• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Мужики,подскажите где копать,ни на 7 ни на ХР нет связи с модулем (дисконнект)?

Была таже проблема.
после обновления OpenPli 4.0 завис. прошивался, но при старте зависал на "boot". Прошивался толька этим
OpenPLI 4 Cloud Ibox 3 Universal Clone Bootloader 23/07/2014, Работал, но при обновлении опять зависал.
opendroid-4.1-cloudibox3-20140705_usb (V2 – cloudix) Прошивался толька неработал пульт.
UPDADE TOOLS_20140906 непомог.
openpli-4-mbmini-20141228_usb.zip Тотже Опен пли. Работает.


у меня Win 7 ultimate, драивера на Broadband Studio 3 нашол автоматически. сегодня прошивал. проверь все 4 провода. надо вклучить ресивер.
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
dimach74, Попробуй еще 1. Подстроить тарелку, 2. Другой эмулятор 3. Другой шаринг-сервер. Если это ничего не даст, то точно аппаратная.

И подстраивал, и на другой тарелке, и конверторы менял, и эмули: сначала был Mgcam потом Wicard освоил , пробовал также оскам, на нем тоже можно халявный трико смотреть, шаринг также одним из первых был....да все это я пробовал. Смотрю у людей похожие проблемы, чтоб просто время не теряли)))..
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Последнее зависание (x solo mini 2):
Красная и зеленые лампочки горят, сигнала по HDMI нет. Подключение ethernet есть, telnet работает; web интерфейс лежит. uptime свежий, т.е. была перезагрузка. Не реагирует на reboot из telnet. Только аппаратное выключение и включение помогает.
[attachment=p:212703:p41228-184049.jpg][attachment=p:212704:p41228-184058.jpg]
Делал еще недавно nandtest. 15 битых секторов. Но это вроде бы у всех так, да?
[attachment=p:212705:nandtest.png]
 

Вложения

  • P41228-184049.jpg
    P41228-184049.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 138
  • P41228-184058.jpg
    P41228-184058.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 165
  • nandtest.png
    nandtest.png
    24.8 КБ · Просмотры: 176
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
чем отличаютса прошивки Open: mbmini, mbtwin, mbultra? Open Mbmini у меня работает нормальна.
можно ли лить в место мини, twin или ultra?
или это для другова ресивера?
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Последнее зависание (x solo mini 2):
Красная и зеленые лампочки горят, сигнала по HDMI нет. Подключение ethernet есть, telnet работает; web интерфейс лежит. uptime свежий, т.е. была перезагрузка. Не реагирует на reboot из telnet. Только аппаратное выключение и включение помогает.
Делал еще недавно nandtest. 15 битых секторов. Но это вроде бы у всех так, да?
У меня почти как у тебя... только лампочка горит одна зеленая (телик LG), картинка нет, ethernet нет, telnet нет, реакций на пульт нет.. Помогает только передернуть питание.
память подтверждаю....15 секторов в бэдах.
Ах..да забыл.... у меня еще зависы только при просмотре HD каналов, на SD может сутками пахать
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
чем отличаютса прошивки Open: mbmini, mbtwin, mbultra?
Это разные ресиверы Miraclebox. Для Cloud 3 имиджи подходят от Miraclebox Premium Mini, если загрузчик стоит J-CFE_v0.5. Можешь ставить любые имиджи для Miraclebox Premium Mini. Для него есть не только OpenMB (Openpli), но и Openvix, OpenATV, Egami.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
у меня еще зависы только при просмотре HD каналов, на SD может сутками пахать
Тоже сейчас гоняю на SD. А пробовали организовать активное охлаждение на HD каналах?
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Тоже сейчас гоняю на SD. А пробовали организовать активное охлаждение на HD каналах?
Конечно... и пассивное, радиатор большего размера и активное, верхняя крышка снята - сверху подставка-кулер от моего ноутбука, просто ее можно через usb к ресу подключить
Но мне сдается что проблема не с самим перегревом, он уже был, штатный радиатор видели как прилеплен был? Мы имеем место с его последствиями..
Уважаемый dima_m предлагал прогреть чип паяльной станцией, ну или вообще его "перекатать".
Предложение разумное и имеет место быть.
Могу сказать по опыту использованию продвинутых видеокарт - там проблема аналогичная бывает... когда видюха "поджарится" при интенсивной эксплуатации, тоже в штатном режиме вроде работает... начинаешь игрушкой грузить или артефакты или вообще вываливается....там только или прогрев чипа или его замена
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Судя по задней панели, пульту и объему nand flash внутри там x solo mini 2 (genius e3hd)
Cloud Ibox3 SE уже вовсю продается в интернет-магазине Shenzhen Air Digital Technology Co., Ltd.
Заявлянная NAND Flash - 512 MB, такая же как и у Cloud Ibox3, но в отзывах один покупатель пожаловался, что ему достался с 128 МБ.
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Не вовсю. Смотрим адресную строку
Точно. Не думал, что Air Digital пойдет на такие уловки с накруткой продаж. Вроде бы дистанцируют себя от других продавцов, торгующих "левыми" Cloud Ibox 2,3, а по сути такие же как они.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Red Hugh, Не вовсю. Смотрим адресную строку - это переделанная страница старого клоуда, от него и характеристики.
Можно купить и 30% легко за обман отбить. Хотя и это дорого получится.
 
D

diane23

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Привет, ребята, я хотел бы попытаться восстановить жизнь моему SUNRAY мини про честь известного времени bomb.Domani должен получить мне JTAG, совместимый с вспышкой, но я должен был бы иметь точный текст, который должен avere.La вспышки составляет Thoshiba TC58NVG0S3TA00. декодер Крепления изображения Enigma 2 и VU + SOLO. Спасибо и хорошо 2015
 
D

diane23

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ok, vorrei provare a ridare vita al mio Sunray mini pro. Ho caricato un'immagine che lo ha bloccato ,può montare immagini Enigma 2 e VU+solo. Utilizzando la jtag e possibile scrivere nella flash TC58NVG0S3TA00 il programma originale? Grazie
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Привет, ребята, я хотел бы попытаться восстановить жизнь моему SUNRAY мини про честь известного времени bomb.Domani должен получить мне JTAG, совместимый с вспышкой, но я должен был бы иметь точный текст, который должен avere.La вспышки составляет Thoshiba TC58NVG0S3TA00. декодер Крепления изображения Enigma 2 и VU + SOLO. Спасибо и хорошо 2015

Hi.. Ask a question in your native language
Happy new year!!!
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
проверь дайсеки может там касяк
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Да нету их,одна тарель-один спутник. Дрим ловит,первый клоуд 2+ ловит,второй клоуд 2+ не ловит (круговую левую).Голова на 4 выхода.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Дима,а сколько можно отбить,если рес ловит (и показывает) каналы только в одной поляризации?
Если сумеешь доказать, тоже 30.
Тестер в руки - и снимаешь видео о том как 13/18V не переключается. Глядишь, может окажется, что ресивер исправен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live