• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
А вообще, это нормально что на спортдиректе заказ висит пока еще в Processing, а деньги в PayPal в статусе Не завершено?

Они снимают деньги при отправлении заказа, когда отправят, статус будет завершено.
 
S

slasnycom

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
djlex05, возвращаясь к дополнительным деньгам.
когда я их спросил насчет того, что сняли больше, они кинули ссылку на сайт.
там написано, что стоимость зависит от веса и кол-ва вещей, но она в полной мере обозначена перед окончательным заказом.
соответственно, получается бред.
а еще у них очень "хорошая" служба поддержки.
на 3 моих сообщения в фб они ответили пишите на имейл.
а с имейла ответа не дождешься.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
djlex05, возвращаясь к дополнительным деньгам.
когда я их спросил насчет того, что сняли больше, они кинули ссылку на сайт.
там написано, что стоимость зависит от веса и кол-ва вещей, но она в полной мере обозначена перед окончательным заказом.
соответственно, получается бред.
а еще у них очень "хорошая" служба поддержки.
на 3 моих сообщения в фб они ответили пишите на имейл.
а с имейла ответа не дождешься.

Я написал в PayPal. Может это все-таки их штуки.
 
S

slasnycom

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
djlex05, ну, ладно, у тебя пейпэл.
а у меня заказ был оформлен напрямую с карточки.
и та же ситуация.
это скорее говорит о том, что дело в магазине.
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Сегодня статус моей оплаты в paypal изменился на Cancelled подскажите через какое время можно ожидать возврата денег на карту?
 
S

slasnycom

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
gramilla, они возвращают в течении 5 дней в среднем, насколько я понял из сообщений на разных форумах.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
это еще от банка зависит, у меня напр уникредит начисляет на карточку только по пятницам :)
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Я написал в PayPal. Может это все-таки их штуки.
У меня ситуация аналогичная. На 100 дол покупок пропадает примерно ещё 6. Походу пейпал нас имеет. Ситуация такова: у меня карта в доларе. Оплачиваю доларом. Пейпал делает так: как-то списывает с моей карты гривну!? (напоминаю -карта в доларе), потом конвертирует её в долар по курсу 8,49!!!(откуда такой?) и далее отправляет ...сумму по инвойсу спортдиректа. Но с карты пропадает примерно 6-7 дол... Походу как маржа между курсом 8,1 и 8,49... Банковская выписка говорит, что пейпал "спилил" со счёта именно эту разницу.

Поправьте если не догнал правильно...
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
lexpro, пользуйтесь приватбанком и не будет проблем с этим
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня ситуация аналогичная. На 100 дол покупок пропадает примерно ещё 6. Походу пейпал нас имеет. Ситуация такова: у меня карта в доларе. Оплачиваю доларом. Пейпал делает так: как-то списывает с моей карты гривну!? (напоминаю -карта в доларе), потом конвертирует её в долар по курсу 8,49!!!(откуда такой?) и далее отправляет ...сумму по инвойсу спортдиректа. Но с карты пропадает примерно 6-7 дол... Походу как маржа между курсом 8,1 и 8,49... Банковская выписка говорит, что пейпал "спилил" со счёта именно эту разницу.

Поправьте если не догнал правильно...
Что бы так не было надо все лишь в PayPal отключить двойную конвертацию и тогда платёж будет проходить "как есть" то есть в валюте карты без лишних комисий.
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Ну уж точно не приМатом. Самый геморный банк с кучей скрытых комиссий, в т.ч. 0,35 дол за каждую(удавшуюся или нет) транзакцию.Этот банк- как мелкие "шипачи"
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Объясните мне пож-та. Я первый заказ сделал, потому я не понимаю кое-чего.))

1) Сегодня статус заказа сменился на "Ожидание курьера". Также появилась графа отслеживать свою посылку. На DHL написано вроде, что уже вчера такая посылка у них зарегистрирована. И кстати направляется в Днепропетровск, почему? Если я в Харькове. Главный пункт у них там что ли? )

2) Что меня очень удивило, так это то что в PayPal статус платежа "Завершено" и вроде как все ок, так и должно быть. А вот я зашел в Приват24 и там показывает, что мои доллары опять на счету и даже + примерно 0.5$))))) т.е. как-будто вернулись.


P.S. Где в PayPal глянуть эту двойную конвертацию?
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Что бы так не было надо все лишь в PayPal отключить двойную конвертацию
Спасибо,земляк... за просветление в голове.Отдаю свои плюсы в карме. Отключил этот разводняк от РР и выкинул грабли :)

Если кому надобно: жмём мой профиль - мои финансы- Мои предварительно утвержденные платежи - обновить - Задайте доступные источники финансирования - варианты конвертирования - прошу выставлять мне счёт в валюте, указанный в фактуре продавца- обновить...
З.Ы. Чёрт, ранее не замечал этих грабель, хотя...пейпалом уже более 2 -х лет пользуюсь. Только с этой темы пейпалом узнал о таких граблях...

Добавлено спустя 48 сек.
P.S. Где в PayPal глянуть эту двойную конвертацию?
Отписался ниже твоего поста...
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да не за что :sohappy:
Объясните мне пож-та. Я первый заказ сделал, потому я не понимаю кое-чего.))
Просто немножко подождите - посылка приедет в Ваш город и деньги банк снимет исправно правильную сумму.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Просто немножко подождите - посылка приедет в Ваш город и деньги банк снимет исправно правильную сумму.

Интересная система. Сначала деньги ушли - теперь пришли обратно и потом Вы говорите опять уйдут.....А если я захочу снять их?))))))
 
S

slasnycom

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
vad73, я платил карточкой, и вместо 95 долларов сняло 111.
я написал им на фейсбуке про ситуацию, они дали ссылку на раздел стоимости доставки и сказали, что полная сумма отображается перед окончательным заказом.
получается, мне эти деньги вернут?
или надо службу поддержки и дальше штормить??
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
vad73, я платил карточкой, и вместо 95 долларов сняло 111.
я написал им на фейсбуке про ситуацию, они дали ссылку на раздел стоимости доставки и сказали, что полная сумма отображается перед окончательным заказом.
получается, мне эти деньги вернут?
или надо службу поддержки и дальше штормить??

Я так понял, что если сумма везде указана 95 долларов, т.е. в PayPal 95 и в спортдиректе 95$, то остается дело только в двойной конвертации....но я не уверен.
Просто думаю, что все комиссии и стоимости должны указываться. Вот у меня в спортдиректе указана была сумма 144 с чем-то и это уже с доставкой. В Пейпал тоже писало, что сняло именно эту сумму. А на самом деле сняло на 8дол. больше. В итоге вот вроде разобрались что надо было отключить двойную конвертацию.
 
S

slasnycom

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
djlex05, я не через paypal платил.
у меня карта в долларах, сумма тоже.
никаких конвертаций вообще не должно было быть!
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
djlex05, я не через paypal платил.
у меня карта в долларах, сумма тоже.
никаких конвертаций вообще не должно было быть!

Тогда не знаю. Проще начать с своего банка.
У меня вот Приватбанк. Я в режиме онлайн чат пишу свою инфу и они мне говорят что нужно. Они мне так сказали, что Пейпал списал 151дол., а не 144 как я ожидал.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну уж точно не приМатом. Самый геморный банк с кучей скрытых комиссий, в т.ч. 0,35 дол за каждую(удавшуюся или нет) транзакцию.Этот банк- как мелкие "шипачи"
Бред! Никаких скрытых комиссий нет, сам пользуюсь! Не распространяйте дезинформацию. Более выгодной альтернативы просто нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live