• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
привет всем. помогите.как убрать ненужные каналы на ресивере cloud albox ?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
китамин, Для начала понять, что на энигме не с общим списком работать надо, а с букетами (фаворитами)
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
dima_m, я кстати в DE отовсюду каналы удалил (в первую очередь из букетов, потом из общего списка) но каналы все равно появлялись вновь, пришлось их скрыть (галочку Hide поставить в DE) как мне сказали это из-за фонового сканирования каналов, которое должно быть в "Настройка-Система-Опции - Отключить фоновое сканирование." но у себя на BlackHole 2.1.4 я такой функции не нашел (настройки в режиме эксперта)
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alien64, В букетах ничего не появится. В общем списке должны быть все каналы со всех принимаемых спутников, они есть не просят, на энигме общим списком не пользуются.
Если нужно от порнухи для детей избавиться, то можно из satellites.xml ненужные транспондеры исключить, ну или пароль на каналы ставить.
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
dima_m,спасибо чуть прояснили а дальше что делать по полочкам можете обяснить .баланс хот подниму.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
китамин, Что конкретно пояснить? Это вообще-то общие вопросы энигмы применимые к любым ресиверам на ней. Изучайте gisclab.tv giclab.tv, да и google все знает.
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
dima_m, привет. попробую поискать. если что договоримся.
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Буду благодарен если ткнёте в тему,где это есть для моего ская.Честно говоря даже не подозревал,что такое возможно )

Конкретно в по вашей теме не ткну...
Для начала нужно понять клоном какого Openboxa ваш F3 является, а также клон оригинал или клон клона)))
Потом как вариант искать по форумам готовую пропатченную прошивку с ЭМУ Wicard или Oscam
В свое время искал для F6 - клона Opena X5 брал тут http://download-firmware.net/index.php?act=cat&cid=6 а дальше настраивал
 
Б

барри

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для начала нужно понять клоном какого Openboxa ваш F3 является
тут запутаться немудрено у китайцев,но знаю что проц ali3601 и прошивки нормально встают с официального сайта Yojia,с магазина которого и был заказан на алиэкспрессе мой f3.Правда сейчас уже прошивок нет так как продвигают новые модели.Да и шить страшно,я ж любитель и программаторов разных не имею в случае чего )
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
барри, То что на али продается под именем опенбокс не имеет к опенбоксу никакого отношения, это совершенно другой ресивер, да на процессоре ali. Нет под него викарда и оскама.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
Купил на алиэкспресХ соло мини 2. Спросил у прадавца, какой wi-fi usb донгл совместим, порекомендовал такой (Chipset: Relink RT5370). На родной прошивке не получалось настроить сеть - не присваивался IP-адрес и DNS. Установил последнюю openatv-4.3-geniuse3hd-20150108_usb.zip - все настроилось, погода обновляется, плагины качаются. Но с компа я ресивер не пингую и ест-но подключиться ДСС к нему не могу. Если подключить через Lan - все прекрасно работает. Подскажите, в чем может быть проблема?
И еще вопрос какие плагины нужно установить, что бы можно было смотреть закрытые каналы (например, в БИСС-кодировке)? Читал giclub -- но тема для меня новая и я просто потерялся в куче для меня незнакомой терминологии; пишут как установить/настроить плагин, а какой и для чего - непонятно. Мои спутники: Astra 4.8Е, Amos 4.0W, Hotbird 13E, ABS 75E.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите, в чем может быть проблема?
Шлюз (ip роутера) прописать надо на ресивере и компе. Маловероятно, но может и антивирус мешать.
Для бисс любой эмулятор подойдет. Mgcamd новичку, может и проще даже будет. Softcam с ключами подкинуть - и все.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
dima_m, спасибо за оперативный ответ. Шлюзы вроде прописаны, перепроверю еще раз. Буду "курть" пока Mgcamd с Softcam с ключами...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Либо в плагинах, либо через e-panel, если OpenPLI.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
robo65536, На OpenVIX он работает. Надо или этот имидж под e3hd со свежим ядром искать или если такого нет, вытащить enigma2-plugin-drivers-network-usb-mt7601u-dev_1.0-r0_all.ipk из другого ресивера, того же 2-го 3-го клоуда, под него точно есть.
 
T

tt-video

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Может кому пригодится. На "клубах" не нашёл сходу инфы как просканировать эфирный DVB-T2 сигнал в Петербурге, чтобы можно было смотреть каналы Россия-1 и Россия 24 - догадался сам (ресивер Cloud iBox III):
- выбрал настройки ручного сканирования эфирного цифрового тюнера;
- транспондер по выбору пользователя (указал 35);
- нашёл строку PLP;
- сначала вместо 000 ввёл 001, просканировал 35 транспондер без очистки списка каналов, потом ввёл 002 и еще раз просканировал;
- получил дополнительно 2 ТВ канала и 1 Радио.
Теперь смотрю все 23 канала (20 ТВ + 3 Радио).
(OpenPli)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live