• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Споры о контрафактных телефонах (дешевые понты VERTU и др.)

edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
если бы он не был бы копией Верту, а просто телефоном несколько иного дизайна и безымянным (коих просто куча) - вы бы его не купили
Если бы на нём было написано "Электровоз ВЛ-80", я бы всё-равно купил, т.к. критерии, по которым он был куплен, я озвучил выше. Ну и низкая цена тоже является преимуществом, телефон за 200$ потерять/сломать не обидно. Вышеупомянутая N73, купленная за 500$, своей поломкой как раз больше испортила мнение о производителе, т.к. даже в копеечных сименсах джойстики стояли более надёжные.
джойстик для н73 стоит на ебае несколько долларов, поменять его можно за 5 минут и ваш замечательный н73 был бы снова в строю! А вы выбрали убогую, позорную подделку... ндааа
А я не писал, что N73 умер окончательно. Сообщение было о том, что на период неработоспособности N73 меня полностью устраивает Вертуклон. По соотношению цена/качество у меня претензий нет, а удивлять кого-то я не собираюсь, у нас тут в Сибири китайским телефоном никого не удивишь, считается вполне нормальным в качестве телефона "на потерять" иметь китайский аппарат.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
у меня е50, корпус из металла, но он качественный
Ну так я и не говорил, что у Нокии все телефоны из жести сделаны, могут быть и качественные, но мне не попадались. Я б вообще с радостью к Benefon'у вернулся (Со времен NMT пользовался), но нет у них сейчас конкурентоспособных аппаратов, а Twig морально устарел задолго до его выхода на рынок.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
ax5, к чему эти понты? причем не в одной теме заметил за Вами такое
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DZN_

Шуткую я так. А вообще-то, "понты" - это когда за-ради того, чтобы казаться, а когда "есть" - это образ жизни. Можете считать по-другому.

Кстати, а чем вам мои Нокии не приглянулись?
:unknown:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lite

Да, а что?
Подставка быстро сломалась - материал недолговечный оказался...
С сырьем и комплектующими все нормально, но руки до конструкторского решения никах дойдут. Да и фотика подходящего нет.
:)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rustman
Он НЕПОДХОДЯЩИЙ для съемок этих объектов
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
Lite

Да, а что?
Подставка быстро сломалась - материал недолговечный оказался...
С сырьем и комплектующими все нормально, но руки до конструкторского решения никах дойдут. Да и фотика подходящего нет.
:crazy:
Тогда знакомы мы :shock:
И жж друг друга читаем... :shock:
Фотика нет подходящего? А как же Leica D-Lux 4?)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Lite
эта тоже не пододит, тяжела жизнь без H3DII-50 )
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lite

Да что-то никак я эту "четверку" не пойму...
Для мыльницы - слишком накручен и неудобен.
Для накрученного фотика - слишком "мылит".

Вчера M9 тискал - пока не понял - хочу или не хочу.
Если бы не мой трёхнутый провайдер - показал бы DNG с девятки - что-то я не убежден, что боди за 10 баксов должен так снимать.
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
rustman, хассель наше все)

ax5, ну она да, странная "четверка") но марков не дотягивает, а для мыльницы уж слишком)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rustman

Вы напрасно ерничаете. И даже очень неожиданно напрасно.
Как свидетельствует мой личный опыт - без "Трешки" - жизнь действительно бывает тяжела. По крайней мере пару раз я пожалел, что продал ее. А вот брать ли "четверку" (которая не от Лейки, а от Хасселя) - пока не уверен.
У S2 форм-фактор поинтересней будет, чем у Хасселя.
Но пока полноценного решения не приянл.
Ds и S2 - стоят очень по-разному, а карточки делают не на такую разницу. По крайней мере для моих целей.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Да собсно по моему мнению, главное не в камере)
что дает 50мп 36.8х49.1 матрица по сравнению с 12мп 24х36?
ну, чуть шире ДД, количество цветов которое не видит глаз и которое все равно не воспроизведет принтер и монитор, дикое разрешение для печати фотографий 300dpi на плакате. Если мы говорим о фото для форума, то его вполне можно сделать на зеркалку за 10к руб, пережать в разрешение 800х600 и никто не заметит отличий в матрицах, шумах и функциях камеры. Да, не спорю, продвинутая камера может сделать многое, но руки играют более важную роль.
Это чисто по тушке.
Я не знаю что у вас за стекло на лейке. Я пользуюсь фиксами и некоторые из них ловят зайцев на солнце, некоторые хроматят, от стекла тоже многое зависит, если на камеру за 10к$ поставить стекло за 10кр, то ничего хорошего из этого не выйдет...
Я тут уже выкладывал это фото
dsc9010jpg215.jpg
недорогая любительская камера, вполне нормальная цветопередача у матрицы и резкость у объектива, просто я привык выбирать товар по необходимости, а не по цене)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дык для форума можно и звонилкой щелкнуть...
Средний формат обычно не для блогов покупают...
Но это я так, к слову...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
да я понимаю)
но мы же о несовместимости камеры и задачи которую предполагается выполнить?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Угу. Мы - "о контрафактных телефонах (дешевые понты VERTU и др.)"

А если камере поставлена задача - достать то, что хочется, то стекло должно изгальнуться и, выжав из себя хотя бы половину возможностей (чиста по длине), сделать так (сжато по Q вполовину - Акадо задолбало):

bohol173.jpg

(Ахтунг! Картинка 2 Мб)
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Там что, походу FERRERI написано?)))
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Прочел тему. К чему ссоры, уважаемые?

Каждый делает то, что хочет. Кто-то ходи с леваком и его это «прет», кто-то ходит с копеечным аппаратом и его это тоже «прет». Каждому свое. Но если рассматривать тему подделок в целом, то какой смысл покупать то, что не является тем во что ты влюбился. так сказать. Это же примерно тоже самое, что я завтра куплю BMW, а двигатель и салон будет из Запорожца. Вот представьте себе картину, с меня посмеется не только школьник!

НУ а если брать, конкретно по теме телефонов, то, я сторонник качества, имиджа. Пользуюсь уже год Nokia 8910

Я не сторонник понтов, тем более дешевых! Но, если есть возможность и желание выделиться среди сенсорных огромный супермегапупер крутых телефонов, то почему нет ? :D Тем более, когда на мой телефон смотрят все с аппетитом, желая его заполучить. Это приятное ощущение, а владелец липового Верту, навряд ли такое ощутит.
 

Вложения

  • post-471106-0-1319689741-61826600.jpg
    post-471106-0-1319689741-61826600.jpg
    399.5 КБ · Просмотры: 144
  • post-471106-0-1319689741-70283400.jpg
    post-471106-0-1319689741-70283400.jpg
    308.9 КБ · Просмотры: 204
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
На всякий случай напоминаю о новой редакции Правил Форума:

4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.

Ура, лед сдвинулся.
Очень рад, что старания единомышленников и мои к чему-то да привели.
А то помню, после этого предложения и тем о часах ув. murt каждый норовил тапком кинуть.

В принципе, сдвиги в сознании всегда медленны, но главное - они возможны.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Про машины полностью поддерживаю твоё мнение :D Ты хоть раз видел краш тесты китайцев?

я-не видел,лично,а вы?
а вот краш близкой по цене машины видел лично.не этот но этой модели,кстати,одного из лидеров продаж у нас в стране.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live