• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
помогите разобраться с настройками HDMI-CEC/ xsolo mini2/ установлен последний axsas. Телевизор LG LM620/
(телик и ресс в режиме ожидания) нажатие на пульте рессивера- включается рессивер и телик, опять нажатие на пульте рессивера- ресс гаснет , а телик нет.
(телик и ресс в режиме ожидания) нажатие на пульте телика -телик включается, а ресс нет. опять нажатие на пульте телика - гаснет телик и гаснет ресс.
в общем все включается одним пультом, а все выключается только другим.
надеюсь подробно описал )
Как сделать что бы с пульта рессивера телик еще и выключался?
Перепробовал настройки в разных комбинациях, результата не добился.
 
A

alexeyarsenev

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята подскажите пожалуйста пару вопросов, по честному перечитал последние 60 страничек, правда после того как купил тюнер клоуд3.
1) как запустить irdeto для восточный-экспресс 140*
2) как настроить ip-tv
3) на 80 страничках уже спрашивали , но так ни кто и не ответил про t2, 2 канала из первой десятки не ловится (россия1 и россия24) это проблема в железе или как?

При покупке имидж стоят январский опенпли3, другие имиджи с сайта http://www.cloud-ibox.net не ставились, скачав универсальный загрузчик(750мГц) с этого сайта он прошился после этого стали шиться имиджи с http://www.cloud-ibox.net ,но не запускаться , пока не установил бекап xpeedlx.rar(берег реки) с этого сайта, он запустился но не до конца, потом почитав дальше наткнулся на 2 бекап cloudix.rar(осень квадраты грибы) на 90 страничках ,он запустился полностью,теперь осталось запустить хотя-бы irdeto.
 
K

konpetr

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Брянск
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Судя по всему, у меня проблема заключается в использовании HDMI-CEC. Т.к. с родным пультом все работает нормально :(.
Покупал здесь

Я тоже поначалу на телик грешил( LG47LA650) даже настройки в секции HDMI-CEC в ресе отключал. Но когда пробовал на другом телеке Toshiba - косяк с вылетами на HD каналах остался.
Не спорю, комплекс улучшений в виде: настроенный имидж, эмулятор Wicard, другой шародатель, загрузчик 500, последняя версия чипа защиты, другой БП, замена электролитов, радиатор большего размера - время работы увеличило... но зависы все равно остались
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Как сделать что бы с пульта рессивера телик еще и выключался?
Никак. Это фишка сугубо телевизоров LG. Они считают, что телевизор не должен выключаться от внешних устройств. У других марок такого нет.
Купите универсальный обучаемый пульт за 5-6уе, его тут не раз показывали. Или ждите когда телек автоматически сам отключится по отсутствию сигнала.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
1) как запустить irdeto для восточный-экспресс 140*
2) как настроить ip-tv
3) на 80 страничках уже спрашивали , но так ни кто и не ответил про t2, 2 канала из первой десятки не ловится (россия1 и россия24) это проблема в железе или как?
1. Викард запустить и настроить, должен картоприемник в ирдето заработать.
2. Поищите инфу по преобразованию плейлиста в букеты ресивера. Если вещание в unicast, то сразу заработает, если в multicast надо будет еще xupnpd на роутере или непосредственно на ресивере поднять.
3. Не в железе, вручную параметры там какие-то задать надо, пиды что-ли. Было бы у меня российское t2 точнее сказал бы.
 
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
спасибо за ответы, если проблемма в LG, то после НГ будет филипс, может будет все нормально. Скажу пару слов о рессивере. Ресс очень неплохой, быстрое переключение , неплохая картинка на HD. Я так понял что 4.0 OpenPli не будет?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vink1977, http://giclub.tv/index.php?topic=6158.0 только у меня что-то не качается, надо там в теме поспрашивать. AXAS в принципе тот же OpenPLI.
 
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
Y

yuri7777777

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
0
3) на 80 страничках уже спрашивали , но так ни кто и не ответил про t2, 2 канала из первой десятки не ловится (россия1 и россия24) это проблема в железе или как?
На OpenMB от 12.08.2014 (более поздние имиджи, видимо, также поддерживают режим MultiPLP) получилось настроить, а на Egami нет.
Сканируете с plp=0, затем plp=1 и, наконец plp=2.
Единственная неприятность - это большая пауза (7сек.) при переключении между каналами с разными plp.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Появилась информация для cloud ibox III SE
На сайте cloud-ibox.net появились фотографии новых Cloud Ibox 3 SE и Cloud Ibox 2 Plus SE. Из заметных изменений: индикатор и кнопка сети, эмблема Air Digital, индикация оранжевого цвета. Начинка, видимо, прежняя за исключением нового загрузчика.

Добавлено спустя 10 мин. 54 сек.
Еще фотографии Cloud IBox 3 SE с форума:

new cloud ibox 3 front.jpg

new cloud ibox3 back.jpg

Заднюю панель существенно переработали. Оптический выход заменили на коаксиальный, а scart на "тюльпаны". Добавили переключатель питания антенны, изменили положения тюнеров.
Также заменили пульт ДУ на "фирменный". Расположение кнопок, на первый взгляд, намного удобней, может и их нажатие сделали помягче.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
  • robo65536
  • поставь имидж HDMU и проверь
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
  • поставь имидж HDMU и проверь

Не... не поможет... я всяких имиджей перепробовал... самый "стабильный" оказался бекап ASAX от dima_m

to robo65536, Так я не совсем понял, у вас все-таки рес сам перезагружается.?..периодически? А перед этим в зеленку уходит? Чей бекап используете?? Возьмите от dima_m.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
у тебя я так понял solo mini 2

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
еще раз повторяю смени на чистый имидж если зелень показывай крешлог а не от балды пиши зелень

Добавлено спустя 57 сек.
ASAX от dima_m

это не чистый это бекап
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
у тебя я так понял solo mini 2

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
еще раз повторяю смени на чистый имидж если зелень показывай крешлог а не от балды пиши зелень

Добавлено спустя 57 сек.
ASAX от dima_m

это не чистый это бекап

Да у меня solo mini 2..
Как раз в зелень он и не вываливается, в крешлоге ни чего нет!!.. а просто зависает, картинка пропадает, горит зеленый светодиод, на пульт не реагирует помогает только передергивание питания.
Естественно пробовал и чистые имиджи, настраивал под себя - результат аналогичный, только время работы меньше.
Я же описывал свою проблему страниц 20 назад...
У robo65536 ситуация судя по описанию другая, в таком случае, согласен что применение другого имиджа поможет. Поэтому и спросил уходит у него в зелень или нет
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
защита у тебя прошита

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
зависает попробуй проверить блок питание вот таможе и быть проблема или замени
 
D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
менял я БП на проверенный 3-х амперный...
и защита последняя ( если верить http://www.vu-hd.com/en/downs_view.htm?id=56 ) шита
У меня сдается проблема все таки аппаратная, а не софтовая
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dimach74, Попробуй еще 1. Подстроить тарелку, 2. Другой эмулятор 3. Другой шаринг-сервер. Если это ничего не даст, то точно аппаратная.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Мужики,подскажите где копать,ни на 7 ни на ХР нет связи с модулем (дисконнект)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live