери.
Это происходит на двух ресиверах. Одни не прошивал “как есть” с магаза (Али), прошивка OpenPli, на втором перепробовал примерно два десятка прошивок – результат нулевой (все прошивки, какие завелись, работают одинаково).
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Тогда лог надо снять и посмотреть, что ему там надо.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Тогда лог надо снять и посмотреть, что ему там надо.
Дим, подскажи пожалуйста как включить лог, и где его посмотреть, в инете кроме как логирование эмулятора ничего не нашёл.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ujuf66, Посмотрел, нету разницы. Что-то я читал в другом месте про такой эффект. По-моему там сошлись во мнении что загрузчик виноват.
Если напрягает и не страшно можно другой попробовать. Решай сам.
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Снял логи, файл "Норма.txt" это от момента подачи питания на рес. и до полного ухода в глубокий сон.
Файл "Висяк.txt" это от момента нажатия на передней панели кнопки "Power" и до зависания при уходе в режим глубокого сна.

Дим, может ты, что подскажешь, я взглянул, на эти логи, там разницы практически нет.
Да, спасибо за инфу - как снять лог.

Добавить прямо в форум файлы не смог, можно скачать по ссылке:
https://drive.google...Q2c&usp=sharing
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
cloud-ibox3.com
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
прошил программатором аибокс 1 все заработало отсканировал каналы сохранил, и снова вылез зеленый фон с буквами и опять гарит красный огонь(( имидж пли
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
http://www.cloud-ibo...opic,461.0.html clip.gif J-CFE_0.5.zip (235.7 kB - downloaded 463 times.)
Поиск там хорошо работает, и еще пара-тройка там есть.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Russel66, А зачем заливать оригинальный имидж? С форума феррари в него надо лить на сколько я в курсе.
 
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Как-то туго там с загрузчиками, прошил загрузчик на 500 Мг. которым раскирпичивал свой рес. - ситуация не поменялась
(прошивку накатил openpli-4-mbmini-20141227_usb), хотя, как я понял, прошивки не играют роли.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Превратил в кирпич IBOX 3. Нужен реаниматор в Москве.
Предложения в почту
1962and@gmail.com
 
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
подскажите плагин для wi fi свистка
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для wifi не нужны никакие плагины, нужны драйвера для чипа на котором собран свисток.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Добрый вечер Дима м и Вулкан 35....Возникла одна проблема есть у меня 2 х соло мини2 прекрасно работают с букетом iptv...и есть cloud ibox2 plus -тот с этим букетом работать не желает...отдельные каналы поднимает а другие черный экран....клоуд один из первых...везде опенпли 4 стоит.Букет платный кстати.Где копать?На клоуде если мне память не изменяет стоит твой Дима бэкап...туда новые прошивки не подходят подходят версии 1 и то за 4-5 месяц 2014 года.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live