• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хождение по мукам. Продолжение.
Про свою переписку с продавцом я уже писал: рекомендованные им имиджи для Cloud iBox III с их сайта прошивались, но не работали. На днях опять пришло письмо с предложением попробовать. Попытался, толку ноль. Заметил, что рядом лежат прошивки для Cloud iBox III SE. Судя по картинке передней панели это не мой аппарат, но решил попробовать. И что Вы думаете: загрузилось и... запустилось, пульт работает. Имидж OpenPli 4.0 от 11.01.2015.
Выходит они сами не знают, что продают. М-да...

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 40 сек.
С чего бы Вы порекомендовали начать настройку для просмотра IPTV - не пойму какой плагин выбрать и где. В имидже OpenPli 4.0 в списке плагинов ничего не нашёл и обновление ничего не дало. Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 7 сек.
P.S.
Занимаюсь настройкой нового имиджа. Одна заковыка - эмулятор (mgcamd) не работает. И как его настроить не нашёл: в списке плагинов не отображается. Установил так же CCCam и oscam, но ни один не работает. Сеть в порядке. С предыдущим имиджем OpenPli 4.0 mini mgcamd работал хорошо.
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
С чего бы Вы порекомендовали начать настройку для просмотра IPTV - не пойму какой плагин выбрать и где. В имидже OpenPli 4.0 в списке плагинов ничего не нашёл и обновление ничего не дало. Спасибо.

На 2-ой Энигме не нужно устанавливать никаких плагинов, все работает из букетов.
/etc/enigma2/bouquets.tv

IPTV предоставляют два "провайдера" shura.tv и zargacum.net.
На шуре эта услуга уже платная на заргасуме пока бесплатная.

На их форумах можно почитать про настройки.

Добавлено спустя 32 мин. 32 сек.
Хождение по мукам

Шейте bootloader J-CFE v0.5 и можно поставить имиджи с уже предустановленными (рабочими) эмуляторами.

Bootloader можно скачать, например, от сюда http://forum.sifteam...ii-ibox-ii.html
там есть файло Install.txt, в нём описано как ставить.

Имидж можете поставить Open HDF например вот это от сюда http://www.sat-unive...t=268630&page=2
наворот полный, эмули стоят рабочие.

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 51 сек.
Одна заковыка - эмулятор (mgcamd) не работает

У меня то же не работал, пока файл /usr/keys/mg_cfg не привёл к такому виду:

M: { 01 }
C: { 01 }
A: { 02 }
U: { 01 } 0x12c0
T: { 00 }
G: { 01 }
N: { 07 } 5 30
K: { 05 }
Q: { 600 }
P: { 00 }
O: { 00 } username password
S: { 03 } 80
L: { 03 } 172.16.1.1 28007 /tmp/mgcamd.log
E: { 15 }
H: { 07 }
R: { 00 }
D: { 00 }
B: { 06 }
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ujuf66 спасибо за ответ!
Загрузчик использую именно этот - другие не подходят. Имидж Open HDF попробую, если только заведется.
Настройки эмуляторв проверил, все совпало, кроме параметра В - поставил 06 и тут только заметил, что "писатели" имиджа забыли положить файл Softcam.key - скачал свежий и все заработало. Извиняюсь за "поднятую волну" :)
Теперь займусь IPTV. Но мне казалось, что в интернете вариантов свободного просмотра гораздо больше - просто я не знал как, что и куда вводить.
 
K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
в чем может быть проблема?
сменил тип шифрования в роутере на wpa-psk - и все заработало. А я уже на свисток начал грешить...
Отсюда взял Mgcamd с конфигом и ключами, установил, запустил -- вроде все работает.
Осталось добить букет любимыми каналами и с пиконами разобраться.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ujuf66, ещё раз спасибо! С IPTV почти разобрался... Плейлист закинул в ресивер, перезагрузил Энигму, в фаворитном списке появился новый провайдер, нашлось 120 каналов, видео идёт нормально, а звука нет...
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Спасибо.
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Но мне казалось, что в интернете вариантов свободного просмотра гораздо больше

Неоспоримый факт.
Только, например с Шуры, идут стабильные с авторизацией 150 каналов 12 из них HD.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ujuf66, не подскажите, как на zargacum.net исправить отсутствие звука при просмотре любого канала?
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
как на zargacum.net исправить отсутствие звука при просмотре любого канала?

Если речь идёт про IPTV, то попробую отпишусь, я IPTV юзаю только на компе, изредка на телефоне
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, именно с IPTV проблема: 120 каналов нашёл, картинка есть, а звука нет. Я по форумам пробежался, на ресиверах с Энигмой 2 народ с отсутствием звука сталкивается, но решений я не нашёл...
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Ujuf66, ещё раз спасибо! С IPTV почти разобрался... Плейлист закинул в ресивер, перезагрузил Энигму, в фаворитном списке появился новый провайдер, нашлось 120 каналов, видео идёт нормально, а звука нет...
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Спасибо.

как настроили. где скачали плей лист икак установили я новичок.
 
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
привет есть рессивер аи бокс 1 так вот обновил его через интернет, и теперь красный огонь горит. где можно наити на него загрузчик для джитага?
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
как настроили. где скачали плей лист икак установили я новичок.

На этой странице выше Ujuf66 рекомендовал сайт zargacum.net: заходите, регистрируетесь, потом активируете в вашем аккаунте раздел IPTV, после этого в разделе IPTV выбираете тип плейлиста для ресивера на Enigma 2, скачиваете плейлист, по сети с компьютера заходите в ресивер и копируете плейлист в папку /etc/enigma2/. Затем перезагружаете ресивер и заходите в список Фаворитных каналов ресивера, сверху списка появится новая папка, заходите в неё и видите список каналов (я нашёл 120), выбираете канал, смотрите, НО у меня ОТСУТСТВУЕТ ЗВУК.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Прочитав сообщение от kodyma снова проверил - нет звука. С горя запустил обновление системы по сети и... звук появился. Значит был косяк в имидже и его уже поправили. Спасибо всем, кто откликнулся.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dimach74, Позновательно. У LG HDMI CEC, конечно специфический, но странно что эта проблема раньше нигде не вылезла. Ресиверов этих уже очень много, не говоря уже об близнецах (Genius E3HD, AXAS E3HD итд.) Возможно это проблема конкретной модели LG.
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Поставил радиатор побольше. С ним около 20-30 минут нормально работает на HD каналах при частоте 751 mhz. Как только убираю радиатор, так сразу выпадает в похожие симптомы. Поэтому взаимосвязь некая с температурой однозначно прослеживается.
Сейчас поставил загрузчик на 500 mhz, установил тот же радиатор. Уже прошли почти сутки, все работает нормально. Тьфу-тьфу, конечно. Продолжаю наблюдение.
[attachment=p:212875:passivecooling.jpg]

День добрый уважаемые...
Победил таки я нашего зверька )))
Краткая предистория
1.Имеется X Solo mini2, установлен имидж ASAX 4.1, настроен на Wicard шаринг ++++ с 36 и фанка Трико с 36 и 56 гр., так же прикручен usb modem для шаринга если нет LAN.
2. В процессе эксплуатации и просмотра на LG 47LA650 выявились косяки: 1- й это кривое управление двумя девайсами с одного пульта через HDMI - пользовался двумя пультами, и 2-й, что весьма неприятно постоянные вылеты\зависы при просмотре HD контента. Хотя на первый можно было бы и забить,но второй оставлял неприятный осадок от использования ресивера, и грешилось все на него как неудачный образец.

Было много чего перепробовано, кому интересно можно почитать страницы с 83 по 87 - как результат, увеличилось время работы, но сам косяк остался.
На проблему было забито, до НГ праздников.
Перед НГ ресивер был отдан во временное пользование знакомым с напоминанием о возможных зависах.
И что Вы думаете... ресивер вернулся и по словам ни разу почти более чем за неделю не завис!! Хотя гоняли его почти круглосуточно - праздники ж)).
Значит проблема все таки была не в ресивере!! Исследования продолжились, у меня Лыжи а там смотрели на Филлипсе и усе работало без затыков и даже с одного пульта... во как !!. Значит во всем виноват телек.!!! В ресивере изначально включен плагин HDMI CEC и зафиксирован на протокол 2.0.0.0. В Лыжи также был включен simlink - но он приставку в упор не видел, при этом проверялись различные кабели HDMI, вопрос почему? Для выяснения чем обмениваются Лыжи и приставка дополнительно установил с фида плагин HDMI test. Запускаем его и анализ показывает, что Лыжа каждые 5 секунд заваливает ресивер запросами по коду 87ХХХ( ХХХ - значения при каждом запросе меняются) - несколько минут такой работы и Вуаля ресивер наглухо завис... Изучение аналогичной темы на Gisclab навело на мысль что кривизна плагина в купе ресивера с кривизной протокола обмена HDMI CEC Лыжи не позволяют им друг друга понимать. Если со вторым уже ни чего не сделать, то ресивер можно настроить что бы он понимал телек.
Проблема в том что более менее рабочий плагин есть в имидже VTI, вопрос как его оттуда выковырять, потом останется его только перекоммпелировать под PLI и терзать его дальше. Но так как мне пока лень это делать - я тупо удалил плагин HDMI CEC и выключил simlink в Лыжах. Теперь все работает без зависов уже который день. управление с двух пультов само собой.
Вывод... продукция LG не совсем корректно работает с X Solo mini2 - тогда как с другими производителями проблем нет.
Кстати наверняка это может коснуться и некоторых моделей телеков Samsung, было несколько моделей построенных на одной базе с LG..
Вот как то так!! может кому в дальнейшем может эта информация пригодится...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
допилить имидж VTI в плане настройки HDMI CEC под Лыжу
Неблагодарное дело. Самого главного - отключения телевизора с пульта ресивера не будет. А без этого не стоит и возиться.
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
dimach74, Позновательно. У LG HDMI CEC, конечно специфический, но странно что эта проблема раньше нигде не вылезла. Ресиверов этих уже очень много, не говоря уже об близнецах (Genius E3HD, AXAS E3HD итд.) Возможно это проблема конкретной модели LG.
Согласен что в моем случае банальное стечение обстоятельств... конкретный экземпляр ресивера и модель телевизора... просто раньше не обратил на это внимание, хотя подключался к Тошибе на даче... но там уже не помню чем закончилось..
Как вариант попробовать на досуге допилить имидж VTI в плане настройки HDMI CEC под Лыжу ... но пока нет желания, чем то же он мне в свое время не понравился))
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
RomanR, Если после нескольких циклов стирания не пойдет запись - замена флешки. Говорят можно на чистую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live