• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Standard UK Delivery (Estimated 3-4 days) : 3.99
Standard UK Delivery is FREE when you spend over : £75

Теперь вопрос в весе посылки, и сколько возьмет перевозчик) Зависит от их условий.

По Англии у них YODEL курьер

Так перевозчик с Англии в Украину и берет дофига. Альфапарсел пишет, что мол у них цены итак со скидками большие. И действительно если просто посчитать доставку тот же EMS, то выходит очень дорого

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.

Ну если заказать телефон за 200 дол. и весом 200гр., то это может быть выгодно. Потому на таком весе будет скажем + 15 дол. за доставку у усе.
А если брать дешевый шмот, то вес совсем другой получается. Скажем майка и футболка по инфы со спортдиректа весит примерно 150гр, толстовка около 350гр., обувь мужская около 800гр. Вот и можно считать, что скажем 1 пара обуви 800гр + 3 футболки 450гр + 2 толстовки 700гр = почти 2кг. Выходит около 30$ за доставку и всякие комиссии, так это вроде как всего 6 позиций одежды. У меня скажем в заказе были майки и футболке от 3 до 6.75долларов, обувь за 15дол., толстовка за 10дол. Итого примерно 15дол. обувь + 3 футболки 15дол. пускай + 20дол. толстовки = 50дол. заказ и 30 дол. доставка!!!!!! Мне кажется выгода становится сомнительная. Я в Украине итак по скидкам могу найти цены близкие к такому.
Но, если конечно заказывать обувь Nike за 50-70дол. и прочий шмот относительно дорогой, то смысла больше конечно.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Так перевозчик с Англии в Украину и берет дофига. Альфапарсел пишет, что мол у них цены итак со скидками большие.

ну тогда прости-прощай, получается?) не знаю, мне кажетса, что из-за НДС они среагировали. Просто это занимает много времени, видимо... разбираться с каждым отдельно, раз его не снимают сразу при выборе страны. Цена доставки ДХЛ, если их не устраивает, они ее меняют быстро и не задумываясь.
Так как я НДС плачу всегда, то точно в этом вопросе я не очень разбираюсь. Но знаю, что для онлайн торговли этот закон может и не применяться. Типа - на выбор магазина. Там очень большой объем заказов, и видимо им выгоднее просто не отсылать в проблемную страну, чем заниматься отдельно с каждым заказом... Но все это только мое мнение, что на самом деле - они вряд ли скажут))
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
а вариант с Амазоном будет работать?

Тот же спортдирект...Только с суммой доставки я пока не понял...

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Но, если конечно заказывать обувь Nike за 50-70дол. и прочий шмот относительно дорогой, то смысла больше конечно.

Тогда нужно отталкиваться от заказа в районе 150$ и выше походу...и следить за SALE, чтобы минимизировать потери от исключения Украины из стран шипинга... в общем, нужно проработать варианты...
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
а вариант с Амазоном будет работать?

будет, но в нем нет смысла, если есть коды)) коды на амазоне не пройдут. Единственно, если СД не будет принимать украинскую карту. До страны они не отправят, откажут заказ.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Тогда нужно отталкиваться от заказа в районе 150$ и выше походу...и следить за SALE, чтобы минимизировать потери от исключения Украины из стран шипинга... в общем, нужно проработать варианты...

Главное не сумма заказа, а соотношение вес-цена. Т.е. можно взять обувь за 15 дол.А можно за 70дол. И там и там пусть будет примерно 800гр. веса. Это будет скажем 15 дол. доставки. Так вот 15 дол. доставки на вещи за 15 дол и на вещи за 70 дол. разные вещи. Но это лишь для кого-то выход из ситуации.

Лично для меня это вряд ли интересно. Так как я как раз покупал бы много мелочевки, не глядя на вес.

Насчет Амазона не увидел где там написано что в Украину шлют.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Амазон пишет доставку только для своих товаров, все торговцы решают сами для себя куда они отошлют... Так что напрямую СД не пошлет, опять через посредника. Поэтому смысл в нем только если не принимается карта на сайте
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я зарегился там. Взял это
Оформил на Украину и мне написало We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order by changing its quantity to 0 and clicking the update button below.
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
djlex05 сказал:

Та ну.Теряется смысл как по мне.
Уточни мысль...
Если уж заказывать через посредника, например alfaparcel, то нет смысла заказывать только из sportsdirect.com.
В Англии есть куча магазинов с похожими ценам, mandmdirect.com например.
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Оформил на Украину и мне написало We're sorry.
Всё ясно.

Добавлено спустя 20 мин. 1 сек.
Если уж заказывать через посредника, например alfaparcel, то нет смысла заказывать только из sportsdirect.com.
Ну понятно, тут какбы открывается непаханное поле всей англии...т.е.доступ до тучи инглиш ритейлов...
 
N

netpisem

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
В твиттере отписались:

SportsDirect.com @SportsDirectUK
Hi guys, we are unable to process orders to Ukraine at the moment due to a technical issue. We are working to fix this asap. Thanks.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
может пофиксят, но глядя на отношения с российскими покупателями, то не факт
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сейчас нет доступа к компу, посмотрите пожалуйста в всех инетмагазах групы прикрыли Украину или только в центральном ?
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
В твиттере отписались:

Хоть одна позитивная мысль за сутки, но не дающая 100% уверенности. Ждём, а что остаётся...

Добавлено спустя 27 сек.
Сейчас нет доступа к компу, посмотрите пожалуйста в всех инетмагазах групы прикрыли Украину или только в центральном ?

Всех.
 
garin

garin

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
посмотрите пожалуйста в всех инетмагазах групы прикрыли Украину
В двух прикрыли, а также на еbay.


Так это значит что все ГУД. ПРосто подождем и все будет ок.
Я написал им на почту и попросил от своего имени за всю Украину. :)
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live